Земля Богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земля Богов » Океан Судьбы » Мелимикс


Мелимикс

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Селение морских существ скрыто под Великими водами,
Не каждый может видеть их своими слабыми глазами. ©

Мелимикс - это город, в котором живут русалки, тритоны, ундины. У этих существ есть как жабры так и легкие. Они могут дышать в воде и под водой спокойно. Так же они хорошо ладят с другими обитателями Великих Вод, рыбами. В центре города расположен высокий замок короля.

0

2

<----------- Острые скалы
Солнце было уже на самом пике. Мне нужно было добраться до Мелимикса как можно быстрее, но, надеюсь, вода передала моё послание. Нырнув в воду на достаточную глубину, я сложила руки перед собой и закрыла глаза. В миг мои ноги засветились и превратились в большой белый хвост, как и положено богине. С помощтю такого облика я в два счета доплыла до города, до главной площади. Множество небольших каменнх домиков стояли сдоль главной дороге. Вообще, этот город очень удивителен. Он простирается почти на весь океан. В городе было совсем тихо. Я неловко огляделась по сторонам, но сохраняла невозмутимость и спокойствие. Диадема на моём лбу светилась красивым белым светом. Постепенно из окон стали выглядывать русалкаи, тритоны, в общем, жители этого самого Мелимикса. Я с улыбкой приветствовала их, а потом стремительно направилась к королю, который прогуливался на главной площади. Завидев меня, последовал его поклон.
- Большая честь видеть Вас в нашем городе! - вежливо и любезно говорил король. - Я получил Ваше послание. В скоре все будет исполнено.
- Не сомневаюсь в этом. - почтительно произнесла я. - Мой испытуемый может появиться с минуты на минуту. Подготовьте самых лучших воинов-тритонов и пусть они спрячутся около великой жемчужны. Это самое первое, что бросается в глаза. Уверена, Хигурэ потянется именно за ней. Пусть все жители этой части города спрячутся в своих домах. Неисключено, что это может быть опасная игра. Желаю вам удачи! - кивнула я головой и взмыла вверх. Потом я нашла очень удобное место для слежки и стала ждать появление оборотня.

0

3

Оказавшись под водой, Хиг долго не мог себя заставить сделать вздох, боясь, что коварная красавица его обманула. Но, почувствовав, что уже не может сдерживаться, из принципа, не поплыл в поверхности и сделал роковой глоток соленой воды в свои легкие. Однако, не захлебнулся, как того ожидал, а вполне свободно задышал, как если бы находился сейчас на поверхности. Опустившись на дно, он поплыл в направлении, где предположительно располагалось искомое им поселение морского народа. Но дыхание никак не прибавляло Хигу скорости, он мог не успеть в срок даже просто добраться до пункта назначения, хоть и уже очень хорошо представлял по воспоминаниям из детства, что ему лучше всего раздобыть для выполнения испытания.. Вокруг озадаченного Хига раскинулась подводная "долина", полная своих причуд. Коралловые рифы со множеством диковинных рыб, от самых маленьких до экземпляров самых внушительных размеров. И вдруг Хигурэ услышал необычный звук, как щелканье с последующим за ним свистом, похожим также на завывание банши. Оборотень поднял голову и увидел небольшую группу афалин. Эти большие черно-белые создания оказались не рыбами, и Хиг подумал, что если он находит язык с наземными животными, то почему не сможет с обитателями вод морских? Подплыв к ним поближе, Хиг подверг себя внимательному осмотру и исследованию со стороны афалин, и все-таки, они на него не нападали и приняли за своего, хоть и ущербного. Наметив для себя наиболее шустрого и быстрого из этой группы, он уцепился за его спинной плавник и подобрался поближе.
- А подбрось меня до местного дворца, м? Как брат брата, выручи?
Хиг не был уверен, но кажется животное его поняло и рвануло в непонятном направлении на полных парах. Добирались приблизительно минут десять, при этом дельфин еще иногда выныривал, чтобы сделать глоток воздуха. Увидев под водой признаки строений и домов, волк погладил своего помощника по боку, отпустив его плавник, и начал спускаться ко дну, следя за тем, чтобы никто на него не напал. Спустившись на неизвестной ему улице, хоть и пустынной, но ощущалось присутствие живого внутри домов. Но ведь его целью было не это? Осталось не более 15-ти минут, и надо было поторопиться. Вдруг у самого уха пронесся тот самый афалин, как торпеда.
- Что? Решил со мной до конца?
Дельфин подплыл поближе, и оборотень опять ухватился за него. Тот стремительно поплыл по улицам, вызывая своим движением сотни пузырей. Скорее всего, он сможет только доставить Хига, а потом вновь покинет его, ведь ему понадобиться воздух? Хигу не было времени любоваться архитектурой, он уже достал свой меч из ножен, когда дельфин его доставил к тому самому месту, которое походило на рассказы из детства. Дельфин описал круг, Хиг его отпустил, и он ушел к поверхности за драгоценным кислородом. Было не трудно обнаружить главную достопримечательность, ибо она блестела и сияла, к тому же была немаленькой. Но стоило к ней приблизиться, как Хиг почувствовал явную угрозу. Оглянувшись по сторонам, он заметил, что окружен, и с горечью произнес:
- Закон подлости! Когда куда-то спешишь, вечно найдется тот, кто тебя задержит...
Судя по виду этих тритонов, отдавать свое сокровище они не были намерены, как и отпускать живым чужака, вторгшегося в их город и более того... Хиг уже держал наготове свою катану.
- Взять его живым или мертвым!
Хигурэ понял, что сейчас начнется, и сразу увернулся от копья, которым попытался проткнуть его подплывший сзади тритон. Избежав атаки, сразу полоснул лезвием по боку стража. Противники подплывали один за другим, но ничего не могли поделать, так как оборотень умело отражал все их атаки и наносил им раны. Но время шло, и его могло не хватить. В зал вплыл афалин, Хигурэ прорвался к украшенной ракушке и схватил жемчужину. Стражи закричали, попытались его догнать, но было уже поздно.. Наглый вор уже уселся на спине дельфина, и тот нес его прочь из дворца, к поверхности.. оставалось приблизительно 3 минуты.
----------> Два камня

Отредактировано Хигурэ (2013-01-19 20:40:09)

0

4

Утомительно смотреть со стороны на столь занимательное сражение. Всё тело кипело и так и хотелось поучаствовать, но, увы, это испытание лишь для Хигурэ. Но, подсобить ему все же хочется, ведь я припасла ему сюрприз на третьем испытании. Неподалеку от меня проплывала небольшая стайка дельфинов. Дружелюбно улыбнувшись и протянув руку, один из морских млекопитающих осторожно подплыл ко мне и коснулся носом моей ладони. Я закрыла глаза и отправила ему свое посление силой мысли. После этого он неторопливо поплыл к испытуемому и всячески помогал ему в битве и краже большой жемчужны. Вот оборотень уже выкрал драгоценность и отправился на поверхность вместе со своим новым другом. Дождавшись пока они уплывут, я подплыла к раненым тритонам и успешно залечила их раны. Золото-белые волосы, длинные рукава, подол моего божественного, в прямом смысле этого слова, платья переливались и развивали в воде, как на ветру. Залечивание ран отняло несколько времени, поэтому Хигруэ пришлось меня подождать. Но, когда с тритонами было покончено, я попрощалась и стремительно поплыла к месту встречи.
-----------> Два камня

0


Вы здесь » Земля Богов » Океан Судьбы » Мелимикс