Земля Богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земля Богов » Океан Судьбы » Острые скалы


Острые скалы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Не всё то золото, что блестит. ©
На этих скалах живут сирены. Сирены - невидимые существа с красивой фигурой девушки. Они обычно обитают на скалах и очень редко заглядывают в Месимикс. Любой смертный не может услышать их разговоры, а лишь красивые звуки. Это называется пением сирен. Всякий, кто попадет под их влияние - умирает. Сами сирены переговариваются друг с другом и богами с помощью мыслей.

0

2

<<<<<< Местечко Исиха
Ночь. Уже глубокая ночь погрузила мир в сон. Высокие острые сказлы образовывали кривоватую дорогу из воды. На этих скалах и жили сирены. Они не спали по ночам, а караулили свою добычу. Вот я стою у самого входа в эту адскую долину. Из-за пиков этих скал можно было увидеть переливающиеся прозрачные пятна. Это и есть сирены. Они увидели свою создательницу и немного испугались. Постояв еще чуток, я все-таки сдвинулась с места и пошла в самую глубь этой долины. Сирены выглядывали из-за скал, не решавшись подойти ко мне. Вдруг я осталновилась и подняла руку. Дети мои, спуститесь к своей богине. - телепатические передала я это сообщение жителям скал. Они ведь не умеют говорить. Лишь издают прекрасные звуки, которые способны кого угодно загипнотизировать и потом убить. Жители, а точнее жительницы этих скал лишь девушки с силуэтами прекрасных девушек: длинные волосы, прекрасная фигура, пластика. Но они целиком состоят из воды. Глаза совершенно пусты, но присутствует завораживающая улыбка. Вот сирены стали робко подлетать ко мне. Сирены, мои создания, у меня для вас поручение. Здесь будет проходить испытание один юноша-оборотень. В голове можно было устышать тихое шептание. Сирен явно заинтересовала эта новость. Вы должны попытаться остановить его, но учтите, он владеет магией Огня. Будьте осторожны. Сказала им я и подо мной мгновенно образовался высокий фонтан из водф, который доставил меня на самую высокую скалу. С высоты будет горажно интересней наблюдать. Теперь осталось дождаться оборотня. Эта ночь будет весьма интересной и занятной.

0

3

----> Местечко Исиха
Ночь выдалась тихая и мирная в океане. Судно лишь изредка потряхивало и покачивало, как колыбель младенца, ласковые волны его вод. Хигурэ не был бывалым моряком, но и не страдал никакой морской болезнью и привык к нахождению на корабле очень быстро. В трюме никого не было, все моряки были заняты своими прямыми обязанностями. Оборотень знал, что путешествовать по воде приходится долго, и до начала его испытаний предшествовало еще одно, более утомительное - это путь к нему. Хиг уже через полчаса достал свой табак и закурил из старой трубки. Нужно было успокоить нервы. Сверху то и дело слышались команды, которые отдавал то капитан, то его помощник матросам. Звуки океанов, соленый воздух меняли в Хиге его обычное отсутствие тяги к общению. Сейчас очень хотелось поговорить хотя бы с кем-то, поэтому, когда сверху все поутихло и матросы отдыхали, Хигурэ поднялся из трюма и подошел к месту со штурвалом, где стоял рыжеволосый мужчина. Он был уже немолод, о чем свидетельствовали морщины у глаз и серебряные проседи в его огненных волосах. Одет он не был богато, почти, как матрос. У его ног лежала серая собака и скалилась на гостя корабля, чувствуя в нем сущность зверя.
- А, вот и удачливый игрок!- громко поприветствовал Хига капитан, лишь на секунду отвлекшийся от своего важного дела.- Скоро прибудем, куда вам нужно. Только, позвольте спросить, зачем вам так туда понадобилось попасть?
Хигурэ не стал подниматься с лестницы и все же решил посвятить в свои дела частично:
- У меня такой уговор.
- Вам хотят смерти, раз посылают прямиком в объятья сиренам, мой друг, хаха!
- Многие ее хотели, но где теперь они?
- А где они?
- Где никому не пожелаю очутиться.
- Ну, я тебя не переубеждаю. Твоя жизнь не моя.
- Золотые слова.
Ветер был попутным, и корабль без приключений добрался до острых скал, встав на якорь поодаль от них. Хигу приготовили лодку.
- Ну, вот. Дальше мы не подплывем. Поэтому постарайся уберечь эту лодку.
Хиг ничего не ответил. Уже вскоре его маленькое судно было за бортом корабля.
- Ты - безумец!- крикнул кто-то в спину, но Хигурэ как-то не обратил внимания.
Помня, какие есть способности у сирен, Хиг сделал затычки для ушей, чтобы не позволить их пению овладеть его разумом. Большой корабль наверняка разобьется об скалы, но маленькая лодка без потерь проплывет меж ними. Хиг зажег факел на носу шлюпки и обнажил меч, доверяясь течению, которое тут было, лишь следя управляя ей одним веслом, чтобы избегать столкновения с подводными камнями.

0

4

Я стояла на самой высокой скале, как вдруг далеко внизу зажегся маленький огонек. Я довольно улыбнулась и послала сигнал сиренам. Конечно же, мне тоже захотелось поучаствовать в этом спектакле. Думаю, Дестар не очень рассердится, если один из его созданий умрет. - промелькнуло у меня в голове и я стала ждать дальнейших действий от сирен. Устроившись поудобней на краю скалы, я одним взмахом пальца потушила факел небольшой струйкой воды на лодке Хигурэ. Вот из убежищь начали выползать очаровательные прозрачные девушки. Можно было услышать их тихий смех и ауканье. Сирены пролетали за спиной Хига и над его головой. Две из них сели прямо в лодку оборотня, играя со своими волосами и "строя" ему глазки. Другая сирена тихо подлетела к уху парня и увидела, что, сколько она не пой, ее все равно не услышат. Тогда она легонько прикоснулась к щеке молодого путника, одорив его легким поцелуем в уголок губ. Девушки втроем засмеялись и взмыли в воздух, растоврившись в нем. Я сидела на краю скалы и тихонько смеялась. Сирены кружили вокруг добычи и напевали, но знали, что их он все равно не услышит. Я протянула руку перед собой и начала постепенно раскачивать небольшую жалкую лодочку. В какой-то степени мне было жалко этого смелого юношу.

0

5

Чувство, что вот-вот начнется, не покидало не единой секунды. Парень был готов к любому повороту. Слышать Хиг не мог ничего, поэтому полагался только на свои видящие в любой ситуации отменно глаза и нюх дикого зверя. Сигналом для него стал погаснувший факел. Лодка, как на зло двигалась медленно, и вот, вовсе остановилась. Сгустился туман и из него повыплывали силуэты полупрозрачных сирен. Похотливые губительницы мореплавателей обосновались в его лодке, кружили у нее. И нельзя было не поразиться их облику. Хиг впервые столкнулся с такого рода нечистью, и пока что его было трудно вывести из ступора. Он завороженно смотрел на них, иногда с опаской озираясь по сторонам. Их было много, и что дальше делать? Хиг бы так и погиб, если бы его лодка вдруг не начала качаться из стороны в сторону, норовя чуть ли не перевернуться. В ярости, Хиг крепче сжал рукоять своего старого меча и выкрикнул:
- Вы смеете потешаться надо мной? Над порождением Дестара? Вам придется поплатиться за вашу наивность!
Еще одна похотливая обитательница гор приблизилась в Хигу, и он ударил по ней лезвием меча, разрубив ее водянистое тело надвое. Но такая борьба была не очень действенной. Сирены оказались не податливыми простой стали, даже с серебром. Тогда Хиг был вынужден прибегнуть к магии. Огнем оборотень владел не на высшем уровне, но впервые коснувшись одной из атакующих его обладательниц прекрасного голоса доказал, что они уязвимы. Он не убил ее, но заставил скрыться. Руку окутал огонь, Хиг смог пропустить его и сквозь меч, накалив лезвие до красна, что стоило немалых усилий. Сирены разозлились и стали уже яростно проноситься у самого виска, пытаясь столкнуть путника в воду. Хиг почувствовал порыв ветра, и поспешил оттолкнуться ногой от валуна, к которому лодка успела пристать за время борьбы. Отбиваясь от сирен, не теряя хладнокровия, он подгреб к течению лодку и та наконец отправилась в дальнейший путь.  Сладкое пение обитательниц острых скал не был ему слышен, как прежде, как и их вопли, когда он вонзал в их полупрозрачные тела свою катану. Лодку пару раз чуть не перевернуло, а один раз тряхнуло так, что оборотень упал в воду, где его магия в момент ослабла. Но ему удалось вырваться благодаря нечеловеческой силе зверя и удачи самого дьявола. Вновь выбравшись на борт своего маленького судна, Хиг уже без повторного "купания" добрался к концу своего мучительного пути, к началу самого рассвета. Фигуры сирен начали таять к великому счастью оборотня. Но буйные волны на финишной прямой напороли лодку на подводные острые скалы, и в ней образовалась пробоина. Хиг вытащил ее на крохотный скалистый островок суши и стал ждать обещанного появления незнакомки с ее вторым испытанием.

+1

6

Хигурэ лихо справлялся с сиренами, догадавшись использовать магию Огня. Сирены громко вопили, даже у этих существ есть чувства. Последние минуты битвы я нахмурилась. Повернув голову в сторону, я увидела, как ко мне подлетает одна из сирен и негромко плачет, держась за свой бок. Бок ее был поранен огненным клинком Хига и весь сыпался от сильного удара. Я приложила руку к боку сирены и от нее исходило свечение. Бок начал постепенно залечиваться и вскоре все прошло. Сирена обрадовалась, как дитя, и поцеловала меня в щеку. Все-таки я считаюсь их матерью, как-никак. Но я пробыла здесь всю ночь, а богиням тоже нужен отдых. Поэтому я решила искупаться и набраться сил от воды. Я знала, что Хигурэ ждет меня на берегу, поэтому мне захотелось немного удивить его, внезапно вылезая из воды. Второе испытание... Нужно будет предупредить короля Мелимикса. Солнце уже начало вставать из-за горизонта. Я спустилась к воде в долину сирен. Сгенерировала в руке небольшой светящийся шарик и опустила его в воду. Через несколько секунд он будто лопнул и казалось, весь океан засветился буквально на мгновение. Этим шариком я залечила раны сирен. Я огляделась вокруг, и не увидела никого. Наверное, малышки под водой и выйдут ближе к ночи, когда подлечатся. Я сладко потянулась и быстро нырнула под воду. Вода - моя стихия, и я могу дышать под водой. Попоутно придумывая второе испытание, я и не заметила, как подобралась к отдыхающему от тяжелой ночки Хигурэ. Я тихо вышла из воды и так же по водной глади направилась к оборотню.
- Что ж, ты прошел первое испытание, не думаю, что сиренам ты понравился. - усмехнувшись сказала я. - Готов ко второму? Тебе нужно будет спуститься под воду. Очень глубоко. - я слегка прищурила глаза, оставаясь на том же месте на воде.

0

7

Отчасти время ожидания было не лишним. Хигурэ понадобилось бы может и меньше на отдых, но все-таки, обычно с каждым шагом вперед идти становится все тяжелее, и в этом случае оборотень не ждал никаких поблажек. Он уже четко представлял с кем связался, но и предположить не мог, что ждет его дальше. Сев на камень, он смотрел бодро на восход солнца, которое тут же начало припекать.. Наглотавшись морской соленой воды, когда упал и лодки, оборотень испытывал легкую жажду, но в целом его состояние было удовлетворительным. Бессонная ночь его ничуть не утомила, чтобы вымотать его до изнеможения придется убить много времени. А его жизненному запасу многие бы позавидовали. А в голове искателя приключений появлялись новые вопросы. Хиг не любил дневное время суток, как любой ночной хищник, и сейчас его глаза резал яркий свет, раздражающий больше, нежели несущий радость свободы от сирен.
Кто же она такая? Если для нее ничего не стоит сюда добраться? Русалка? Не похожа, но близко...
Появление, которого он так ждал, застало вновь врасплох. Оборотень вскочил с камня, взяв с земли меч и навел было его в сторону услышанного приближения, но передним стояла все такая же прекрасная его незнакомка, с усмешкой на устах говоря. Хмыкнув с фальшивой усталостью и недовольством, оборотень спрятал меч в ножны и сбросил с плеч своих плащ.
- Сирены тоже не в моем вкусе, и да, я готов...- он замешкался и добавил,- Только я не рыба, и дышать под водой не могу. Меня ничто другое не волнует. Что мне надо будет там сделать? Одолеть еще какое-нибудь существо? Выловить золотую рыбку? Оседлать тритона?- продолжал избавляться на ходу от верхней одежды, складывая ее в стороне.

0

8

Голос был немного усталым и недовольным, но Хигурэ не собирался падать духом и сдаваться. Я подходила все ближе и ближе к оборотню, пока наши глаза не оказались на расстоянии 20-30 сантиметров. Улыбка не сползала с моего лица и я решила сказать:
- Что бы ты подарил мне? Что подойдет мне из украшений? - хитро спросила я и резко развернулась, ласково хлеснув Хига своими бело-золотыми волосами во лицу. Я наклонилась к воде и взяла небольшой плоский камушек. Проведя по нему пальцем, я написала послание королю Мелимикса, что скоро посещу его владения. Но сделала это так, чтобы оборотень ничего не заметил. Окунув камень в воду, я наблюдала за ним. Вода относила его все дальше и дальше от берега, пока камень совсем не исчаз из виду и не оутонул. Надеюсь, русалки передадут моё послание. - подумала я и снова повернулась к Хигурэ.
- Я дам тебе время дышать под водой. Но лишь 30 минут и не больше. Если не успеешь - задохнешься и умрешь.- все с той же детско-хитрой улыбкой говорила я. Снова подойдя в плотную к парню я шапотом произнесла - Закрой глаза... - после этого я прикоснулась своими теплыми губами к его губам, передавая частичку своей магии, с помощью которой он может дышать под водой. Я отстранилась и стала ждать следующих действий юноши. Он должен был нырнуть прямо здесь. Думаю, я успею предупредить короля.
- Ты приступаешь к испытанию ровно через три часа. Ведь уже полдень, а тебе нужно набраться сил, отдохнуть, иными словами, поесть. - я указала на океан, в котором радостно плескались весьма съедобные рыбы.

+1

9

Когда ему с такой наивной, как у ребенка, улыбкой говорили о смерти, это его будоражило и сильнее заинтересовывало. Что было бы лучше умереть от меча врага или сгинуть в бездонной океанской пучине? Хиг считал, что второе не так уж плохо, но к его судьбе не имеет отношения. Да, вот такой оптимизм внутри веры в худшее. Не всегда пессимизм со знаком "-". А такой необычный магический поцелуй, который ему подарила его мало знакомая дева, заставил на секунду почувствовать, как земля способна, как на зло, выходить из-под ног. Пьянящий не своей магией, а нежностью мимолетного прикосновения ее губ. И как тут можно подумать о том, чтобы спасовать перед каким-то заплывом на небывалую глубину? Разве страх здесь был уместен?
- Ради вас и умереть было бы честью, но, боюсь, что это испытание мне покажется легче в сто раз по сравнению с "очаровательными" сиренами.- оборотень сделал было шаг навстречу, желая приблизиться, но остановил этот порыв и напротив отошел поближе к воде,- Через три часа? Будь по-твоему.- Хиг оглянулся на незнакомку через плечо, добавив с ухмылкой,- Должны же те, кто под водой, приготовиться к моему приходу.
Оборотень не стал ничего говорить, что заметил необычное поведение девушки, не стал заваливать вопросами, которые его мучили сейчас. Всему придет свое время, и было ощущение, что его терпение будет вознаграждено сполна. Сверкнув еще раз взглядом в ее сторону, он решил, что на этом им следует закончить разговор. Сближаться до окончания испытаний не очень добрая примета. Сейчас следует оставаться на дистанции, скрывать свою страсть...
- Мы молимся богам, помолись и ты своим, чтобы я проиграл это испытание... ведь я близок к тому, чтобы узнать твое имя, но и не только, не так ли?

+1

10

Хигурэ был настроен весьма решительно и даже не боялся смерти. Обычные смертные молят и отдают взамен все, чтобы сохранить себе жизнь. Но тогда эта жизнь превращается в никчемную и несчастную. Похвально, что такой молодой оботорень, которому жить еще всю вечность, смеется в лицо опасности и может выстоять любые испытания. Хотя, на счет последнего я немного поторопилась. Впереди еще два испытания, не стоит расстабляться. Мы молимся богам, помолись и ты своим, чтобы я проиграл это испытание... ведь я близок к тому, чтобы узнать твое имя, но и не только, не так ли? - вдруг произнес парень. Это заставило меня тихо засммеяться. Боги не молятся, ведь так? Он об этом еще не знает, но, я думаю, что скоро все-таки раскроются все карты. Я вежливо кивнула и спокойно сказала:
- Моё имя звучит не для каждого. Но его можно услышать и с самого дна океана. - я указала на спокойную водную гладь своей длинной бледноватой ладонью. - Когда закончишь с испытанием, я буду ждать тебя у двух камней. Помни: у тебя всего лишь 30 минут и магию Огня в водной среде тебе не удастся использовать... А что найти тебе, узнать ты должен сам. - последние слова прозвучали шепотом у самого уха оборотня. После чего вокруг появился туман и я растворилась в нем отойдя к скале. В голове как раз зрел план для третьего испытания, но сейчас нужно отправится в Мелимикс и предупредить жителей. Сделав пару шагов на мелком мокром песке, я скрылась за скалами....
--------> Мелимикс

0

11

Пронаблюдал исчезновение девушки спокойным взглядом, не сдвинувшись с места. Затем наступила тишины, рушимая только шепетком набегающих волн. Хиг скрестил руки на груди, всерьез задумавшись над происходящим. От него явно что-то скрывали. Слишком уж трудно было разобрать к какой расе принадлежала его занятная незнакомка. Водная стихия ей явно была близка, но не очень много сходств у нее было с теми же сиренами или русалками. Пока мысли героя были заняты в том направлении, сам Хиг потихоньку сел на свой камень и задумчиво уставился на гладь воды. Он не умирал от голода, поскольку успел перекусить будучи на корабле, да и выспаться он там успел неплохо. Три часа - надо ли ему так много для отдыха. Больше голова была занята вопросами, касающимися того, как ему потом выбираться отсюда. Даже, если его не утопят морские твари, как он найдет путь к суше? Грести неутомимо он бы смог, но в какой потом форме он окажется на песчаном, безлюдном береге - это вопрос риторический. Что ж, так или иначе, Хиг не собирался отступать. Совершенно чуждая огню стихия звала и манила его с детства, он не боялся темных глубин, так как часто в кошмарах тонет во тьме собственной души, монстры которой пострашнее любого левиафана. Как и было обещано, Хигурэ просидел в раздумьях на островке три часа, и когда наступило время войти в воду, попрощался с небом, песком, всем, что его окружало сейчас, попросил мысленно у Дестара поддержки, и с разбега нырнул под воду...
---> Мелимикс

0


Вы здесь » Земля Богов » Океан Судьбы » Острые скалы