Земля Богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земля Богов » Выставочный центр » Хочу чего-то, не знаю чего


Хочу чего-то, не знаю чего

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Обычно я не могу точно определить, что мне хочется увидеть на "холсте", руки сами что-то творят, отчего я всегда недоволен результатом. Я редко довожу дело до конца, поэтому тут нередко будут мелькать недоделки. И еще, для особо критичных, я не профи, и не скрываю этого. Я рисую и пишу для души, причем своей, причем очень извращенной и больной. У меня свои представления о красоте и рифме. Я давно выслушал всю возможную критику в адрес своих творений, и все недостатки своего пера уже знаю, просвещен. Не нуждаюсь в повторении, и исправлять ничего не намерен. Так что, если вы пришли с миром, уйдете с тем же, а тот, что заявится с мечом, того им же покараю...

- на заказ не пишу, не рисую;
- критику игнорирую в лучшем случае;
- слабонервным ценителям прекрасного здесь делать нечего, мои рисунки близки к детским, поэтому ничего шедеврального нет.

http://s3.uploads.ru/t/pQZX1.png

0

2

Это моя последняя работа, моя гордость. Х)
http://s3.uploads.ru/PRQz1.jpg

0

3

Рисую и людей, но реже, да..
http://s3.uploads.ru/Chbfo.png

0

4

Оборотень, Хигурэ. Ну, относительно старая работа.
http://s3.uploads.ru/f4HjE.png

0

5

Тоже вроде как Хиг, волчий облик.
http://s3.uploads.ru/CmZgd.png

0

6

Хииииг *q* Мне нравятся все рисунки) Особенно последний)

0

7

Ремита
Спасибо)

0

8

Хигурэ
Уии)) Можно взять последнюю для аватарки на одном проекте? И если да, то какой копирайт ставить?)))

0

9

Богиня
Можно, конечно. ^^
Напиши в подписи "by Instinct". Я так все подписываю. И чтобы не брали себе только. О,..,о

0

10

Не знаю, как это назвать. Просто, история.
Введение.
Персонажи: мои - Даркмет Стор, Такео Тора.

тыкаем

Иногда судьба человека проста и понятна. Вырастишь, заведешь семью, найдешь способ раздобыть для нее хлеба, появятся дети, будешь их растить, передашь им семейное дело и умрешь, неся с собой гордость за честно прожитое. Для других этого крайне мало. И пусть то приведет его к злу или к добру, суть этого человека не меняется. Он жаждет открытий, он не живет в тишине, не боится одиночества под старость, но боится, что нечем будет тешить свои мысли под свой закат. Мотивы могут быть корыстными, могут быть благородными, но все они преследуют одну цель – найти новое. Только храбрый сердцем согласится рисковать жизнью за звон золотой монеты, только самоотверженный герой спасет сотни жизней за одну благодарность – жить в сердцах людей и после своей гибели.
Я – Даркмет Стор. Мне совсем не так уж много лет, хотя по нашим-то меркам… Пятнадцать –так ли это мало для героя и так ли это много для ребенка? Я бы поспорил, но у меня совсем не тот характер, ребята. Расскажу вам одно путешествие, которое со мной приключилось именно в столь юные годы.
Родом я был из Кумаора, небольшой страны. Родился в деревне, где все до жути ненавидели оборотней-аниото – тех, что превращаются в кошачьих, а в том участке леса, конкретно в тигров. Я, как уже можно было догадаться, был из целой семьи аниото! Да, папа, мама, сестра и я – мы были оборотнями. Вопреки всему, моих родителей уважали и любили все жители деревни Роровилл. Так было, вернее… пока я не появился на свет. Я не знал, почему мои родители умерли в этот день. Сестра мало рассказывала мне, но однажды все же открыла мне тайну. В мой день рождения на деревню напал демон, магией владели только мои отец и мать, поэтому они сразились с ним, что их и погубило. Но и демон поплатился. Узнав, что в моей душе живет убийца моих собственных родителей, я больше не удивлялся плохому отношению со стороны людей Роровилла. Они боялись. Оставаться рядом с ними мне становилось все невыносимее. И однажды я решил сбежать из дома. Так начались мои странствия.
Я бы сам не пропал, но со мной увязался гигантский тигр по имени Такео Тора. Скованный цепями обещания моему отцу, этот огромный кошак из чувства долга и в честь крепкой дружбы со мной не мог меня бросить и отпустить одного. Впрочем, мне так было даже лучше, ведь на спине этого рыжего, полосатого хищника передвигаться получалось в разы быстрее. Старику Такео было всего на всего  25 лет, и это он был еще просто подростком, если на человеческий, то чуть старше меня. Но ворчал этот защитник хуже престарелого гоблина. Меня это умиляло. Да, сестра всегда говорила, что у меня слишком мягкий характер.
- Неотесанный, самонадеянный, глупый мальчишка!- орал как-то Такео, когда нас слегка догоняли разбойники из шайки убийц, на которых я наткнулся чисто случайно,- И как тебе это на ум пришло, подойти и поздороваться с этими уродами человеческой расы?! – повторяю, это произошло случайно.
- Но они мне казались добрыми малыми!- кричал я, крепче держась за шерсть тигра. За спиной свист и крики. Изредка нам вдогонку выпускали стрелы…
- О, да! Небритые, вонючие, полупьяные вооруженные до зубов бродяги так и излучают добро и искрятся дружелюбием! Даркмет, твои волосы белые, как снег, но ты воистину не отличаешься мудростью..- Тора перепрыгнул через овраг, и тогда продолжил, тем временем преследователи не могли совершить тот же трюк, потому поскакали в обход,- Твоя светлая башка полна дурости, ты воистину недоношенный молокосос! И будь проклят тот день, когда я дал клятву твоему отцу и матери защищать тебя!
- Да, ладно тебе, Тора.. Весело ведь, и ты в душе со мной согласен!
- Никогда!
- Почему же?
- Потому, что лапами работать всегда мне приходится.
Что да, то да. Когда я попадал в неприятности, Тора никогда не бросал меня и выручал неоднократно. Но в тот чудный вечер, под ливнем бандитских стрел и их дикие вопли, я подумал: «Разве я сам не в состоянии за себя постоять?» Нам удалось оторваться от погони, и тогда я попросил Такео остановиться. Судя по карте, что мне осталась от моей матери, страна драконьих всадников располагалась за высокими хребтами, но можно было и пойти менее опасным путем, сделав большой крюк.
- Все ясно,- буркнул все еще недовольный Тора,- Мы пойдем лесом.
- Это почему это?- неожиданно недовольным тоном для тигра сказал я, взглянув в его желтые горящие во тьме глаза своими небесно-голубыми.
- Потому, ключевые слова диктую по слогам, ме-не-е о-пас-но!  Все, не спорь со мной, Дарк.
- Почему это я не могу с тобой поспорить? Ты мне кто – мамочка?- вы не поверите, но от того, какой жуткой стала морда тигра, моя душа убежала в пятки, а кожа стала бледнее обычного, я даже ссутулился и опустил голову.
- Послушай ты, я за тобой должен присматривать, за твою жизнь отвечать. Поэтому ты пойдешь со мной через лес, белобрысый коротышка!
- Нет уж. Ты мне не нужен,- тихо прохрипел я, поскольку в горле отчего-то пересохло.
- Что-что?- Такео повел ушами и наклонил свою массивную голову ко мне поближе,- Повтори-ка, шкет.
- Я и без тебя справлюсь, перейду через эти хребты, вот,- пробубнил я, стараясь не смотреть другу в глаза.
- А-а,- протянул тигр,- Вот как птичка запела, кхе…- молчание Торы сводило меня с ума, и я молил мысленно, чтобы тот уже хоть что-нибудь сказал,- Знаешь, а вали через свои горы.. вали, но без меня.
Я не на шутку испугался в этот момент и в то же время сильнее хотел доказать, что мне это дело по силам. Тора развернулся и побрел в чащу.
- Имей в виду, я твои кости искать не отправлюсь, и плакать по тебе не подумаю, коротышка.
- Я просто еще растущий организм!- все, что мог выкрикнуть вслед тигру, как тот просто скрылся в ночи.
А мне оставалось только идти вперед. Было не трудно, пока земля была относительно ровной. Когда же передо мной начали расти горы, меняться ландшафт, я осознал, что это я с горяча ляпнул. Моя костлявая и еще не очень высокая личность не очень подходила для скалолазания, но гордость не позволяла мне сделать шаг назад… да и догонять тигра было бесполезно. И я полез вверх.   

0

11

Хигурэ написал(а):

Персонажи: мои - Даркмет Стор, Такео Тора.

Какие же все-таки знакомые личности х))

Мне понравилось начало :о Впрочем, мне всегда нравится, как ты пишешь х)
А продолжение будет?

0

12

Глава I. На горных хребтах.
Персонажи: Даркмет Стор, Мирроу.

тыкаем

Чем выше я поднимался, тем тяжелее становилось дышать. Безжалостный, ледяной ветер продувал до самых костей, и чуть не сметал на своем пути меня – худощавого мальчишку. Пожалуй, будь в этих горах какие хищники, они бы не позарились на такую низкокалорийную добычу. Только благодаря тому, что я был непростым человеком, мой организм не могли одолеть эти суровые и жестокие условия.  За рассветом вскоре начался закат, я боялся, что спать на голых камнях не пойдет мне на пользу, к тому же разразилась целая гроза! Ледяная вода капала с неба разливным дождем. У меня не оставалось вариантов, кроме как добраться до пещеры, что была расположена несколько выше, чем уступ, на котором я сейчас стоял. Кое-как, собравшись с силами, мне удалось вскарабкаться туда, и что предстало передо мной…
Стоило мне сделать несколько шагов внутрь, как из темного уголка пещеры послышалось шипение. Я замер и оставался недвижим. Земля дрожала от движения, которое происходило внутри пещеры. Вспышкой молнии осветило тьму и трех гигантских ящеров, внушающих страх и восхищение моему сердцу. Я хотел было отступить и выйти из пещеры, но меня уже вовсю караулили три пары горящих в восстановившемся мраке глаз. Только наивный трус подумает, что сбежать от дракона легко и просто.
- Доброго вечера, мне было бы приятно, если бы вы позволили мне остаться в этой пещере на ночь. Там снаружи такой дождь, жуть просто,- громко и четко проговорил я, чтобы ящеры не сомневались в его намерение просто переждать непогоду. Однако, ода из драконов сделала несколько громких шагов ко мне и зашипела угрожающе:
- Убирайся прочь, двуногий. Наш брат вашему не доверит никогда, вы – глупые одноклеточные твари, умеющие только разрушать и убивать.  Если не хочешь очутиться в моей пасти, ты постараешься исполнить мою просьбу быстро.
- Простите, но я не такой, как вы говорите. Я также не верю, что все драконы кровожадные убийцы, и в ваших сердцах найдется благородства не позволить всего лишь одинокому путнику сгинуть в горах. Я ведь не займу места больше вас.
Кажется, мои слова задели самолюбие этой гигантской огнедышащей ящерицы. Она замахнулась было своим плетевидным хвостом и собрала свое длинное тело в пружину, чтобы наброситься на меня и проглотить одним укусом, как надо мной выросла огромная фигура еще одного дракона. Он был так величественен, грозен с виду, что я побоялся сдвинуться с места, как впрочем и возмущенная самка. Его чешуя переливалась всеми цветами. Я оказался между двух его передних могучих лап с острыми когтями. Чтобы вы могли представить его размеры, один его коготь был, как один взрослый человек.
- Если мы дойдем до того, что будем убивать невинных людей из мести, не сделаем себе большой чести,- громыхнул его голос над моей головой. Я прижался к его лапе и посмотрел вверх, чтобы разглядеть его повнимательнее. В темноте горели его два разноцветных глаза,- Мальчик останется и тот, кто ему причинит вред, будет иметь дело со мной,- гигант опустил свою голову, обращаясь уже ко мне,- Меня зовут Мирроу. Не бойся их и пойдем.
Дракон явно не мог разобрать мою фигуру в темноте, поэтому я подошел поближе и кивнул:
- Меня зовут Даркмет.
Устроившись поближе к Мирроу на камне, я уже чувствовал себя более защищенным. В пещере оказалось на удивление тепло и уютно даже при наличии в нем еще нескольких драконов, которые больше воспринимали меня, как свою добычу. В центре пещеры горел костерок, поэтому освещение все же присутствовало. Там находился какой-то молодой воин, но я не рисковал к нему приближаться. По привычке мне было комфортно в компании существа превосходящего меня в размерах, хоть дракон был, как пять Такео…
- Откуда ты, Даркмет?- спросил гигант.
- Хотите знать?- удивился я.
- Да, интересно было бы узнать, что забыл такой юнец, как ты, в горах, где полно опасностей. Почему не у себя дома?
- Хаха, да, нет у меня дома. Вернее, был. Там меня научили любить природу и все живое. Но в то же время, в том поселении недолюбливали меня. Я решил, что должен уйти и найти себя в краях, что простираются за этими хребтами.
- Один?
- Кто? Я? Нет, со мной был мой друг…
- О, сочувствую…
- Нет-нет! С ним все в порядке! Мы просто разделились. Да, ему сейчас намного лучше без меня. Я люблю влипать во всякие приключения.
- Почему ты уверен, что преодолев такой путь, ты найдешь себе место, так далеко от родных земель?- вопрос Мирроу заставил меня задуматься,- Не думал об этом, верно?
- Да, как-то не приходилось… На самом деле я просто сбежал, мне не очень хорошо жилось в родной деревне.
- Значит, отправился на поиски лучшей жизни?
- Нет, я просто ушел от ненависти. Об этих местах мне рассказал мой наставник, сказал, что это земля драконов, священная. Здесь я найду себя и найду свое спасение.
- Спасение от чего?
- От своего прошлого, которое во мне до сих пор живет. Пока его не станет, я не успокоюсь,- мою грудь сжала резкая, но уже привычная боль. Не дрогнув и мускулом, я снял с пояса маленькую фляжку и испил из нее свое лекарство.
- Наше прошлое, как часть нас. Отруби себе руку или ногу, тебе ведь будет тяжелее жить.
- Да, а иногда можно и просто погибнуть. Поэтому, чтобы отделаться от своего прошлого, я должен идти дальше.
Мирроу и я замолчали ненадолго. Я заметил, что дракон смотрел на меня, но был задумчив и полностью погружен в свои мысли. Когда он вновь заговорил, его голос был отчего-то невесел.
- Я должен признать, что ты храбр и упрям, Даркмет. Но все, что тебя ждет за этими хребтами – это прогнивший мир алчных людишек. Они воюют, убивают, грабят, оскверняют храмы. Они истребляют драконов, и даже всадники под угрозой. Там нет спасения, там только мрак и смерть всем надеждам.
- Такое происходит сейчас во всем мире, Мирроу. Но я найду, что ищу. И кто знает, может, я найду что-нибудь и для драконов?- я улыбнулся.
- Хотел бы я ошибаться, но что может сделать один маленький человечек против армии тьмы и хаоса?
- Насмешить до смерти?- не теряя оптимизма, ответил я, на что мне прозвучало со стороны Мирроу нечто, в роде хриплого смеха. Вскоре почти все в пещере заснули, а я просто лежал у большого валуна, укрывшись своим плащом. Моя голова наполнилась разыми думами…

0

13

Глава II. Тварь.
Персонажи: Даркмет Стор, Тварь(Алар).

тыкаем

Время шло, дождь к утра закончился. Я заснул незадолго до рассвета. Меня разбудил странный шорох. Драконов теперь можно было рассмотреть получше, и та драконица, что на меня хотела наброситься, оказалась относительно небольшой, но очень красивой ящерицей. Я замер на секунду, прислушиваясь к шорохам, и понял, что они раздаются с потолка пещеры. Задрав кверху голову, я увидел огромный кокон из крыльев летучей мыши. Увлеченный этим зрелищем, я не заметил, что Мирроу давно нет внутри пещеры, он скорее всего улетел. Кокон и создавал едва слышные шорохи. Я нахмурил брови и пробормотал:
- Вампиры водятся и на таких высотах? Не знал…
Зря. Мои слова прозвучали достаточно громко, чтобы разбудить ту злую драконицу. Она проснулась и в ярости зашипела на меня.
- Ага, нет твоего защитника, теперь не откуда ждать защиты тебе, двуногое отродье!
Гигантская змея глубоко вобрала в легкие воздуха, чтобы извергнуть пламя из широко разинутой пасти, но тут кокон, что висел под потолком, раскрылся, крылья расправились и на меня камнем набросился вампир. Его когти впились в мои плечи, и он полетел к самому дальнему уголку пещеры. Драконица от неожиданности чуть не поперхнулась собственным огненным дыханием. К счастью, кровопийца не успел поднять меня с земли, и половина моего туловища еще волочилась по ней. Я начала стопорить движение, пока совсем не остановился, держался так, пока когти не разжали свою хватку. Вампир увидел, что из-за горизонта выглядывают лучи солнца и улетел в тень, опять вцепившись в потолок всеми четырьмя конечностями. Я услышал его ворчание на их родном языке:
- Saptecon humeni!.. Fir hori, taro… (Жалкий человек!..Хотел сжечь в пламени…)
- А-а, сначала человек, теперь это гнусное существо!- взвыла драконша, видно уже передумав убивать меня,- Что ты там шуршишь, нечисть? Думаешь, я тебя не достану?
- Он мне говорит,- тихо буркнул я, опасаясь приближаться к агрессивному порождению ночи.
- Мне все равно, я не потерплю рядом с собой этого приспособленца!- она начала приближаться к вампиру, которым всем своим голым тельцем прижался к потолку. Я сам не очень любил эту расу, ведь они питаются кровью. Но, всю жизнь прожив среди диких хищников (тигров) , я понял, что такова природа, и так она рассудила, что они питаются мясом, и по-другому не могут.  Вампиры питаются кровью, чтобы жить. Глупо или нет, но я решил, что не брошу в беде это создание. Приметив глубокую расщелину в одной из стен пещеры, я подобрал камень, что лежал у моей ноги, и бросил, угодив им прямо в затылок драконши.
- Не трогай его, он тебе ничего плохого не сделал!
Драконша не обращала внимания, тогда я еще раз бросил в нее камнем, на сей раз снаряд был увесистее, и драконша зарычала, переключив внимание на меня.
- Ах, ты, мелкая букашка!
Не медля, я побежал к расщелине. Вампир, сообразив посланный мною жест, полетел туда же. Драконша извергла пламя нам вслед, к счастью разлом оказался на удивление очень глубоким. Вдруг земля у меня под ногами раскололась, и я не успел отскочить. Падение оказалось долгим, я постоянно ударялся о камни, и думал, что пропаду, но в самый последний момент меня кто-то схватил на белый плащ и не позволил свалиться на острые скалы, до которых оставалось лететь пару метров. Моим спасителем оказался тот, кого я сам пару мгновений назад избавил от участи быть зажаристым до хрустящей корочки жарким. Он опустил меня на уступ, а сам взлетел вновь к потолку и повис на каменной сосульке… <дальше говорят на древнем вампирском языке>
- Спасибо!- крикнул я, на что из тьмы сверкнули красные огоньки глаз летуна.
- Тварь хотел твоей смерти, а ты ему помогаешь. Тварь не заслужил помощи благородной букашки, которая ему должна была стать пищей. Букашка и Тварь квиты.
- Прости, но я не пойму тебя. Кто букашка? Кто тварь?- недоуменно переспросил я.
Вампир беззвучно спрыгнул с потолка и плавно спустился на полураскрытых перепончатых крыльях на уступ. Я хотел было приблизиться, но серокожий, практически голый летун зашипел, отмахнувшись от меня руками, оснащенными черными когтями, как и его длинные ноги. Я понял, что лучше не пугать его и не приближаться.
- Тварь – это он,- похлопал себя по груди кровопийца,- А теплокровная аппетитная ему букашка – ты. Тварь хотел есть, но он не хотел напасть на букашку.
- А, вот оно как!- чуть не рассмеялся я,- Постой, но меня не так зовут. Мое имя Даркмет. Да и почему ты себя называешь тварью?
- Тварь не знает, как себя еще называть. Все с кем он когда-либо встречался только и кричали, что «тварь-тварь». Он подумал, что так ему надо себя называть. Тварь живет в этих горах давно, но людей видит здесь редко. Он боится идти вниз, там негде спрятаться от палящего круга. Но здесь ему нечем питаться, и скоро погибнет от голода или угодит в пасть извергающим пламя,- было видно невооруженным глазом, что вампир истощен до предела. Я был удивлен, что у него такие крепкие когти и зубы, потому, что вряд ли его тело выдержало вообще какой-либо удар. Не удивительно было только то, что ему не хватило сил, чтобы поднять меня в воздух, при том, что я весил даже по сравнению с этим отощавшим существом, меньше. Я заметил несколько крупных ссадин и царапин на его крыльях и руках. Видимо, он их получил во время, когда пробирался через расщелину. Внезапно раздался отдаленный, но устрашающий рев драконицы, которая, видно, не могла никак успокоиться, что ее обидчикам удалось сбежать,- Тварь их боится,- хрипло произнес вампир, обхватив себя руками и припав к земле.
- Она сюда не доберется,- уверил я, сделав несколько шагов к Твари,- У тебя такие раны, они не заживают совсем, если бы я мог подойти поближе, я бы их излечил.
- Не подходи!- зашипел вампир, пятясь от меня,- Из-за твоей доброты, Тварь не сможет теперь выпить твою кровь, но и не сможет себя защитить. Тварь умрет здесь, он так решил!
- Так, больной, я ответа «нет» не приму, Ваша жизнь мне дорога, как любого существа, поэтому я ее сохраню, согласны Вы с этим или нет!- хитро улыбнувшись, проурлыкал я, и мои глаза тут же засверкали, как у котенка, когда тот пытается поймать солнечного зайчика.
- Тварь не хочет лечиться!- не на шутку испугался вампир и хотел уже лететь обратно на потолок, как я, подобно дикой кошке, за доли секунды преодолел разделяющее нас расстояние и вцепился в ноги, успевшего оторваться от земли Твари.
Вампир сопротивлялся, но четно. Он и правда был слабее маленького ребенка. Мне не составило труда связать ему руки и усадить так, чтобы мне было удобно обрабатывать и исцелять его раны. Но без жертв тоже не обошлось, вампир задел меня своим острым когтем и поцарапал мне тонкую кожу на шее, когда я пытался его утихомирить. Было довольно забавно наблюдать на себе его обиженный взгляд. Тварь упрямо молчал, даже, если я у него что-то пытался спросить. Но, стоит отдать ему должное, все «пытки» выдержал также, не издав звука.
- По правде сказать, я не встречал еще таких хиленьких вампиров,- разговаривал с ним я, промывая специальным средством его самую большую рану на крыле,- Тощий, болезненный. Как ты выживал здесь на протяжении столь долгого времени?- закончив с обработкой царапины, я убрал тряпочку и пропустил через свои руки свет, способствующий заживлению, и приступил непосредственно к исцелению.
- Тварь пьет кровь пойманных или уже умерших животных. Это помогает ему продлить свою жалкую жизнь…- неожиданно заговорил со мной летун.
- Ты больше похож на горгулью, очень худую горгулью. Ты когда-нибудь видел своих сородичей?
- Тварь не знал, кто он такой. Нет, никого из своей семьи он не встречал ранее. Тварь боится людей, он никогда не пил их кровь.
- А на мою все-таки позарился, значит?- ухмыльнулся я, полагая, что вампир меня просто обманывает.
- Тварь голодал несколько недель, запах человека толкнул его на этот поступок.
- Ну вот, я закончил!- торжественно объявил я.
- Неужели, Тварь наконец свободен?
- Послушай, мне не нравится, что ты так себя называешь. Тварью люди называют что-то отвратительное, страшное, мерзкое…
- А Тварь не такой?
- Нет, ты просто слегка пугаешь своим видом. Я бы тебя назвал Алар. Согласен?
- Ааалааар…
- Видно, да,- я сел напротив вампира в позе лотоса,- Дальше мы пойдем вместе. Я уверен, что и тебе найдется место в том городе, куда я держу путь.
- Тва… Алар боится людей!- тут же запротестовал он,- Он знает, что внизу зло, там война, там смерть. Алар жалкое существо, но и он хочет жить еще.
- Разве тебя все устраивает? Твоя жизнь на одном месте?
- Как прятаться там от огненного круга?
- Не переживай, я знаю один способ, но для этого нам необходимо перейти через хребты,- я подал руку Алару с улыбкой,- Будем друзьями, идет?

0

14

Ремита
Продолжение готово xD

Отредактировано Хигурэ (2013-01-31 15:05:28)

0


Вы здесь » Земля Богов » Выставочный центр » Хочу чего-то, не знаю чего