Земля Богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земля Богов » Выставочный центр » Ветром навеяло и желание появилось.


Ветром навеяло и желание появилось.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здесь будут выложено все мое творчество, которое я только могу сделать. Если понравится можете коментить.

0

2

Замок Нортгарт (краткие истории)

Часть 1 Крестьянин

Я Геральд, Крестьянин работающий на своей ферме вне стенок замка Нортгарт. Я приехал сюда, что бы поступить на службу в гарнизон Нортгарта. Но меня не взяли из за моего происхождения. Денег на обратную дорогу не было, поэтому я обосновался за пределами замка и построил себе ферму. Я плачу налоги поэтому меня не выгнали до сих пор.
С трудом открыл глаза утром, так как вчера я сильно вымотался из-за работы на своей ферме. Подошел к ведру в котором была обычная дождевая вода. Набрал в свою грубую руку воды и ополоснул лицо, после чего посмотрел на себя в осколок зеркала.
-Я похож на трупа... *пробубнил себе под нос*
Умывшись до конца и приведя себя в порядок, я вышел во двор своей фермы. Выйдя на улицу меня ослепило яркое солнце. Когда глаза привыкли к яркому солнечному свету, я увидел что возле стен замка столпились люди. Быстро взяв свою мотыгу, я направился к стенам замка дабы разглядеть, что там происходит. Когда я подошел ближе я увидел что это были войска из замка, они готовились к очередному походу.
"мысли: Опять идут воевать с Дроу? жаль мне нельзя с ними."
Подойдя к войскам чуть ближе, я услышал о чем разговаривают солдаты.
-Куда нас собирают? мне ничего не сказали.
-Я тоже был вызван без объяснений. Как думаешь что происходит?
К ним подошел офицер и что-то сказал, мне было не разобрать его фразы поэтому я решил не вмешиваться и не стоять у них на пути. Развернулся и пошел к своей ферме так как нужно было полоть огород. Как только я подошел к своему дому, я услышал какой-то звук издалека. Звук был похож на свист, но не естественный. Обернувшись на звук, я почувствовал колющее ощущение в районе правой груди. Опустив взгляд, я увидел торчащую там кривую стрелу.
"Мысли: А?... стрела?... Из леса..."
Увидев раскраску оперения, до меня дошло, что это была стрела Орка. Подняв свой взгляд на лес, я там увидел орду Орков которая стремительно приближалась через мою ферму к воротам замка.
Вдруг я почувствовал слабость в ногах и упал на колени... Мой последний взор был устремлен на ворота замка. Там я увидел, что войска не успев подготовится были сломлены неожиданным натиском Орков. Веки начали тяжелеть, и мой разум начал мутнеть... Когда ворота закрылись я подумал.
"м: Слава богу... в замок они не прорвались...."
В глазах наступил мрак, и я упал на землю своей горящей фермы. Наступила тишина и я перестал дышать.

Глава 2 Орочья атака

Я Урдгнат, Рядовой воин армии Эндогара. Я долго проходил подготовку для этой войны, и вот момент истины наступил. Я в отряде первой волны захвата замка Нортгарт, и я под командованием Турла должен захватить мост совместно с моими братьями.

Я стоял за одним из деревьев в лесу возле какой-то фермы, за пределами замка Нортгарт. Я готовился к рывку в сторону моста. Краем глаза я увидел как наши арбалетчики уже были готовы к началу. Был дан сигнал воеводы, я побежал через эту ферму после выстрелов арбалетчиков... Пробегая мимо фермы крестьянина, я увидел как человек-крестьянин был ранен в легкое. А его ферма уже начала гореть, подожженная своими братьями из отряда лучников.
В голове мелькнула мысль"Первая смерть, я тоже должен убить какого-нибудь человека."
С рыком, я бежал вперед, среди первых из всего ударного отряда. Приближаясь к войскам людей, я увидел, что они даже не ожидали этого натиска. Подбежав к каменной глыбе и поднявшись на неё, я прыгнул в гущу врагов, что были на мосту. Своими огромными топорами, я начала рубить без разбору всех людей, будь то крестьянин, или солдат. На глазах были фонтаны крови и слышны звуки разрубания костей. Кровавая жатва началась со всех сторон, и начал наслаждаться битвой, как вдруг я почувствовал, что меня рубанули по спине.
-Грррррааааах....
Развернувшись я увидел человека сделавшего это. Это был рыцарь с мечем и железным щитом. Я сделал удар, но он подставил щит под удар. Я решил вторым ударом рубанут наотмашь, и у меня получилось сделать это. Щит человека отлетел в сторону, и я продолжил наносить удар за ударом... Через несколько обменов ударами, я все таки убил рыцаря. Обернувшись я посмотрел на происходящее вокруг, и увидел что мост замка поднимается, а войска людей скрылись за воротами замка. Мне ничего не оставалось делать как рубить оставшихся людей и разорять близлежащие фермы. Но как только я убил очередного человека, я почувствовал сильную боль в сердце. Посмотрев на область боли я увидел торчащий из груди наконечник копья. В глазах мгновенно все потемнело и я рухнул на землю лицом вниз... звуки боя затихли... изо рта хлынула кровь, и я больше ничего не мог поделать. Меня забрали сами предки в свои бесконечные чертоги.

глава 3 Жители подземелья

Я Урл-асте Зау-урден, Дроу-воин один из десяти стражей подземелья находящегося под неким замком. Название замка по людски звучит как Нортгарт. Моя мать была одной из разведчиц моего дома. И вскоре после моего рождения она погибла. Я же вырос воином, и выбрал себе в оружие отравленный изогнутый меч. Сегодня моя очередь дежурить возле пещеры рядом с замком Нортгарт. Люди постоянно сюда наведываются за минералами которые ранее добывали здесь Гномы. Но с нами люди не нашли общего языка, поэтому мы делаем налеты из этой пещеры.

Я сидел на выступе, внутри у входа в пещеру, в тени высокого потолка. На улице была жара поэтому я решил сидеть как можно глубже в пещере, но не терять из виду вход. Я долго сидел не подвижно, благо моя подготовка в темных пещерах Клана Зау-урден, сделала меня сильным бойцом, я находился на ответственном посту. И у меня был приказ никого не пускать в пещеру. Несколько часов было затишье... Но моё внимание привлек шум боя снаружи. Отдаленный но очень отчетливый. Я осторожно спустился к выходу и выглянул из пещеры. И моему взору предстала картина боя, перед воротами замка, которые находились далеко от пещеры. Я вел себя настороженно так, как на днях здесь был бой между Дроу другого клана и Оборотнями. Люди тоже хотели завладеть пещерами, поэтому я внимательно вслушивался в окружающую меня среду.
Пронаблюдав за происходящем, я увидел, что по лесу двигаются наземные Эльфы в сторону Замка. Но у замка развернулась битва между Людьми и Орками. Ни тех, ни других мы не любили. С людьми мы враждовали веками. А с Орками у нас разные взгляды на жажду крови и убийства. Неожиданно я услышал звук падающего дерева, вовремя отпрыгнув назад в глубь пещеры, был слышен звук, как дерево рухнуло точно в то место где я стоял. Мои глаза быстро нашли виновницу этой оплошности. Это была разгневанная вдова того оборотня, что не так давно попытался проникнуть в пещеры. Но моя рука не дала этому свершиться, и голова того оборотня стала украшением моего дома. Я достал свои мечи и побежал на самку оборотня, она ловко и с яростью пыталась ударить меня. Но моя ловкость и проворство давали мне превосходство над этой ситуацией. Вскоре я нанес удар точно в сердце Оборотня. Но тут же получил сильнейший удар по голове от которого я потерял сознание и больше мне не было суждено проснутся.

Глава 4 Месть

Я Луиза Рэнделл, Оборотень и жена погибшего из за Дроу великого воина Оборотней. Его звали Ян. Мы любили друг друга и были счастливы. Мы часто бродили по тем местам и охотились за скотом людей, а иногда и на самих людей. Но из за проклятого Дроу я осталась одна. Теперь я жажду мести.
Выйдя из своего логова, я опустилась на четыре лапы и направилась в сторону Пещеры откуда можно было попасть в подземелье. Родину этих проклятых Дроу. Я жажду мести и сегодня я погибну, но унесу с собой побольше жизней. Мне пришлось бежать через фермы людей, когда я бежала через одну из ферм. Я заметила лежащего со стрелой в груди человека, и его ферма вся полыхала. Принюхавшись я поняла чьих это рук дело. Это были противные Орки, я их ненавидела больше всех кроме убийц Дроу. Орки вообще были всеобщими врагами. Я решила убить парочку Орков пред смертью. Поэтому я подбежала к двум отставшим от армии Орками и быстро расправилась с ними своими передними лапами. Мои мощные удары бил совершенной неожиданностью для них. Поэтому долго я не задержалась возле них. Быстро добравшись до леса где был вход в пещеру Дроу. Я решила выждать. Засев и спрятавшись в густых кустарниках возле одного из деревьев я стала наблюдать за пещерой. Вдруг я услышала перемещение по лесу. по звукам это были легкие шаги, А по запаху это были Эльфы... Судя по всему они шли к замку, для чего им это нужно? Я не знала. Но это мне помогло, так как тот самый Дроу вылез из пещеры дабы посмотреть на происходящее снаружи. Я выждала необходимый момент и начала наклонять дерево для того что бы оно рухнуло на этого Дроу.Дерево с трудом поддавалось, но я не сдалась и сделала то что хотела. Дерево со скрежетом начало падать, но этот проклятый Дроу смог увернуться.
-Гррррр.... Я все равно убью тебя.
Я пошла в сторону пещеры, и увидела как из глубины пещеры в мою сторону бежала тень с желтыми глазами. Это был этот чертов Дроу. Я начала нападать на него стараясь разрезать его своими когтями, но он уворачивался ото всех моих ударов. Это меня сильно злило. И тут он сделал выпад которого я не ожидала. Он проткнул меня в сердце, я почувствовала как по телу начал расходиться яд.
"мысли: Дрогой Ян... я скоро буду с тобой"
Я схватила одной рукой эфес его меча, А второй с яростью ударила по этому Дроу. От моего удара он отлетел в стену Пещеры и ударившись об неё. Я услышала как в его теле, что-то хрустнуло. Я почувствовала жар по телу... Это означало что это мои последние минуты жизни... и я решила провести их с пользой, забрав с собой как можно больше этих Дроу. Я вошла в глубь пещеры и там на меня сразу же напали ещё несколько Дроу... но я уже ничего не помнила и не соображала. Последнее что я видела это был длинный меч Дроу который ударил меня в голову.

Глава 5 Шанс на спасение (конец)

Я Минхир, Великий маг и владыка лесных эльфов. До меня и моего племени донесся ужасный слух об коварном нападении Орков на замок Нортгарт. В то время как мы сами хотели отбить его у людей. Но это нападение спутало все наши планы. Поэтому я решил Вести свои отряды для уничтожение орков и людей вместе взятых.

Я стою перед своим отрядом из лучших лучников, воинов и магов природы. И подняв обратив свой взор с вершины холма на битву возле ворот Нортгарта я начал говорить.
-Дорогие братья и сестры, я Минхир ваш предводитель веду вас в этот кровопролитный бой ради освобождения нашего дома и свержения Этих трусливых людей. Наши планы нарушили эти немытые Орки. Сначала мы убьем их группу армии, а затем мы отвоюем замок.
-Дааааа.
хором заорали эльфы.
-Для многих из вас это будет последняя битва, но я говорю вам. Заберите с собой на суд наших богов побольше этих Орков и Людей. Пусть ваши стрелы будут меткими, пусть ваши мечи будут остры, и пусть ваша магия поможет нам в этой битве. Всем в атаку!!!
Все воины двинулись в сторону замка. Первыми побежали впереди воины с мечами, а за ними побежали лучники.... Мои глаза наблюдали за всем этим, а рядом со мной расположились несколько магов которые могли помогать из далека всей этой военной компании. Я с ними двинулся в сторону замка замыкая мою армию эльфов. Когда я с магами проходил мимо пещеры Дроу, то увидел упавшее дерево возле входа в пещеру. Дерево было молодое и поэтому оно не могло упасть просто так. Я подошел ко входу с одним из магов и мы увидели оба, что у входа с пробитой головой лежал мертвый Дроу. На его теле была рана от когтей оборотней.
-Это был Оборотень?
-Да это был он. или она... не важно. Всем продолжать наступление.
Я с магами продолжил свою дорогу. В этом время ми эльфы лучники и воины уже должны били начать бой с Орками. Когда я вышел на поляну перед воротами то увидел, множество трупов.Это были крестьяне, Рыцари, Орки, Эльфы. Это была ужасающая взор картина войны. Но я был намерен взять этот замок поэтому сказал Магам.
-Откройте ворота любым способом.
Маги это и сделали. Появившиеся из воды лианы окутали мост и опустили его позволив подойти ближе к воротам. Я со своей армией прорвался к воротам и мы остановились возле ворот.
-Троу фундо эстепаре.
Водя перед собой читал заклинания... в руках образовались два огненных шара, и я выстрелил в ворота. От взрыва они разлетелись в щепки. Моя армия вошла в город, и мы начали уничтожение людей в городе. Я же отправился в сам замок в тронный зал намереваясь заполучить власть и убить правителя. Пробившись в зал, уже вымотанный и израненный я прошел в центр зала.
-Ты Минхир?
-Да человек. я Минхир. и я буду править этим замком отныне. Это мой дом и дом моих сородичей.
-Нет! этот замок по праву мой.
С этими словами правитель замка бросился на меня и у нас завязалась продолжительная бойня. Но в один прекрасный момент он допустил ошибку и я отрубил ему голову.
-Все кончено. теперь этот замок мой.
-Нет...
Вдруг в спину мне воткнули нож.
-ч...что?
Не успев ничего понять, я упал на пол.... пред моими глазами прошел рыцарь в в легких доспехах вес в крови моих сородичей.
-к...кто...ты?
-Трупу не обязательно это знать...
После этих слов мой разум затуманился и я последний раз вдохнул воздух в грудь...

Отредактировано Жнец (2013-01-17 20:55:35)

0

3

Заклинатель

Серия 1 предисловие

Описание локаций:
Город Хокуми: Небольшой тихий город, в котором мало что происходит, но даже в подобном месте есть на  что посмотреть. Например, вокзал "Хоку" — основной способ добраться до других городов. Или небольшое старое здание  с колокольней недалеко от общественного пляжа. Еще стоит запомнить, что поезда тут ходят редко, три раза в неделю.
Кладбище: Расположено на окраине города. Заброшенное место, если не считать одинокого старого сторожа, который время от времени приглядывает за могилами. Кладбище огорожено металлическим забором, чтобы простые зеваки не тревожили покой усопших.
Храм Дёке: Храм, названый в честь великого героя Хицуги Дёкё, был построен в 1505 году неподалеку от восточного края городка Хокуми. Небольшое, но высокое здание. Задний двор обычно скрыт от непосвященных, но и не хранит в себе ничего ценного. Всего лишь келья священника и ничего больше. Святая земля при храме огорожена невысоким каменным забором, заметно пострадавшим из-за частых земляных обвалов. Ходят слухи, что благодаря этим природным явлениям демоны и блуждающие духи находят безопасный путь на святую землю, оскверняя ее все больше с каждым разом. Из-за подобных наговоров храм пользуется дурной славой. Поговаривают, что герой, почивший на тот свет, был потревожен. И с тех самых пор храм не знает больше покоя, утопая в людских смертях. Там больше нет прихожан - все стараются избегать эту проклятую землю.
Сам храм стоит на холме, окруженный лесом со всех сторон. К нему ведет заросшая травой тропинка, некогда выложенная камнем. Сейчас ее некому расчищать, да и незачем.
Торговый центр: Обычное торговое здание, основное место для покупок всего, что может понадобиться.
Электростанция: Находится на небольшом удалении от города. Обеспечивать весь город электричеством, при этом может выработать больше энергии, чем требуется - основное место работы для местных жителей.
Академия "Гизё": Эта Академия единственное место обучения для подростков, она была основана во времена основания города. Находясь на возвышении, академия имеет: Четырёхэтажное здание школы это основное здание, в котором находятся учебные классы и Учительская с кабинетом директора. Есть еще двухэтажное здание, на крыше которого находится бассейн с раздевалками. На втором этаже находятся спортзал, а на первом этаже клубные комнаты. Так же школа имеет собственную спортивную площадку с беговой дорожкой и маленьким футбольным полем. Это школа со старыми традициями, в школе за всем следит студсовет, а директор на глазах учащихся появляется редко.
Форма в академии "Гизё": у парней чёрная, с белой рубашкой и красным гал-стуком. А у девушек есть большой выбор в форме, но цветовая гамма всегда одна должна быть, это основной цвет синий (юбка, пиджак, жакет) и красный (можно всё кроме рубашки), а рубашка естественно белая, девушки так, же имеют право не надевать галстук.
Заброшенная церковь: Об этой церкви люди предпочитаю не разговаривать, так как считают её проклятой и думают, что в ней живёт какая-то нечисть. Церковь находится на севере города на а открытой поляне в километре от границы города. К ней ведёт заросшая тропа и её окружает низкий каменный заборчик. По ней видно, что там уже давно ни кто не появлялся из людей. Церковь раньше была белая, а теперь она чёрная даже снаружи. О том, что это церковь напоминает башня с колоколом на крыше, которой виден остов креста.
Пляж города: На юге города распростёрся Океан, вся южная часть города это большой пляж. На нём каждый день отдыхает много людей, но ночью там можно увидеть лишь полицейские патрули и редких людей, которые решили полюбоваться на ночной океан.

        Описание героев:

Главный герой: Хейджи Онишивара Простой на вид, ростом 170см Вес 65 кг Брюнет с короткой стрижкой, всегда носит с собой медальон в виде маленького серебряного крестика с голубым камнем в центре, любит красный и чёрный цвет (школьная форма черная с красным галстуком ему очень нравится.) Всегда опрятно выглядит, но его внешность не очень сильно привлекает девушек. Любимая фраза: Я не сдамся! Специальные способности: Умеет видеть, разговаривать, взаимодействовать и приручать демонов и духов. Особенность: Любит общаться с демонами, духами и своим лучшим другом. Родителей он не помнит, так как они погибли в Автокатастрофе, в которой Хейджи выжил. Единственный его родственник это Дядя, который живёт в Хокуми, единственное, что он знает о дяде это то, что он монах. А вырос Хейджи с приёмными родителями, которые были родителями Томмо Ногидзака. После окончания младшей школы они решили учиться вместе и дальше.

Лучший друг/сводный брат (Хейджи): Томмо Ногидзака Спортивный на вид, ростом 180см Вес 70 кг чёрные волосы на вид как иголки, Любит влезать в драки без причины, всегда заступается за своего друга, любит кроваво-красный цвет (школьная форма черная с красным галстуком ему не нравится.) Выглядит обычно, Постоянно в драках рвёт одежду, все девушки бегают за ним. Любимая фраза: Я лучше, чем ты! Специальные способности: Знание Теквандо.

Монах: Зовут его — Шикагари Ао. Живущий в храме — высокий, рослый мужчина 46 лет от роду. Полностью седой.  Рост — 197 см. Никогда не снимает капюшон рясы — и большой нательный крест из железного дерева, часто молится и много читает. Знает практически все о демонах и духах, хотя видеть их не может.  Обладает навыком "Молитвенный Барьер", который использует для защиты от сил зла, подпитывая силу барьера своими молитвами. Родился и вырос в Киото, где и приобрел большинство своих знаний в специальной Академии. По достижении совершеннолетия решил уединиться и отправился монахом в храм Дёкё, что в городке Хокуми. Приходится дядей Хейджи Онишиваре.

Классный руководитель 1-а класса: Молодой учитель, недавно пришедший на работу в академию Гизё. На вид ему лет 25-28. Высокий — рост 179 см — стройный блондин, слегка растрепанный. Носит очки с прямоугольными стеклами, чуть рассеян и самолюбив. Зачастую не дослушивает учеников до конца. Одет в черные брюки и белый пиджак, под которым, чаще всего, виднеется ярко-голубая, чуть помятая, рубашка навыправ. Любит грызть дужку очков. Зовут его Акири Кой. Родился и вырос в городке Хокуми, в небогатой семье. Была младшая сестра, о которой ничего не известно.

Староста класса 1-А: Её зовут Хитоми Найю она, так же как и наши герои прибыла из другого города, но она приехала с родителями. Эта ученица единственная со всего потока Хейджи набрала высший балл и так же как в своей прежней школе стала старостой класса. Красивая девушка с длинными синими волосами. Воспитанная, умная, благородная занимается Кендо. Родители открыли тут свою школу Кендо. Дружелюбная Хитоми может быстро завести себе друзей, но она старается держаться в стороне от обыденной жизни, ей нравится всё необъяснимое, хотя по её внешности этого и не скажешь.

Демон-кошка: Зовут её Фрея, в кошачьем обличии её видят все живые существа и выглядит она так: Чёрная кошка с золотыми глазами, имеет характерную черту белую прядь волос от макушки до глаз и чёрный хвост с белым кончиком и пушистые по кроям тоже белые ушки. В человеческом/демоническом виде она предстаёт нам как девушка ростом 165см весом под 45кг, с длинными чёрными волосами по пояс, и белой прядью волос от макушки до кончика чёлки, так же у неё золотые глаза. Способности: Она способна перемещаться с такой скоростью, что кажется это, тень мелькнула, Когти способны разрубить бамбук, также невероятная ловкость и проворность и ещё способность видеть в темноте на приличное расстояние. Оружие: Использует два заколдованных, изогнутых клинка, для уничтожение демонов-отступников.

            Серия 1
               Начало приключения

Наша история началась давно, еще в детстве наших героев, но развиваться эта история начала только сейчас...
В среднюю школу этого тихого городка перевелись два новых ученика: Хеджи Онишивара и его лучший друг Томмо Ногидзаки. Приехав в этот город на поезде, они уже были одеты в школьную форму и опаздывали в школу на приветственную церемонию. Именно с этого момента начинается наша головокружительная история, в которой будут приключения наших друзей в этом на вид спокойном городке. 

Вокзал "Хоку". Поезд прибывает на пирон. Друзья выбегают из поезда, и смотрят на часы.
Хейджи: АААА Чёрт!!!! Томмо, ты понимаешь, что мы опаздываем?
Томмо: Да знаю я, давай срежем по пути через ограду?
Хейджи (перепрыгивая через перила): Можно попробовать, но ты, надеюсь, не забыл, что мы плохо ещё знаем город?
Томмо (прыгая за ним): Конечно, понимаю, вот почему я говорю, давай срежем, мы ведь знаем где приблизительно школа.
Хейджи: Если подумать, то мы не сильно то и опаздываем, может, не будем лучше срезать?
Томмо: Не, я не хочу опоздать ещё на одну церемонию поступления, это же будет 4 церемония, на которую я опоздаю. Так что не ной и поторопись.

Друзья, добежав до забора школы, переглянулись и кивнули.
Хейджи: Высоко конечно, но перелезем.
Томмо: А куда бы мы делись? (ухмыльнувшись, начал карабкаться по забору)
Хейджи: Главное не упади. (Карабкаясь рядом)

Через минуту друзья уже были на территории школы и мчались во всю прыть к спортзалу, где уже начала проходить приветственная церемония. У дверей спортзала они остановились.
Хейджи: Эй, Томмо! Как думаешь, мы опоздали?
Томмо: Давай зайдём и проверим.
Друзья приоткрыли дверь и вошли в зал, и увидели, что церемония только что началась.
С трибуны раздался голос: Эй, вы двое, почему ещё не встрою? А ну занять место!
Друзья быстро заняли свободные места и начали всматриваться в происходящее на сцене.
На сцене стоял высокий, уже явно не молодой мужчина в дорогой на вид одежде. (Судя по всему, это и есть директор этой школы) подумали герои нашей истории.
Директор: В первую очередь хочу представиться. Меня зовут Сацеруми Огё, я ваш директор. Приветствую всех, кто поступил в мою Академию "Гизё". У нас тут хорошие педагоги и лучшие классы для того чтоб научить вас знаниям которые вам пригодятся в дальнейшей жизни. А сейчас я предоставляю слово старосте класса 1-А Хитоми Найю.
Девушка с длинными синими волосами, стоящая перед Хейджи вышла на сцену, когда она повернулась лицом к залу, Хейджи спросил у друга.
Хейджи: Эй, а мы же с ней в одном классе, да?
Томмо: Да, я её видел в списках нашего класса, но я и не думал, что у нас такая красивая староста. Мне теперь интересно даже как выглядят другие наши одноклассницы (В глазах блеснул огонёк)
Хейджи: Не заводись ты так.
Хитоми Найю: Здравствуйте дорогие учащиеся! Я Хитоми Найю приветствую всех собравшиеся и желаю приятных дней учёбы. Надеюсь, что мы с вами подружимся.
После того как она закончила, к микрофону снова подошёл Директор академии.
Директор: Что же - прекрасная речь. А теперь все можете заняться своими делами, но перед этим советую всем пойти в классы, чтоб познакомится со своим классным руководителем. На этом церемония окончена. Добро пожаловать.

После этих слов все двинулись в свои классы, и наши друзья тоже пошли в свой класс.
Подойдя к классу.
Хейджи: Интересно будет взглянуть на наш класс. Не помнишь, сколько там у нас одноклассников?
Томмо: Конечно, помню девочек 15, а парней вроде бы 13 не считая нас, конечно же.
Хейджи: ну, конечно же, ты помнишь про девушек, что с тебя взять-то?
Томмо: Ну, ты не интересуешься девушками, поэтому тебе меня не понять.
Хейджи: Не обижайся брат.
Томмо: На тебя обижаться бес толку, ты же даже обидеть, не способен.
  Хейджи (почесав затылок): Ну да.

Зайдя в класс, друзья увидели, что половина класса уже общается, а вторая половина только нашла места, где присесть и уже обустраиваются, друзья сразу приметили себе две парты у окна в конце первого ряда и сразу двинулись туда.
Сев на места они осмотрелись, и увидели, что из окна открывается весь город как на ладони.
Томмо: Эй, Хейджи!
Хейджи: Что?
Томмо: Как думаешь, сможем ли мы тут прижиться?
Хейджи: Думаю, что сможем, ведь в этом нам поможет мой дядя Шикагари. (глядя на город) Ведь тут он уже давно.
Томмо: Ах да ведь тут живёт твой последний родственник.
В класс входит молодой мужчина и подходит к учительскому столу.
Акири: Тишина!!!! Всем по местам!
В классе сразу прекратился гул и все быстро заняли места.
Акири: Я Акири Кой. (Написал на доске своё имя и фамилию) Я ваш классный руководитель, и так же учитель Японского языка. (Поклонился) Надеюсь, что вы будете учиться хорошо и без проблем освоите весь учебный материал. А теперь прошу вас записать уроки на завтра ...
В этот момент Хейджи увидел в окне пролетающего мимо духа похожего на птицу.
Хейджи: (думает про себя) хм значит и тут вы тоже есть. Я таких духов уже встречал ещё в своей старой школе интересно, где этот дух обитает? Тоже на чердаке? Надо будет проверить.

Записав уроки, что начнутся на следующей неделе, все учащиеся направились домой, а наши друзья отправились в храм, как было написано в записке дяди Хейджи. Дойдя до окраины города, друзья увидели еле заметную каменную тропинку, заросшую травой, и направились по ней вперёд. Подойдя к воротам храма, друзья увидели, что это место кажется немного заброшенным, открыв калитку, они вошли во двор храма, после чего начали искать дядю Хейджи.
Томмо: Эй, Хейджи, а храм то не очень то и маленький. Где, как ты думаешь, твой дядя?
Хейджи: Странно, но я даже не представляю, где он может быть. Кстати, я храм представлял себе другим.
Тут из-за спины наших героев раздался немного охриплый мужской голос.
Шикагари: Эй, вы двое!
Наши герои чуть вздрогнули и обернулись, думая, что это какой-нибудь злой бандит. Но увидели мужика в капюшоне и старой рясе. Друзья сразу решили, что это никакой не бандит, а обычный монах.
Шикагари: Эй ты, тот, который пониже, не ты ли Хейджи Онишивара? (Оглядев с ног до головы Хейджи) Можешь не отвечать, чувствую в тебе родную кровь. Ха-ха. Добро пожаловать в твой новый дом и имя ему Храм Дёкё. Идёмте со мной, я покажу вам ваши комнаты.
Подойдя к небольшому на вид домику, друзья поняли, что вот в этом доме им предстоит жить. Открыв дверь, монах сопроводил Хейджи в дальнюю комнату окно, которой выходило на сторону восхода солнца, в том направлении был небольшой холм, где протекал небольшой ручеёк. А Томмо, Шикагари отвёл в противоположную комнату, в которой было немного темнее, чем в комнате Хейджи.
Шикагари: Хейджи и ты второй. Кстати как тебя зовут?
Томмо: Меня зовут Томмо Ногидзаки. А вы, как я понял, дядя Хейджи?
Шикагари: Да меня зовут Шикагари Ао. Для вас мальчики я Просто Дядя Ао
Хейджи: Дядя Ао, а почему тут так всё словно заброшено?
Шикагари: Хейджи это я тебе объясню позже за ужином, но вы сначала рас-пакуйте свои вещи из коробок, которые мне ещё вчера прислали. Как вы уже заметили, я их не трогал, так что сначала обустраивайтесь, а я тем временем приготовлю праздничный ужин.
Томмо: А что на ужин, дядя Ао?
Шикагари: Так как я не очень богат, ужинать мы будем не очень то и празднично, но для меня это словно праздник. А на ужин будет Кари с белым отварным рисом, и будет пара крабов. А на десерт я купил тортик. (Подмигнув друзьям, развернулся и пошел по коридору на кухню)
Томмо: А твой дядя, вроде мужик что надо.(улыбнулся)
Хейджи: Вроде да, но есть в нём, что-то такое, что я не могу объяснить. Ладно, давай быстрее распакуемся и пойдем, поедим, а то у меня с дороги в животе до сих пор пусто.
Томмо: Да, ты прав. Надо бы побыстрее разобрать вещи.

Закончив разбирать коробки, друзья переоделись и направились в зал, где будет ужин. Открыв дверь, они увидели не очень богатый стол, но всё выглядело довольно аппетитно. Они с радостью сели за стол.
Шикагари: Ну что же, с приездом в новый дом, надеюсь вам тут понравится.
Хейджи: Спасибо, дядя Ао, мы постараемся тебе не мешать нашим присутствием.
Томмо: Именно так. Ну что, может приступим?
Шикагари: Да, конечно, можете уже начинать, а я щас схожу за крабами.
Томмо: Мммм...крабы, я их так давно не ел.
Шикагари: Ты их и не увидишь больше здесь.
Хейджи: Итадакимас!
Томмо: Итадакимас!!!
Шикагари вернулся и поставил блюдце с двумя крабами на стол и, присев, тоже начал трапезу. И тут через открытое окно влетела чёрная тень,  прыгнув на стол, снова она метнулась к окну, Хейджи, быстро среагировав, метнулся за ней, тень выпрыгнула в окно, и Хейджи последовал за ней. Тень, добежав до окраины леса, остановилась и оглянулась. Хейджи, добежав до забора, увидел, что это не просто тень, а чёрная кошка с белой прядью волос, от макушки до бровей и белым кончиком на хвосте. Кошка развернулась в сторону леса и пошла в глубь, неизвестной Хейджи, местности.
Хейджи: Постой!!! Кто ты?
Кошка развернулась и посмотрела на него, положив рака, она сказала.
Кошка: Я - Фрея, принцесса Кошачьего клана демонов. Это не последняя наша встреча, человечишка.
С этими словами кошка развернулась, взяла в зубы краба и устремилась в лес. Хейджи ещё пару минут стоял там за забором и думал над её словами. Вернувшись в дом и сев на место, он как ни в чём не бывало продолжил есть.
Томмо: Эй Хейджи, ты упустил своего краба? И кто это был?
Хейджи: Это была кошка, с белой прядью волос. Она шустрая, я её не успел догнать.
Шикагари: И не стоило пытаться, её ещё никто не догонял.
С этими словами монах Шикагари Ао поднялся и ушел в свою комнату, перед этим сказав.
Шикагари: Хейджи, приберись тут после того как закончите ужинать.
Хейджи: Хорошо.

Молча доев завтрак, ребята всё убрали и пошли спать, за остаток вечера друзья не перебросились ни единым словом.
На утро Хейджи встал раньше всех, собрался и ушел в сторону школы. А Томмо спал еще очень долго, иногда даже казалось, что его ничего не разбудит.
Хейджи, подойдя к школе, всматривался в неё так, как будто что-то искал, тут ему что-то показалось.
Хейджи: (мысли в слух) Хм... так я и думал, что он тут, надо бы пробраться в школу на крышу.
Хейджи подошел к главным воротам школы и увидел, что они открыты, войдя на территорию школы, он пошел к главному зданию и встретил там своего классного руководителя.
Акири Кой: О, здравствуй, ты же один из моих учеников да?
Хейджи: Здравствуйте, да я новенький Хейджи Онишивара.
Акири Кой: Ах да, ты приехал недавно в город, да?
Хейджи: Да.
Акири Кой: Что тебя сегодня привело в школу, ведь занятия начнутся на следующей неделе.
Хейджи: Да вот, школу хотел посмотреть.
Акири Кой: А понятно, ну ты можешь приходить сюда, когда захочешь, ведь школа редко закрывается.
Хейджи: А почему она редко закрывается?
Акири Кой: Потому что городок  небольшой и поэтому нечего опасаться.
Хейджи: А теперь понимаю. Ну мне пора, я пойду осмотрюсь.
Акири Кой: Да-да, я тебя не задерживаю, тем более что мне тоже пора.
Хейджи вошел в школу и пошел прямиком на крышу. Выйдя на открытую крышу, он осмотрелся и у видел того, кого искал, это был дух птицы.
Хейджи: Эй ты!
Дух, не обращая внимания, летал над ним.
Хейджи: Дух, я к тебе обращаюсь. Посмотри на меня!
Дух спустился на уровень головы Хейджи и завис.
Дух: Ты меня видишь?
Хейджи: Да, я тебя вижу. Кто ты? Как тебя зовут?
Дух: Странно, что ты способен меня видеть и манеры у тебя плохие. Я - дух знаний и обитаю здесь с того дня, как школу начали строить. Имя моё Нулус. А кто ты? Как тебя зовут?
Хейджи: Нулус? Странное имя для духа знаний. Я человек, и имя мой Хейджи Онишивара.
Дух резко отлетел от Хейджи.
Дух: Эта фамилия!!! Не подходи ко мне!!!
Хейджи, недоумевая от того, что происходит, удивлённо спросил.
Хейджи: Что за? Почему ты так себя ведёшь? Что такого в моей фамилии?
Дух: Как ты не знаешь? Это всё странно. Почему ты пришел сюда?
Хейджи: Что я должен знать?
Дух: Твоя фамилия — это древняя фамилия клана истребителей духов и демонов, но по истечению некоторого времени этот клан начал не истреблять, а приручать и вербовать демонов и духов.
Хейджи: Я ничего такого не знал. Неужели это правда?
Дух: Я бы хотел ошибаться но к сожалению это правда. Спроси у своей родни, они должны знать больше, чем я.
Хейджи: Но почему мне об этом не рассказал другой дух знаний моей прежней школы?
Дух: Это наверное потому что дух был не настолько старым как я.
Хейджи: Спасибо тебе за всё, я пожалуй пойду домой.
Дух: Хорошо, и вот ещё, что если ты захочешь узнать что-нибудь об этой школе приходи ко мне, я тебе всё расскажу, что знаю.
Хейджи развернулся и ушел из школы домой.

А в это же время в лесу возле родника проходила встреча глав кланов демонов и духов, а высоко на дереве расположилась Фрея в виде кошки. И именно в это время проходило ежемесячное собрание. И как обычно на нём обсуждались последние пришествия и новости.
Демон №1: Что происходит? Почему среди мелких демонов ходит какой-то слух, о котором мы не знаем?
Демон №2: Да, мне бы тоже хотелось это знать, но мне кажется, что кто-нибудь из присутствующих здесь знает этот слух.
Демон №3: До меня дошли сведения, что этот мелкий старый дух знаний что-то знает, что будем делать?
Демон №2: Ага!!! Значит надо навестить его и узнать всё, что он знает.
Демон №1: Отлично, так и сделаем, но кого пошлём для этого?
Тут Фрея спрыгнула в центр собрания, и превратилась в свою человеческую форму. (Когда Фрея в человеческой форме, она становится очень красивой девушкой с длинными, по пояс, волосами, с белой прядью волос от макушки, до кончика чёлки и жёлтыми, как золото глазами, но на встрече ей не надо прятать демонические атрибуты своего клана и поэтому у неё есть хвост с белым кончиком и ушками, у которой края тоже белые.)
Демон №1, №2, №3: Фрея!!!! Хоть ты и принцесса клана демонов-кошек! Тебе не дозволено прерывать наш разговор.
Фрея резко встала и открыла глаза.
Фрея: Извините меня, повелители, но я всё слышала и именно поэтому я сама всё узнаю. Позвольте мне приступить к выполнению задания?
Демоны пошептались и в один голос сказали
Демоны: Фрея! Принцесса клана демонов-кошек! Мы разрешам тебе приступить к заданию, не подведи нас.
Фрея: Слушаюсь!
И после этих слов Фрея будто испарилась, а демоны продолжили своё заседание дальше.
        КОНЕЦ первой серии

2 серия

2 Серия
        Знания о прошлом семьи.

Фрея, превратившись обратно в кошку, легко бежала по лесу, направляясь в город. Выйдя на границу леса, она осмотрелась, ведь давно уже не выходила в полный жизни городок. Мелкими перебежками из одного закоулка в другой, она быстро продвигалась по направлению к школе. Добежав до забора окружающего школу, она удивленно произнесла.
Фрея: Не может быть, что я так давно тут не была.
Фрея увидела высокий забор, которого раньше не было, ведь она тут была лет десять назад. За это время в городе немногое, но все, же поменялось.
Маленькая девочка: Ой, мама, смотри какая кошечка! Можно я её поглажу?
Мама девочки: Нет, не трогай ее, а вдруг она бешеная.
Маленькая девочка: Мама, уаааа (заплакала)!!!
Фрея, не сильно обратив на это внимания, побежала на стену, резко прыгнув, она мигом оказалась на другой стороне. Не сбавляя темпа, она побежала в школу. Поднимаясь по лестнице, она снова превратилась на ходу в девушку, предусмотрительно преобразовав свою одежду в школьную форму.

В это время Хейджи спокойно прогуливался по городу, рассматривая места и магазинчики, где можно было бы отдохнуть в будущем, но при этом он шел, задумавшись над словами духа о прошлом семьи Хейджи.
Хейджи: Почему я не помню ничего из того, что мне говорил этот дух, кто же может мне всё рассказать о прошлом?
Задумавшись, Хейджи не заметил, как из-за угла вышла Хитоми Найю, и поэтому они столкнулись.
Хитоми: аааай!!!! (упала на пятую точку)
Хейджи: Оуч! (ударившись обо что-то мягкое, он не сильно почувствовал) Что это было? (открыл глаза и увидел, что на земле сидит Хитоми Найю.)
Хитоми: (открыла глаза и увидела, что Хейджи смотрит куда-то не туда) А? Что? Ты кто? (глянув вниз на юбку, увидела, что она задрана.) ИЗ-ВРАЩЕНЕЦ!!!
Хейджи: А? ээээээээ???? Сама тут расселась!
Хитоми: ОТОЙДИ ОТ МЕНЯ, ПОШЛЯК!!!!
Хейджи, отвернувшись в сторону, подал ей руку, и Хитоми, заметив этот жест, резко успокоилась и покраснела. Взявшись за руку Хейджи, она встала и начала отряхиваться.
Хейджи: Эй? Извини меня, я тебя просто не заметил.
Хитоми: Да ладно, ничего страшного, я тоже виновата. Я не обижаюсь.
Хейджи: А ты не из моего ли класса? Староста. Эмммммммм, Хитохи???
Хитоми: (Разозлившись) Как ты меня назвал?
Хейджи: (попятившись назад) Эмм... Хитохи?
Хитоми: Нет!!! Моё имя Хитоми!!!! Хи-То-Ми!!!! Запомнил, надеюсь? (Ударила его в лицо кулаком)
Хейджи не успел увернуться и поэтому отлетел и упал на задницу.
Хейджи: Ты чего дерёшься то сразу??? Ну, ошиблась и что теперь я должен получать от тебя в лицо кулаком?
Хитоми: (Резко покраснев, отвернулась и сказала шепотом) Извини, но ты сам виноват, что не запомнил моё имя.
Хейджи, ни сказав не слова, просто поднялся, отряхнулся и подошел поближе к ней.
Хейджи: Ладно, забыли, что ты тут делаешь?
Хитоми: Э? я? Я тут просто неподалёку живу. Извини, а как тебя зовут?
Хейджи: А? Точно забыл представиться, я Хейджи Онишивара, твой одноклассник.
Хейджи протянул руку для рукопожатия. Хитоми сделала также. Пожав руки, Хитоми что-то почувствовала в руках Хейджи, какую-то силу которую не видно. От этого у Хитоми проснулся интерес к Хейджи.
Хейджи: Хитоми Найю, а можно тебя проводить до дома, заодно пообщаемся, чтоб узнать, друг друга получше, надеюсь, мы станем друзьями с тобой.
Хитоми: (Резко развернулась спиной к Хейджи) Нет. Я спешу так, что увидимся в школе! Пока.
Хитоми убежала в сторону центра города туда, откуда пришла, а Хейджи не поняв, что произошло, продолжил идти по улице, вперёд, только теперь он думал уже не о прошлом своей семьи, а об Хитоми Найю. А тем временем в Храме Дёко...
Томмо Ногидзаки уже проснувшись, осматривал их с Хейджи новое место жительства. Храм казался со стороны заброшенным, потому что он местами как будто развалился. Зайдя в одну из комнат, он увидел большое помещение в котором было практически пусто и был выход на задний двор, открыв дверь, он увидел, что места довольно много для того чтобы тренироваться здесь в теквандо. А открыв кладовку, он увидел давно уже заброшенные учебный инвентарь для единоборств, тут у Томмо загорелись глаза. Но от того, что он всё ещё не поел у него заурчало в животе. Ища дядюшку Ао, он обшастал большую часть комнат, большинство которых действительно были в пыли и заброшены. Не найдя дядю Ао, он решил пойти на кухню и что-нибуть самостоятельно сварганить из того что есть в холодильнике. Но открыв его.
Томмо: КАКОГО????
В холодильнике оказалось практически пусто кроме некоторых овощей, одного салата и нескольких бутылок саке и больше ничего не было, именно это и шокировало Томмо. Но так как деваться ему сейчас некуда, он взял салат и пошёл есть. В это время в дом вернулся Хейджи.
Хейджи: Я дома!
Томмо: (Крича с кухни) Эй, Хейджи, я на кухне.
        Дойдя до кухни, Хейджи увидел, как Томмо жадно поедает салат.
Хейджи: =.=" Томмо, неужели ты так голоден?
Томмо: Блин, Хейджи, в отличие от тебя мне требуется больше энергии для теквандо. И вообще ты, где был?
Хейджи, подойдя к холодильнику, открыл его, не удивившись пустым полкам, захлопнул его.
Хейджи: Я в школу ходил, кое-что проверить надо было. Я в магазин пойду тебе, что-нибудь взять?
Томмо: Нет спасибо, мне пока ничего не надо. Я сейчас тоже собираюсь в город, может быть, вместе пойдём?
Хейджи: Я быстро, а с тобой я нарвусь на неприятности. Так что иди без меня.
Подойдя к крыльцу.
Хейджи: Я ушёл!!!
Томмо: Удачных покупок! (сказал с набитым ртом)
Хейджи спокойно дошёл до маленького магазинчика, который был недалеко от храма, если осмотреться, то это единственный ближайший магазин от храма Дёко. Зайдя внутрь, Хейджи направился к прилавкам, чтобы набрать еды для дома. Подойдя к кассе, Хейджи увидел девушку, её лицо показалась ему знакомым. Она выглядела как школьница, на вид ей ровно столько же сколько и Хейджи. У неё были короткие волосы до плеч, и она носила очки для зрения. На вид она как ботаничка.
Хейджи: Привет, а я тебя случайно не знаю?
Аяса: П-Привет... нет, ты меня не знаешь, но мы учимся в одном классе.
Хейджи: Ах, вот где я тебя видел, как тебя зовут?
Аяса: Меня? Аяса Окитаки, я живу здесь, и это магазин моей семьи. А как тебя зовут?
Хейджи: Я Хейджи Онишивара. Я приехал сюда из другого города, надеюсь, мы с тобой подружимся.
Аяса: Да, я тоже надеюсь на это, давай я пробью товар.
Хейджи: Ах да, точно вот, пожалуйста, пробей поскорее.
Аяса: С тебя 5000йен.
Хейджи: Вот держи. Ну, мне пора, до встречи.
Аяса: Спасибо за покупку приходите ещё!

Хейджи, выйдя из магазина, не спеша направился домой. А в это время, Томмо быстро одевшись, уже гулял по окрестностям храма Дёко. Он не просто так осматривал окрестности, он просто искал с кем бы подраться и нашёл хулиганов в одном переулке, которые пристали к какому-то парню младше самих хулиганов. А так как Томмо привык защищать слабых, он ринулся на ближайшего хулигана и сразу сбил его с ног, да так, что тот потерял сознание. Два других от удивления отступили на пару шагов, и самый сильный напал на Томмо. Томмо встав в стойку, с лёгкостью увернулся и ударил бугая сзади. От удара бугай вылетел из переулка и упал в мусор. Последний, не знал, что делать и приготовился атаковать Томмо, но Томмо ожидая продолжения, сказал.
Томмо: Я лучше, чем ты!!! Так что можешь не сдерживаться, ну же атакуй меня!
Хулиган: К-к-кто ты?
Томмо: Я не говорю своё имя таким слабакам как ты! Ну же нападай!
Хулиган от злости резко побежал на Томмо, но Томмо этого и ждал. Довольно легко Томмо заломил этого хулигана, при этом ударив его несколько раз по животу. Томмо поставил хулигана на колени и повернул его в сторону мальчика, которого эти хулиганы издевались.
Томмо: Эй, парень! Хочешь ударить его?
Парень: К-Кто ты?
Томмо: Считай, что я простой прохожий.
Парень: Нет, не хочу его бить, иначе я буду не лучше него самого.
Томмо обращаясь уже к хулигану: Ты! А ну-ка быстро извинился перед парнем!
Хулиган поднял голову: Я не буду, ни перед кем извинятся, а тебе конец. Тебя найдут и накажут.
На лице у Томмо появилась дьявольская улыбка: НУ... Попробуй меня найти и этими травмами ты не отделаешься!
Хулиган, увидев холодный взгляд Томмо, побледнел и попытался вырваться, но Томмо подняв его над головой, бросил в мусорный бак.
Томмо: Ну, что тут тебе самое место. Эй, парень беги домой, я тут сам разберусь.
Парень: Спасибо тебе, незнакомец, я о тебе расскажу друзьям.

Томмо убедился, что парень убежал. Развернулся и пошёл дальше гулять, а в это время в школе Фрея уже поднялась на крышу и начала искать духа знаний.
Фрея: Эй! Нулус!!! Покажись! Мне нужны кое-какие сведенья, меня послал совет.
Нулус незаметно подлетел к Фрее со спины, осмотрел её, после чего перелетев через неё, развернулся.
Нулус: Что-то важное нужно совету раз послали ко мне саму принцессу кошачьего клана охотников. Что за сведенья тебя интересуют?
Фрея: Да, ты прав сведенья нужны важные, по крайней мере так считает совет. Что за слух начал ходить среди мелких духов?
Нулус: Ах, вот ты по какому поводу. Ты пришла, что бы узнать об этом мальчишке?
Фрея: Рассказывай всё что знаешь.
Нулус: Что-ж слушай! Этот парень сейчас для нас не опасен, но в скором времени он может представлять угрозу всем кто не из мира сего.
Фрея: Кто этот парень? И почему он представляет потенциальную угрозу всем нам?
Нулус: Онишивара! Тебе же ведь известна эта фамилия?
Фрея была удивлена, услышав эту фамилию вновь, она сразу вспомнила, что когда-то давно её клан преследуя сильного Демона-Отступника мастера иллюзий, повстречал нескольких человек, которые мало того, что остановили этого демона, так они ещё и запечатали его силу и уничтожили его тело. Тогда эта случайная встреча оказалась сильным ударом её клану, так как большая часть отряда не вернулась из этой кровопролитной битвы, в которой демоны потерпели поражение.
Нулус: Фрея, я знаю, о чём ты думаешь сейчас, но не надо спешить с выводами. Дело в том, что этот парень сейчас безвреден нам, потому что он ничего не знает или не помнит о своей семье, да и его сила ещё не пробудилась. Могу сказать, что этот парень какой-то странный для своей фамилии. И кстати, насколько я понимаю, он последний из клана Онишивара. Что ты собираешься делать?
Фрея: Гррррррр... что я собираюсь делать... ух... для начала изучу этого парня. Может ты и прав, может он нам и не опасен. Я буду за ним следить для начала. ЭЙ, Кёго!!!
Тут рядом с Фреей появился маленький котёнок. Превратившись в человеческое обличие, он выглядел как ниндзя, встав на колено, он произнес.
Кёго: Слушаю вас, госпожа!
Фрея: Кёго, передай совету, что это задание будет долгим, и также скажи, чтоб никто не вмешивался в моё задание ни при каких обстоятельствах. Всё ясно?
Кёго: Да, госпожа, я всё предам!
Фрея: Ладно, тогда иди!
После этих слов, ниндзя по имени Кёго превратился в котёнка и убежал в тень. А Фрея посмотрела с крыши школы в сторону Храма Дёке. Она ещё долго стояла и думала над всем, что только что ей сказал Нулус. Нулус тоже задумался о том, что может случиться теперь. А в это время Хейджи пришёл домой и принялся готовить обед. В соседней с кухней комнате находился Шикагари Ао. Он сидел в центре комнаты и медитировал, читая про себя молитвы. Через некоторое время вернулся Томмо.
Томмо: Я дома.
Хейджи выглянув из кухни: О, вот и ты, наконец-то. Где был?
Томмо: Хи-хи. Хейджи, ты же меня знаешь. Ну, вообщем я гулял.
Хейджи с недоверием посмотрел на Томмо. Томмо, подойдя к Хейджи, принюхался к запаху из кухни.
Хейджи: Чего ты тут нюхаешь? Иди, давай мой руки и переоденься! А то я твою порцию сам съем.
Томмо: Эй, брат! Так не честно! То, что ты умеешь готовить, не дает тебе права мной командовать.
Хейджи: А? Ты что опять дрался?
Томмо горделиво улыбнулся: Я не просто дрался, я на этот раз спас какого-то паренька. Так что всё нормально.
Хейджи: Ага... Так я тебе и поверил. Ладно, иди уже переодевайся.
Томмо, недолго думая, побежал в свою комнату переодеваться. Вернувшись, он помыл руки в раковине, и быстренько сел за стол. Хейджи уже успел накрыть на стол и уже пошёл звать Шикагари Ао. Постучав в дверь, Хейджи спросил: Можно войти?
Дядя Ао: Да, конечно можно.
Хейджи, открыв дверь: Дядя, ты пойдёшь есть? Я уже всё приготовил.
Дядя Ао: Ах, не стоило так себя утруждать, ведь это мой дом, я должен был приготовить обед вам.
Хейджи: Не стоит, дядюшка Ао. Я тоже умею готовить. Да и неважно это, ведь обед уже готов. Мы тебя ждём за столом.
Хейджи вышел из комнаты и направился за стол в кухне. Шикагари Ао тоже решил присоединиться к трапезе, встав, он вышел из комнаты и вошёл в кухню.
Сев за стол, Шикагари Ао: Ну, что-ж, приступим к трапезе? Приятного аппетита!
Хейджи и Томмо: Приятного аппетита.
Поев, Шикагари Ао встал и ушёл в свою комнату, а Хейджи и Томмо убрали и помыли всю посуду. Пока они её мыли, у них состоялся разговор.
Томмо: Хейджи, как тебе на новом месте? Уже освоился?
Хейджи: Да, я думаю здесь, меня ждут приключения, о которых я мечтал.
Улыбнувшись, Хейджи посмотрел в окно, Томмо подумав над его словами, тоже улыбнулся. После чего Томмо ушёл в свою комнату, а Хейджи переодевшись, пошёл в комнату к Шикагари Ао.
Хейджи: Дядя Ао, можно с вами поговорить?
Дядя Ао: Да, конечно можно. Заходи.
Хейджи открыл дверь и подошёл к дяде.
Дядя Ао: О чём ты хотел поговорить?
Хейджи: Ам... Ээээ... Дядя Ао?
Дядя Ао: Что такое?
Хейджи: Вы можете рассказать мне о прошлом семьи?
Дядя Ао задумчиво посмотрел на Хейджи, почесав подбородок, он рукой пригласил его присесть. Хейджи молча, подошёл и сел на пол напротив дяди.
Дядя Ао: Перед тем как рассказать тебе о прошлом семьи, могу я задать тебе один вопрос?
Хейджи: Зря спрашиваете, конечно, можете.
Дядя Ао: Тогда ответь мне, пожалуйста. Какими способностями ты обладаешь?
Хейджи: Какие? Ну... Я вижу призраков и демонов, и могу с ними разговаривать. Вот вроде бы и всё.
Дядя Ао: Хм.... Интересно...
Хейджи: Что именно?
Дядя Ао: А как давно ты начал видеть их?
Хейджи: Ну... С того дня как погибли мои родители.
Дядя Ао: То есть это несколько лет назад. Хм... Ладно, я расскажу тебе об истории твоей семьи. Но дело в том, что в тебе течёт кровь двух сильнейших семей.
Хейджи: Что ты имеешь ввиду?
Дядя Ао: Вообщем слушай внимательно, и не перебивай меня. Мне самому многое неизвестно, но то, что я знаю, тебе очень пригодится в будущем.
Хейджи: Хорошо, дядя Ао, я внимательно тебя слушаю. Начинай рассказ.
Дядя Ао: Хм... посмотрим, с чего же мне начать... Ладно, начну, пожалуй, с твоей матери. Так как это моя сестра, я могу многое рассказать тебе о ней, но чтоб не сильно тебя нагружать информацией. Я расскажу тебе об том, чего ты не помнишь, и о том кто наша семья в этом диком мире. Вообщем как ты должен знать, имя твоей матери Химе, но раньше у твоей матери была другая фамилия. Эту фамилию, как ты уже надеюсь, догадался ношу и я. Ну я вкратце тебе расскажу про нашу фамилию. Эта фамилию уходит далеко в древность, но не в этом суть главное то, что те, кто носит эту фамилию, не совсем обычные люди. Моя семья обладает способностью к молитвенным барьерам и тюрьмам. Но не все могут видеть демонов и духов. Поэтому моя сестра, и в тоже время твоя мать, решила выйти замуж за члена другой семьи. У другой семьи и была собственно фамилия Онишивара. Вся кто носит эту фамилию, могут взаимодействовать и видеть демонов и духов. Собственно то, что ты и можешь, но по какой-то причине в тебе есть и сила нашей семьи, которая тебе неизвестна. Ты всё понимаешь, о чём я тебе говорю?
Хейджи: Да, и у меня много вопросов ещё возникло.
Дядя Ао: Не торопись с расспросами, потому что я могу тебе рассказать, про то как погибли твои родители.
Хейджи: Дядя Ао, пожалуйста, расскажи мне всё!!!!
Дядя Ао: Успокойся Хейджи! Твои родители в тот день ехали на общую встречу двух кланов, но вы попали в засаду. Это были демоны высших уровней, у них был приказ уничтожить машину вместе с вами. Но у них это почти удалось, вовремя прознавшие про это семья Онишивара подоспела вовремя. Была ожесточенная битва, почти весь клан Онишивара был истреблён, в том числе погибли в этой битве и твои родители, но Химе успела сделать вокруг тебя барьер, в котором ты уснул. И именно поэтому ты, ничего не помнишь о том дне. Демоны были уничтожены, может быть даже не все, но все, же атака была отбита. Клан Онишивара потерпел большие потери. А тебя наши старейшины решили отдать в обычную семью. Кстати забыл упомянуть того славного Укротителя демонов. Это твой отец. Он был лучшим среди Укротителей клана Онишивара. Вот собствнно все, что я могу тебе рассказать.
Хейджи: С-с-спасибо дядя Ао. Пойду, прилягу.
Дядя Ао: Хорошо иди. И не беспокойся, вся эта территория храма защищена от демонов. Если тебе понадобится совет или моя помощь, то обращайся ко мне, я тебе всегда помогу.
Встав, Хейджи вышел из комнаты дяди и отправился в свою комнату. Томмо встретил его в коридоре и увидел, что Хейджи о чём-то сильно задумался, и поэтому Томмо его не решился потревожить. Зайдя в комнату, Хейджи упал на кровать и закрыл глаза. А Томмо весь день уделил уборке в доме. Ночью Хейджи приснился странный сон, в котором он снова увидел Фрею, которая наблюдает за ним в детстве. От такого сна у Хейджи на лбу появилась испарина. Наутро Хейджи, как ни в чем не бывало, принялся готовить завтрак, а Томмо как встал пораньше и ушёл тренироваться во дворе храма. Дядя Ао всю ночь глаза не смыкал и поэтому утром он спокойно спал у себя в комнате.
Так прошла неделя их спокойной жизни в новом городе, теперь настало время нового учебного года. Томмо и Хейджи встали вовремя и направились в школу. Фрея всё это время подготавливалась к заданию, полностью превратившись в девушку их возраста, она тоже приступила к учёбе в их классе. Но Хейджи этого не знал и поэтому, он не замечал новую ученицу, которой раньше не было, ему в принципе было не интересны одноклассники. Томмо же наоборот сидя на задней парте, наблюдал за девушками, особенно он выделил старосту класса, так как она ему понравилась ещё с приветственной церемонии. Хейджи учился хорошо, хотя и не с энтузиазмом, как в принципе и Томмо. Фрея наблюдала за Хейджи, так что он даже не замечал этого, так прошёл первый урок.
На перемене:
Томмо: Хейджи, как тебе наш класс?
Хейджи: Класс, как класс. Ничего особого нету.
Томмо: Да… Хейджи, ты не замечаешь вокруг себя ничего. Так вся молодость пролетит, а ты и не заметишь.
Тут к ним подошла девушка из того магазинчика, в котором закупался Хейджи.
Аяса: П-п-привет. Ты Хейджи-кун? Да?
Хейджи посмотрел на девушку, так словно впервые видит её.
Хейджи: Да, это я. А ты кто?
Аяса: Неужели меня не узнать в школьной форме? Я Отоми Окитаки.
Хейджи: Хм… что-то знакомое… (Хейджи задумался). А вспомнил, извини Отоми-тян, я тебя не узнал. Ты выглядишь по-другому, когда ты вне работы.
Аяса (Покраснев): П-п-правда? Хуже? Хуже выгляжу?
Хейджи: Что? Нет… Как те сказать, я же видел тебя раньше только в форме продавца. А сейчас ты выглядишь действительно на мой возраст. Ну… вообщем неважно.
Аяса: Ну, раз ты так говоришь, то хорошо, я забуду, что ты сказал. А это кто? (Покраснев ещё больше, показала на Томмо.)
Томмо стоял рядом с Хейджи, но вид у него был расстроенный.
Хейджи: А!!! Томмо, держись. Извини, что забыли о тебе. Аяса, это мой друг и брат Томмо.
Аяса: Приятно познакомится, я Аяса Окитаки.
Томмо: Мне тоже приятно познакомится, я Томмо Ногидзака.
В это время Фрея была на крыше.
Фрея: Эй, Кёго!
Рядом с Фреей появился ниндзя. Кёго: Да? Хозяйка.
Фрея: Передай совету, что я приступила к слежке. Иди!!!
Кёго: Хорошо, хозяйка. Я всё передам.
После этих слов ниндзя испарился. Фрея-же пошла в класс.
                                   Конец серии.

3 серия

Серия 3
        Первый договор

Неделю спустя, наши друзья познакомились со своим классом, и они стали довольно-таки популярными среди школьниц. Томмо решил заниматься клубной деятельностью в клубе дзюдо, так как его туда пригласили, когда услышали про него один слушок. А Хейджи решил, что никуда не пойдёт, но…

(В школе, в классе 1-А) Хитоми подойдя к нашим друзьям: Привет Хейджи и Томмо, я смот-рю, вы уже достаточно освоились тут. Скажи Хейджи, почему ты не состоишь ни в одном клубе?
Хейджи: Привет Хитоми, я просто не интересуюсь клубной деятельностью.
Томмо: Хитоми, а почему ты спрашиваешь?
Хитоми: Как? Вы разве не знаете?
Томмо и Хейджи переглянулись, и Хейджи сказал: Нет. Что мы должны знать?
Хитоми была удивлена: Хейджи к тебе ещё не приходили из Студсовета?
Хейджи: Нет.
Томмо: А почему они должны им заинтересоваться?
Хитоми: Тем что тут каждый ученик состоит в клубе, меня к примеру кроме того чтоб быть старостой, зовут в Студсовет. На должность секретаря. Ты Томмо в уже состоишь в клубе, поэтому ты можешь не волноваться.
Хейджи: А, что мне может сделать Студсовет, если я не пойду ни в один клуб?
Хитоми: Не знаю. Я ещё ни разу не была свидетелем этому, но говорят, что Студсовет тут имеет большую власть. Так что советую тебе Хейджи, вступить  в один из многочисленных клубов.
Хейджи: Ладно, я подумаю над этим на досуге.
Томмо: Хейджи, а пошли ко мне в клуб. У нас там не скучно.
Хейджи: Нет.
Томмо: Ответил, как отрезал. Ладно, тогда решай сам.
Хитоми: Кстати где ваша домашняя работа?
Томмо: Ой! Забыл сдать.
Хейджи: Вообще я уже давно её сдал.
Томмо: Вот Хитоми, держи.
Хитоми: В следующий раз не забудь сдать вовремя.

Всё оставшееся время в школе, Хейджи думал, в какой клуб ему идти. После школы друзья пошли домой. А в этом время Фрея наблюдала за ними, превратившись в кошку. 
Томмо: Ну что Хейджи, решил куда пойдёшь?
Хейджи: Нет ещё. Я ещё думаю куда пойти. Сколько у нас клубов?
Томмо: Около двадцати. Может быть и больше. Я точно не знаю.
Хейджи: Ладно, решу куда пойти, завтра.
Фрея шла за ними, и вслушивалась в каждое их слово. Наблюдая за Хейджи всю эту неделю, они до сих пор не нашла ни единого повода для нападения. Но у неё не было сомнения, что этот мальчик действительно последний из рода Онишивара. Она чувствовала ту силу, которая находится в нём. Демоны жаждут его смерти. Большинство кланов демонов пострадали от семьи Онишивара. Поэтому она также следит за тем, что бы ни один демон не напал на него.
Хейджи: Слушай Томмо, я сегодня гулять буду. Посмотрю окрестности. А ты чем заниматься будешь?
Томмо: хм… Я сегодня потренируюсь. Собственно мне ещё надо будет встретиться со свои-ми друзьями из клуба.
Хейджи: Ты уже успел завести друзей. Значит, мы не зря сюда приехали.
Томмо: Да. Ты прав. Кстати, ты уже встречал тут духов или демонов.
Хейджи: Раньше я как то не задумывался, но за последнее время, я никого не встречал.
Хейджи почувствовал, что за ними кто-то наблюдает, он обернулся, но никого не увидел. Но ощущение никуда не пропало.
Томмо: Хейджи, что то не так? Ты увидел демона или призрака.
Хейджи: Нет, просто…. Не обращай внимания, давай быстрее пойдём домой.
Томмо: Ага, пойдём, а то есть уже охота.
Фрея успела спрятаться в тени, при этом у неё тоже появилось чувство, что кроме неё за Хейджи ещё кто-то наблюдает. Фрея решила узнать, в чём тут дело, запрыгнув на крушу ближай-шего здания, она приняла полудемоническое обличие и стала прислушиваться и принюхиваться. Но ничего не заметила.
Фрея: Кёго!!! Ко мне!
Рядом с ней появился ниндзя-демон.
Кёго: Слушаю вас хозяйка.
Фрея: Были ли новые приказы от совета?
Кёго: Нет, хозяйка, они ждут вашего доклада.
Фрея: Приказ всему твоему отряду, провести проверку по всему пути следования Хейджи.
Кёго: Будет сделано… А, можно вопрос?
Фрея: Грррр… задавай.
Кёго: А что нам следует искать?
Фрея: Ах да. Вам следует искать любое присутствие посторонних демонов. При обнаруже-нии, быстро сообщить мне, в битву не вступать.
Кёго: Всё понял. Разрешите выполнять?
Фрея: Приступайте немедленно.
Кёго: Слушаюсь.
После этих слов Кёга испарился. А Фрея превратилась в кошку и решила проследить за Хейджи дальше. Но она чувствовала, что что-то будет. Томмо и Хейджи тем временем уже были у Храма, где они теперь живли, Хейджи пошёл готовить , а Томмо терпеливо ждал за столом, читая какой-то журнал. Фрея всё это время была неподолёку и ждала известий от отряда Кёго.
Фрея: Чёрт, уже темнеет… неужели Кёго попал в засаду? Надо вернутся к школе и всё самой узнать.
Фрея быстро помчалась в сторону школы, но остановилась услышав , что Хейджи вышел из дома. Она притаилась в закоулке и наблюдала за Хейджи. Он шёл по тёмной улице в сторону школы, Фрея в тени шла за ним, чтобы выяснить, зачем он идёт. Дойдя до перекрёстка, Хейджи свернул в сторону заброшенной церкви и направился туда словно зомбированный. В тени Фрея увидела Кёго и направилась к нему  чтобы выяснить почему так долго не было вестей.
Фрея: Что произошло? Где твой отряд и почему ты такой уставший?
Кёго склонился на одно колено, даже с раной, он всё равно отдавал себе отчёт кто перед ним, выпрямившись, он передал свиток Фрее. В котором было написано всё, что они смогли выяснить, а так же, что они отступили перед противником, против которого битва была бы бесполезной и смертельной. Следуя приказу, они не вступили в бой и при отходе были потери в том числе доста-лось и Кёго. Фрея прочитав свиток, сказала.
Фрея: Отправляйся в совет и передай им этот отчёт немедленно.
После этого, Фрея обратно превратилась в кошку и побежала догонять Хейджи, по ней было видно, что она начала беспокоится за этого юношу, но Кёго не думал даже её подозревать в чём-либо, так как у него новый приказ и его надо выполнить любой ценой.
Голос в голове Хейджи: Иди ко мне, я тебя жду. Ты нужен мне. (повторяющаяся фраза)
Фрея, добежав до забора Заброшенной церкви, увидала, как Хейджи подходит всё ближе к этому мрачному зданию, она решила понаблюдать, что будет дальше. Хейджи, подойдя к двери, открыл её. Дверь со страшным скрипом открылась, так что по церкви раздалось эхо этого скрипа. Хейджи всё видел и понимал, но все его действия не подчинялись ему, он чувствовал, что им как-будто манипулируют. Зайдя в помещение, он почувствовал холодное веение смерти. Фрея, проскочив в щель между закрывающимися дверьми, притаилась в тени.
Хейджи прошёл в центр зала и замер, будто связанный. И тут из тени вышла обворожительная женщина с привлекательной внешностью. Подойдя к Хейджи, она обошла его, вокруг всматриваясь в его тело и лицо.
Женщина: Мммм…. Какой ты аппетитный, неужели ты и есть тот юноша, про которого ходят столько слухов среди демонов? Мне тебя съесть? Или же отравить и смотреть как ты умираешь?
Отойдя от него, она начала перевоплощаться. Хейджи не мог  пошевелиться, поэтому наблюдал за ней. Он видел, как её тень превратилась в громадного паука, а после он увидел, что она ниже пояса стала пауком. Хейджи был испуган, но не мог убежать, и тут он почувствовал, что в церкви помимо него и этого демона, есть ещё кто-то с силой больше, чем у этой паучихи. И паучиха заметила, что они не одни. Фрея, превратившись в Полудемона, стояла в углу церкви, в темноте были видны лишь её золотые глаза, в которых было видно лишь одно, жажду убийцы. Хейджи узнал эти глаз, но так как он не мог говорить ему пришлось только наблюдать.
Женщина-паучиха: Кто здесь? Выходи, если ты не боишься умереть!!!
Фрея медленно обнажив клинки, вышла из тени обратно к дверям. Подойдя к ним, она появилась в лунном свете, и тут паучиха вдруг задрожала. Хейджи, увидев это, почувствовал страх смерти, эта паучиха боялась этих глаз, которые были позади него.
Женщина-паучиха: Кто ты?
Фрея: Я та, которую зовут Фрея повелительницей тени. А ты должно быть Демон-отступник по имени Чёрная вдова?
Чёрная вдова: Да… Как ты здесь оказалась? Ты пришла за мной?
Фрея: Тебе не нужно знать почему я здесь, и зачем я пришла. Потому что ты просто сейчас умрёшь.
Чёрная вдова: Я не готова умереть, поэтому я буду сопротив….
Не успев договорить, она почувствовала, как три из восьми её лапок были отрублены. Лихорадочно осматриваясь, она не могла увидеть, где Фрея. После нескольких секунд, Фрея снова атаковала Вдову на скорости превышающий человеческий взгляд, поэтому Хейджи даже не видел откуда наносит удары эта кошечка. В Церкви раздавались звуки ударов и вскрикивания этой Вдовы. Спустя некоторое время Фрея уже стояла спиной к Хейджи, смотря на изрубленный труп Чёрной Вдовы.
Хейджи: Кто же ты такая?
К Хейджи после смерти вдовы вернулся контроль над движениями и возможностью говорить. Фрея повернулась и посмотрела на него. Они смотрели друг на друга не очень долго, поле чего Фрея взмахом своих лезвий возле Хейджи, что-то разрубила. Только тогда он понял, почему не мог двигаться, это потому что Вдова окутала его своей паутиной.
Хейджи: Кто ты? И почему ты меня спасла?
Фрея будто не слыша его вопросов, смотрела на него.
Фрея: И ты потомок тех, кто перебил моих сородичей давним-давно? Почему ты не защищался? Неужели тебя боятся все местные демоны?
С этими вопросами она прошла мимо него, Хейджи повернулся с одним лишь вопросом.
Хейджи: Кто же ты?
Фрея остановилась и решила ответить ему на все вопросы по поводу сегодняшнего случая.
Фрея: Пойдём отсюда, а то сейчас сюда сбегутся демоны, с которыми мне уже будет труднее справится.
Хейджи подчинился её словам, и они направились из церкви в сторону школы. Дойдя до её забора, Фрея перепрыгнула через него, а он последовал за ней, хотя ему это было труднее, чем ей. Выйдя на крышу школы под лунный свет, они стали разговаривать.
Фрея: Так что же ты хотел бы узнать про меня?
Хейджи: Для начала расскажи кто ты такая?
Фрея: Я Фрея - повелительница тени. Мой клан – это охотники за демонами отступниками. Я наследница этого клана, будущая глава всех демонов-котов.
Хейджи: Эй…. Притормози… я ничего не понимаю…. Ты что-то говорила по поводу того, что мои предки перебили твой клан… расскажешь мне об этом?
Фрея отвернулась от него.
Фрея: Грррр…. Нет, этого тебе не узнать от меня. Не сейчас покрайне мере…  Может, ты хочешь узнать, что-нибудь другое?
Хейджи: Да… пожалуй, что хочу. Кто была эта Женщина?
Фрея: А ты про этого демона низшего класса? Да о ней нечего рассказывать, её клан известен тем, что убивает людей, заманивая их в гиблые места или осквернённые памятники. Они могут превращаться в красивых на вид людей, даже не просто красивых, а вызывающих у провотивополжного пола влечение. Но её клан был признан опасным, так как они стали нападать и на людей, и на демонов. Все её сородичи были изгнаны из лесов, в которых обычно они обитали. Мой клан истребляет таких демонов, как она. Чтобы сохранить равновесие между миром людей и миром демонов существует несколько видов демонов, а точнее несколько кланов. Мой клан один из них. Эту Чёрную Вдову мой клан искал очень долго, но из за её неактивности в последнее время, наш клан потерял её из виду. Но сегодня она решила избавиться от тебя, и поэтому я нашла её и убила.
Хейджи: Много же информации для одного ответа.
Фрея: Я просто ответила сразу на все твои вопросы, которые бы прозвучали позже.
Хейджи: Ты умеешь читать мысли?
Фрея: Нет. Это не для меня. Кстати, береги себя в следующий раз. Может мне прикажут тебя убить.
Хейджи: Но за что?
Фрея: Ты опасен для демонов.
Хейджи: Чем же я опасен? Тем, что я могу вас видеть?
Фрея: Нет. Ты ошибаешься. В тебе, куда большая сила, чем ты можешь представить.
Хейджи: Но я не хочу умирать из-за того чего даже не делал!
Фрея  некоторое время стояла и смотрела на него. Хейджи тоже обдумывал её слова.
Фрея: Если ты не хочешь умирать, то я могу тебя защищать.
Хейджи посмотрел на неё вопросительным взглядом.
Фрея: Заключи со мной договори, и ты будешь в безопасности какое-то время.
Хейджи: А что я обязан, буду делать по нему?
Фрея: Должен будешь ухаживать за мной и кормить меня, и кстати я переду к тебе.
Хейджи: К-к-ко мне???
Фрея: И вот ещё что, договор не демонический, а поэтому ты не умрёшь от моей руки.
Хейджи: А если договор не демонический, тогда какой он?
Фрея взяла его руку и проколола палец своим кинжалом, надавив, она выжала каплю крови, а после слизнула её со словами.
Фрея: Я клянусь защищать тебя и быть всегда рядом.
Вокруг Хейджи и Фреи появился ослепительный свет, после чего на шее у неё появился какой-то знак в виде круга и трёх треугольников в центре.
Хейджи: Что это было?
Фрея: Вот и договор заключён. Теперь я твой телохранитель.
После этих слов Хейджи и Фрея отправились домой. И дойдя до храма, Фрея остановилась.
Хейджи: Что-то не так?
Фрея: Нет, всё хорошо, я вернусь утром и мы вместе пойдём в школу, а сейчас мне нужно идти доложить об уничтожении Чёрной Вдовы.
Хейджи: Эм.. хорошо. Значит, утром пойдём вместе. А ты говорила, что будешь жить теперь со мной.
Фрея: Да, я буду жить с тобой в одном доме, только не как человек, а как демон. Я всегда буду в облике кошки. А в школе мы будем одноклассниками.
После этих слов Фрея убежала в сторону леса, а Хейджи глядя ей в след задумался над тем, как всё это будет выглядеть теперь в школе.
                            Конец 3 серии

0

4

4 серия Сон

Фрея, придя на собрание Совета Демонов, вышла в центр круга. Все собравшиеся демоны обратили внимание на то, что она как-то изменилась в лице.
Демон № 1: Фрея, ты вернулась раньше времени, что произошло?
Фрея: Мой подчинённый должен был вернуться с докладом о происшествии. Где он?
Демон № 3: Твой подчинённый был ранен, но он доложил, что ты отправилась за этим мальчиком в Заброшенную церковь. Кого ты там встретила, Фрея?
Фрея всё рассказала, как было, и про то, что Хейджи попал в засаду и про, то, что была убита Чёрная вдова, а спустя некоторое время она...
Фрея: А теперь я прошу внимания у совета старейшин. Демоны сразу же закончили свои обсуждения про случившееся.
Фрея: Я продолжу следить за мальчиком... Но уже не как демон охотник, а как демон Защитник. Дабы быть с ним рядом и контролировать его и в тоже время находить и убивать демонов отступников. И для этого я добровольно была приручена им. Теперь этот мальчик находится под моей защитой. Демоны подняли шум возмущений и негодования. Единственные, кто молчали, это были старейшины.
Фрея: Ни один демон не нападёт на него. А если это произойдёт, то этот демон умрёт от моей руки.
Демон№ 2: Фрея, ты понимаешь, что это нарушение одного из наших правил?
Фрея: Да. (твёрдо ответила Фрея ни капли не раздумывая)
Демон№ 1: Тогда знай, что если он будет нам угрозой, то мы пошлём убийц. Будь готова к этому. Но постарайся не допустить, что бы он стал нам помехой в наших делах.
Фрея: Я всё понимаю и поэтому я буду с ним круглосуточно. А что бы вы ни сомневались в моих словах.
Фрея расстегнула воротник и показала Печать заключённого договора. Собравшиеся демоны узнали эту печать и поняли, что они не ошиблись. Старейшины посмотрели друг на друга.
Демон№ 1: Пусть будет по твоему, но учти, что ты нарушаешь наши правила по поводу связи людей и демонов.
Фрея молча, развернулась и ушла с центра круга. Демоны ещё долго что-то обсуждали, но Фрею это уже не интересовало. Она вернулась к Храму Дёке, подойдя к нему, она превратилась в кошку и пробралась внутрь храма и спряталась в комнате у Хейджи.

В то время пока Фрея была в лесу на собрании. Хейджи спокойно поев, решил поговорить с дядей Ао. Подойдя к двери его комнаты, Хейджи постучал.
Ао: Да, Хейджи это ты? Проходи.
Хейджи открыв дверь: Извини за столь поздний визит. Но у меня есть вопросы к тебе, дядя.
Ао: Ну тогда проходи и спрашивай.
Хейджи прошёл в комнату и сел напротив дяди. На лице Хейджи прям было написано, что он чем-то взволнован. Дядя Ао забеспокоился.
Ао: Что тебя тревожит?
Хейджи: Слушайте, дядя Ао, а вы что-нибудь, знаете о приручении демонов?
Ао: Хм... давненько я не слышал про это. Но я ждал такого вопроса. Да, я знаю про приручение демонов, но к сожалению не так много как мне этого хотелось бы. Что именно тебя интересует?
Хейджи: Как мне приручать демонов и что я могу делать после приручения?

Ао: Ну про это я могу рассказать. Вообщем Хейджи слушай внимательно. Приручение демонов связано с кровью того, кто приручает демона. Если быть точным, ты должен будешь поделиться кровью с демоном для того что бы заключить «договор слуги». И после приручения на демоне появляется печать «Хозяина». И у каждого «Хозяина» своя печать, и по ней можно вычислить «Хозяина» того или иного демона. А по поводу того, что можно делать с уже прирученными известно мало, но одно точно могу сказать, демоны не могут сопротивляться воле «Хозяина» покрайне мере те, которые были приручены насильно. И ещё приручённые демоны не могут навредить своему «Хозяину». Вот собственно и всё что я знаю... А по поводу «Добровольно приручённых демонах» вообще ничего не известно. Кроме того, что приручение происходит точно также как и принудительно приручённых. Это всё что мне известно про твой вопрос. Кстати, а почему ты задал мне его?
Хейджи: Дело в том, что Фрея заключила со мной такой договор.
Дядя Ао был удивлён, он даже подскочил. Хейджи от такой реакции вздрогнул.
Ао: Добровольно?
Хейджи: Ну да... она сама всё сделала. Я даже не понял, что это было. Спасибо за то, что объяснил с чем я имею дело.
Ао: Ты приручил, одну из самых могущественных демонов этого города. Если она заключила с тобой договор, то она может теперь быть с тобой рядом всегда, когда ты этого захочешь. Ты теперь будешь под её защитой. Ну, в этом есть и свои плюсы, хотя я бы этому не радовался раньше времени. Ладно, у тебя завтра школа, так что иди спать.
Хейджи: Хорошо, спокойной ночи.
Ао: Спокойной ночи.

Хейджи вышел из комнаты дяди Ао и направился в свою. Он был очень уставшим от всего того, что было за весь день. Зайдя в свою комнату, он услышал, как храпит Томмо. От этого на лице Хейджи появилась улыбка. Хейджи лёг спать с мыслю об своих родителях и о том, что было сегодня.

Хейджи начался сниться сон. Ворочаясь во сне, ему явно снилось что-то из прошлого. Во сне его начала звать какая-то женщина.
Мать: Хейджи. Хейджи. Проснись Хейджи. Хейджи открыл глаза и увидел перед собой красивую девушку, он её вспомнил, это была его мама. А рядом с ней стоял высокий человек — это был его отец. Они были у своей машины и находились рядом с каким-то зданием. Хейджи вспомнил, это была его первая школа. Во сне ему привиделся первый учебный день. Он был на своей первой линейке, там он познакомился с Томмо. Они сразу подружились. После окончания праздника они пошли гулять и пришли на детскую площадку, где были качели.
Томмо: Эй, Хейджи я сейчас вернусь с мороженным, тут недалеко мой дом.
Хейджи: Угу.

Томмо убежал в сторону своего дома, а Хейджи остался кататься на качелях. Томмо долго не было, и за это время к Хейджи пристали хулиганы на год старше, чем был Хейджи.
Хулиган: Эй, это мои качели, что ты тут забыл, плати, если хочешь кататься на них.
Хулиган 2: Ты похож больше на девочку, чем на мальчика, а ты точно мальчик? Хахаха.

Хейджи начал плакать и боятся, что ему сделают больно. Томмо выйдя из за угла, увидел, что к Хейджи пристали хулиганы. Он, не долго думая, бросился в их сторону.

Томмо: Эй вы!!! Прочь от моего друга, а то сейчас как дам!!!

Хулиган: Это же Томмо!!! Бежим!!!!

Хулиганы, узнав в бежавшем мальчике Томмо, сразу же разбежались. А Хейджи был удивлён их реакции. Через некоторое время.

Хейджи ехал куда-то с родителями и тут что-то произошло.

Мама: Хейджи! Держись. Дорогой будь аккуратнее.

Отец: Да, буду. А ты присмотри за нашим сыном.

Отец Хейджи вышел из машины и не вернулся, а мать села рядом с Хейджи и начала читать молитвы. Через некоторое время вокруг Хейджи образовался прозрачный купол жёлтого цвета. Раздался взрыв рядом с машиной из-за которого её перевернуло несколько раз. Хейджи из за тряски ударился головой и отключился. В сознание Хейджи пришёл только в больнице. Доктора что-то обсуждали. Хейджи прислушался и услышал их разговор, от которого у него не было слов, только эмоции. Доктора говорили о том, как сказать Хейджи про смерть родителей, ведь они были найдены на месте «аварии» уже мёртвыми. Хейджи отделался несколькими царапинами, но из-за потрясения от смерти родителей он впал в кому, из которой пришёл в себя только через несколько недель, открыв глаза он увидел, что рядом с кроватью, в которой он лежал, стоят родители и сам Томмо.
Мать Томмо: Хейджи нам жаль, что это случилось с тобой, мы будем заботиться о тебе как о родном сыне...
Не успели они договорить, как Хейджи присев на койке сказал следующее: Что произошло? Кто я? Где я? И кто вы такие?

У Томмо и родителей был шок, так же как и у доктора, но врач сразу понял, в чём дело и сказал что «это амнезия вызванная новостью о гибели родных людей.» После нескольких недель в больнице Хейджи выписали, а родители Томмо усыновили его. На этом моменте Хейджи проснулся, почти ничего не понимая, но на лице у него были слёзы. За окном было уже утро, и ему предстоял первый поход в школу вместе с Фреей, от чего у него стало неспокойно на душе. Придя на кухню, он увидел, что Фрея сидит возле стола в виде кошки и ест ужин.

Поев и выйдя из Храма, они направились в сторону школы.
Фрея: Доброе утро, Хейджи. Встретимся в школе.
С этими словами Фрея убежала в сторону школы в виде кошки. А Хейджи вдруг вспомнил, что Томмо нету рядом, как только он подумал о нём, тут же его догнал Томмо.
Томмо: Ты почему не разбудил меня?
Хейджи: И тебе доброе утро. Не надо спать так долго, заводи будильник.
Томмо: А, да доброе утро. Я вроде заводил его (позевал), а он не сработал почему-то.
Хейджи: А ты уверен, что ставил будильник на нужное время?
Томмо: Да!!! Хейджи, а не ты ли его выключил?
Хейджи: Как? Я вообще-то спал ночью. (в голове у Хейджи мелькнула мысль, что отключить будильник могла только Фрея) Ну главное ты не проспал, а значит, ты не опоздаешь.
Томмо задумался и пихнул Хейджи в плечо: А знаешь, ты прав. Ладно, давай поспешим в школу.

Друзья ускорили шаг и быстро пришли к входу в школу, где их ждала девушка, с длинными волосами и красивыми глазами. Томмо даже не понял кто это, ну а Хейджи сразу догадался, что эта девушка и есть Фрея. Только он, не подав виду, прошёл в школу, а следом за ним молча пошла и Фрея, Томмо остаток дня думал почему эта красавица ждала Хейджи, и почему она вдруг перевелась к ним в класс и вообще в их школу.
Фрея, стоя у доски, представилась: Я Фрея Онишивара, дальняя родственница Хейджи. Буду, рада учится вместе с вами, Позаботьтесь обо мне, пожалуйста.

Фрея поклонилась, прошла в класс и села неподалеку от Хейджи. Томмо был удивлён услышав о вдруг из неоткуда взявшейся родственнице, а Хейджи не подавал и вида беспокойства. День у них прошёл довольно спокойно.

5 серия Родственники?

После школы Томмо спрашивает у Хейджи: Эй Хейджи, кто эта девушка? И почему она сказала, что она твоя родственница? Объясни мне, что происходит.

Хейджи посмотрел на Томмо и решил всё объяснить, но не вдаваясь в подробности.

Хейджи: Томмо, понимаешь? Она не моя родственница, и она вообще не человек.

Томмо был немного удивлён, и всё же он внимательно слушал, что ему говорит его друг.

Хейджи: Фрея это та самая кошка-демон, которая украла у нас со стола еду. Помнишь?

Томмо: Да помню... (у Томмо округлились глаза) Это она???  Что? Это правда?

Хейджи: Не удивляйся так. И да это действительно она. Просто она в человеческой форме сейчас.

Томмо: Ам... А демоны на это способны?

Хейджи: Ну вообще-то как видишь, да способны.

Тут к ним со спины подошла Фрея и дотронулась до плеча Томмо. От чего он вздрогнул и отпрыгнул в сторону. Фрея не поняла реакции и от чего спросила у Хейджи.

Фрея: Эй братик, а что с Томмо?

Хейджи: Не обращай внимания, ведь он только что узнал кто ты.

Томмо: Эй вы!!! (отойдя от шока) Я вообще-то ещё тут. Не делайте вид что меня тут нет!!!

Но Фрея и Хейджи не обратили внимания на Томмо, и продолжили беседу.

Хейджи: Слушай, он знает про демонов и духов, но он не видит их в демонической форме, поэтому он и был немного удивлён узнать, что ты демон. (улыбнулся)

Фрея: А у нас из-за этого проблем не будет?

Хейджи: Нет, ведь он не болтлив, да и кто ему поверит.

Томмо: Ах вы... У меня спросить никак? Моё мнение вам вообще важно?

Хейджи: Извини, Томмо. Ты же сам всё понимаешь... Ведь так?

Томмо: Ну да. Я всё понимаю. Ладно я побежал, у меня ещё тренировка.

Хейджи: Ага, давай удачной тренировки. (сказал Хейджи убегающему Томмо вслед.)

Фрея: Ну что теперь делать будем? Пойдём домой или ещё что?

Хейджи: Да, надо домой идти, домашней работы задали много, да и ужин надо приготовить.

Фрея: Хорошо, тогда пойдём вместе.

Хейджи: Окей.

Фрея и Хейджи пошли в сторону дома, по пути их нагнал какой-то парень, одет он был в форму той же школы, что и Хейджи.

Тацу: Эй стойте!!!

Фрея: Что случилось?

Тацу: Не ходите сейчас в сторону храма...

Хейджи: Почему я не могу пойти домой? Что произошло?

Тацу: Там сегодня днём нашли несколько мёртвых тел, странно, но они погибли от испуга, а значит их что то напугала и это наврятли был человек.

Фрея: Тацу, успокойся. Откуда ты знаешь это?

Тацу: Я состою в клубе журналистов. Поэтому слухи до нас доходят первей всех.

Хейджи: Ну меня ничто не может напугать. Хоть по мне этого и не скажешь. Да и Фрея не из робкого десятка.

Тацу: А кстати по поводу Фреи. Хейджи, а вы что? Живёте вместе.

Хейджи: К- к- конечно... Мы же брат и сестра всё-таки.

Фрея: Да, Хейджи прав. А почему тебя это интересует?

Тацу: Ну просто про вас ходят слухи, что вы не брат и сестра. Это правда?

Фрея: Это ложь. Мы действительно брат и сестра. И нечего верить всяким слухам.

Тацу: Ладно, ладно больше не буду задавать глупых вопросов. Всё я побежал делать материал и выпускать в тираж. Ведь это сенсация про необычные убийства.

Только Тацу договорил, как сразу же рванул в школу. Фрея и Хейджи направились дальше по дороге. Подходя всё ближе к Храму, Фрея почувствовала, что поблизости есть демон невысокого уровня.

Фрея: Хейджи, стой. Я чувствую чьё-то присутствие. Тебе лучше быть поближе ко мне.

Хейджи: Если это Демон-отступник, то ты его убьёшь, ведь верно?

Фрея: Да. Я обязана это делать, как глава клана охотников. И как твой демон-подручный я обязана и тебя охранять. Если умрёшь ты, то умру и я, потому как первый контракт связывает Хозяина и подчинённого именно этой нерушимой цепочкой.

Хейджи: А почему я об этом узнал только сейчас?

Фрея: Ой, а я разве не упоминала это раньше?

Хейджи: Нет...

Тут рядом с ними появился небольшой демон из клана Созерцателей. Этот клан известен тем, что у них нет воинов, но они умны и знают много чего даже о живых людях, а про демонов они знают абсолютно всё. Единственное, почему их боятся это потому что они ужасно выглядят. Но Хейджи ни испугался, и даже не почувствовал опасности.

Демон: ММММ.... так ты и есть тот самый, последний в этом регионе "Повелитель демонов" как тебя уже успели окрестить низшие демоны. Интересно, а ты должно быть Фрея. И вы заключили договор насколько мне известно, это первый договор этого паренька, а значит вы связаны смертью.

Фрея: А ну замолкни, мелочь. Почему ты здесь? Я же сказала не вмешиваться в мои дела и задания никому из демонов.

Демон: Успокойся, Фрея. Я Эльдат, Демон сборщик информации. Знаю всё про всех. К сожалению меня успели заметить, когда я случайно дотронулся до барьера Монаха Ао. И из-за этого несколько людей погибло. Но ничего страшного, я наложил заклинания жизни на них. Ведь мой клан ещё и целители. Они скоро придут в себя, в больнице. И кстати, я здесь для того, чтобы помогать вам. Я добровольно заключу контракт. И ты мальчик станешь моим хозяином.

Фрея: Какое-то странное рвение у тебя в слуги... Ты от нас ничего не скрываешь?

Эльдат: Нет. И зовите меня Эльдат.

Хейджи: Фрея, а если я заключу с ним договор, то он всё равно не сможет на меня напасть. Разве нет?

Фрея: Ну... Да, я тебе говорила что демон заключивший контракт не может напасть на хозяина без его собственного приказа. И то на тебя никто не нападёт потому, что я не дам этого сделать никому, не забывай что наши жизни теперь связаны.

Хейджи: Ну тогда, приступим? Что я должен делать?

Фрея: Просто стой, а потом тебе надо будет кое-что сказать.

Хейджи: Окей.

Фрея достала спрятанный клинок, и сделала надрез на пальце у Хейджи.

Фрея: Теперь начерти своё имя на его лбу. И произнеси "Я Хейджи Онишивара, теперь заклинаю тебя, Эльдат. Служить и исполнять мою волю." после этого капни кровью ему в пасть. И на этом всё.

Хейджи начертив своё имя на лбу начал говорить: Я Хейджи Онишивара, теперь заклинаю тебя, Эльдат. Служить и исполнять мою волю.

Хейджи после этого надавив на палец, отцедил капельку крови и капнул в рот Эльдата. Вокруг Эльдата появился, кроваво красный круг и несколько лучей направленных в центр. Эльдат приподнявшись от земли стал светится.

Эльдат: Я Эльдат Тоихиро, сим клянусь служить тебе до того момента пока не умру или пока ты не отпустишь меня.

После этих слов вокруг стало тихо, а Эльдат оказался снова на земле. Эльдат осмотрел себя, и после улыбнулся.

Фрея: Ну вот, доволен? Теперь ты в нашей команде и будешь обязан приходить по первому же зову.

Хейджи: И это всё?

Эльдат: Фрея, ты можешь не говорить про мои обязанности. Я ведь из клана, который знает больше чем все остальные демоны. Так что всё будет хорошо, и да Хейджи вызывай меня, когда тебе нужна будет помощь в изучении и индификации демонов. Фрея конечно много знает, но она не знает всего! А сейчас извольте отклонится, меня ждут свои дела.

Эльдат окутался белой дымкой и после того, как она рассеялась, Эльдата уже не было на месте, он исчез. Фрея и Хейджи молчали и смотрели друг на друга, после неловкой минуты, они пошли дальше домой. По пути Хейджи задал вопрос Фрее.

Хейджи: Слушай, а Эльдат действительно такой всезнающий?

Фрея: Да, но он не всё знает. А вот о том, что касается демонов он знает всё, он даже каким-то образом знает ту историю с моим кланом и твоими родными.

Хейджи: Понятно, можешь не продолжать.

Когда они подошли к дому, Фрея быстро превратилась обратно в кошку и прошла в Храм за барьер дяди Ао, и вечер они провели как обычно, но теперь у них дома есть Демон-кошка.

0

5

Класс!)) Мне понравился первая группа, но сериал заинтересовал меня еще больше!)) Сначала, правда было немного непонятно и запутанно, но потм легче стало))) С нетерпением буду ждать продолжения!

0

6

Фанфик Красный лидер:

Часть 1|Первый заказ.

Первый заказ 1ч
Зайдя в бар, Такаши подошел к стойке бара и заказал кружку пива. В тот день там было многолюдно, и часть этих людей была одета в военную форму. Он чувствовал на себе пристальные взгляды, ведь на его рукаве была нашивка красной капли на белом фоне. Все в баре узнали его, а те кто не знал сразу же начали узнавать у соседей по столикам, кто этот человек. Такаши знал про слухи ходящие о нём, да и он сам их пустил для того, что бы найти себе работу. Он допил свой стакан и хотел было пойти на выход, но его остановил какой-то одноглазый, седой мужик с бородой. Такаши увидел на нём нашивку чёрного орла, это означало что этот человек из вольных наёмников. Приглядевшись, он узнал в лице этого мужика, известного в кругах наёмника "Седовласый" имени его никто не знал. Да и лично с ним встречались лишь заказчики. Он всегда выполнял свою работу и никогда не провалил ни одного задания.
-Послушай меня, мальчишка. Не лезь ты в наёмники, ведь ты ещё так молод. Вот ты скажи, чего ты забыл на поле боя?
-Эм... Ну я ничего там не забыл. Просто мне нравится чувствовать себя на поле боя. Да и на жизнь сейчас можно заработать только этим способом.
-Нет. Ты можешь устроится на нормальную работу в отличии от меня, калеки.
-Господин Седовласый. Вы можете устоится инструктором в одну из корпораций или вообще выйти на пенсию, ведь сейчас они получают чуть ли ни как бизнесмены крупных фирм.
-Пенсия говоришь? А ты хотя бы раз видел пенсионера довольного жизнью. Да и не хочу я сидеть без дела, тем более что я и мой "Белый клык" умрем вместе на поле боя. Вот какой у тебя ванзер? У него хоть имя есть?
-Ванзер есть, правда на нем стоит старое оборудование и оружие. Да и сам он не ахти какой. Ведь я купил его с рук на чёрном рынке.
-Мм... у тебя есть связь на чёрном рынке. Интересный ты молодой человек. Как тебя зовут, малыш?
-Меня зовут Такаши "Красный лидер".
-Ясно. Но в будущем советую тебе не называть своего настоящего имени. Так, что при встрече с заказчиками говори только своё прозвище. Я именно так и делаю. И вот ещё что, хочешь поработать на меня? Всего один лёгкий заказ. И ты прославишься среди заказчиков, я тебе это гарантирую.
-Хорошо, я не против поработать. Если конечно мой ванзер подойдет.
-Не беспокойся, если твой ванзер сломается в ходе задания. Я тебя обеспечу новым ванзером.
-Ну тогда, объясните в чём суть заказа.
-Парень, ты не спеши, сейчас я тебе всё растолкую.
Седовласый достал из кармана своей куртки приёмное устройство напоминающее КПК, но сделанный только на приём. Положил его перед Такаши и включил. Этот приёмник быстро включился и предложил ввести логин и пароль.
-Ну чего ты на него смотришь? Вводи своё прозвище и придумывай пароль.
-Х-хорошо.
Такаши быстро набрал свой логин и, придумав пароль, ввел его. На экране коммуникатора быстро показалась фото нового хозяина и списки заданий и их цены, так же вся нужная информация по рынку ванзеров. А так же данные зарегистрированного ванзера которым пользуется на данный момент Такаши.
-Никогда такой не видел и не слышал. Что эта за штука?
-Это мобильный помощник любого уважающего себя наёмника. Ведь ты не передумал им стать?
-Конечно.
-Тогда посмотри сейчас входящие сообщения на своём коммуникаторе.
Такаши вошел во входящие и увидел там сообщение от Седовласа. Открыв его, он увидел, что это описание задания и оплата. Внизу всего перечисленного было два варианта, принять и отказаться. Естественно он принял задание, после чего коммуникатор произнес "Задание принято, GPS обновлено."
-Вот ты и принял первое задание, поздравляю тебя. Так как заказчик это я, то тебе не нужно читать описание задания. Большинство заказчиков не приходят лично. Поэтому пользуйся коммуникатором постоянно и выбирай задания подходящие только тебе. Кстати, в будущем ты сможешь набрать себе команду и брать групповые задания. Но для этого вам придется стать официальными свободными наёмниками. А задание твое очень простое, сопроводить меня и грузовик до ремонтной мастерской ванзеров. Кстати там я тебя познакомлю с лучшим механиком и продавцом на чёрном рынке. А сейчас нам уже пора, а то мы привлекаем лишнее внимание.
-Хорошо, тогда я пойду сяду в своего ванзера.
-Да, иди садись, встретимся на перекрёстке в паре кварталов к югу, на Коммуникаторе отмечена точка маршрута.
Выйдя из бара они разошлись каждый своим путем.

Часть 2|Первый заказ, конец пути.

Первый заказ 2ч конец пути.
Подойдя к ванзеру, Такаши взобрался в капсулу пилота и включил ванзера. Капсула закрылась и поднялась в туловище ванзера, вокруг пилота включились мониторы кругового обзора и началась проверка систем. Компьютер ванзера заговорил женским мягким голосом "запуск тестирования систем" и на экране перед Такаши начали появляться надписи.
-Система охлаждения.... Ок.
-Функциональность рук и ног.... Ок.
-Система жизнеобеспечения... Ок.
-Запуск ядра.... Запущен.
-Ванзер готов к работе.
Такаши положил руки на манипуляторы и начал управлять ванзером. Ориентируясь по коммуникатору он вышел на нужный курс и направился на место встречи. Через некоторое время он уже стоял на нужном перекрёстке и ждал Седовласа.
Прошло пару минут и на коммуникатор поступило звуковое сообщение от Седовласа, Такаши подключил коммуникатор к системам связи ванзера и начал прослушивать сообщение.
-К-рас-ый л-дер. Мес-о встр-и исз-лось. Выдви-ся на точку омега. В тв-м комм-ре она у-е есть, пр-о выбери её из П-енных по зад-ю точек маршрута.
Дальше в сообщение только выстрелы и взрывы. Такаши быстро сориентировался в коммуникаторе и нашел нужную точку. И мигом отправился туда, готовым к любым испытаниям. По пути на него из засады вылетела ракета, сбившая его с курса и заставила врезаться в здание. Быстро придя в себя, Красный лидер развернул ванзер и осмотрелся, но ничего не нашел на месте откуда была пущена ракета. После быстрой проверки систем и подтверждения, что всё в порядке он направился дальше.
А в это время Седовлас отбивался от охотников за головами, на своём подбитом ванзере, благо у него оружие дальнего боя и несколько ракет ещё осталось. Но подбитая правая рука ванзера не позволяла точно стрелять по противникам. Охотников было много и большинство были не на ванзерах а пешком. Седовлас будучи обученным и закаленным в боях пилотом, мог выстоять до подхода подкрепления. Тут по внутренней связи раздался молодой голос Красного лидера.
-Седовлас... Седовлас!!! Ты меня слышишь?
-О малыш, ты все таки успел. Я тебя не вижу, ты где?
-Будь добр спрячься где-нибудь за укрытием. Сейчас будет фейерверк.
-Хорошо, Красный лидер, я уже спрятался считай. Начинай своё шоу, парень.
Седовляс на своем Белом клыке быстро спрятался за ближайшее здание. Мимо проехал Красный лидер с пулемётами на плечах и автоматом в руке. выехав на нужную позицию, он сразу уничтожил при помощи пулемётов все боевые машины противника и гнезда огневой поддержки врага. Резко ринувшись вперёд он сбил свободной рукой ванзера противника с ног, после чего расстрелял ноги и руки вражеского ванзера, тем самым обездвижив его. Со спины на него попытался напасть ванзер ближнего боя с ракетницей на плече, но ударом ноги Красный лидер обездвижил врага, свободной рукой он вырвал ядро ванзера и быстро отъехав от него увидел как вражеский робот взорвался. Бросив перегревающееся ядро к оставшимся роботам, он начал расстреливать их из пулеметов. Через некоторое время все враги были повержены или убиты, кто-то из них остался в живых и смог убежать. Подъехав к Седовласу, Красный лидер помог поместить Белого клыка в грузовик по транспортировке ванзеров.
-Эй малыш, а ты совсем не плох. Я не зря нанял тебя. Другой пилот бы уже сбежал бы, но ты не должен был этого делать. Ведь я тебе перевел половину суммы на твой счёт.
-Я привык доводить дело до конца. Что теперь будем делать?
Седовлас вышел из Белого клыка и сел за руль грузовика.
-Конечно же ты продолжишь сопровождать меня. Конечный пункт в дне пути от сюда.
-Хорошо, я поеду позади тебя.
-Молодец. Если ты продолжишь в том же духе, то я действительно смогу уйти на пенсию.
-Старик, что ты имеешь ввиду.
-Понимаешь, тут вот в чем дело, я ищу ученика, и ты как раз тот, что я ищу. Так что теперь я могу быть твоим начальником, если хочешь?
-Ну, помощь мне не повредит. Но твой ванзер... Он же...
-Белый клык и не в таких передрягах бывал. Видел бы ты его после битвы с Дредноутом. Вот после неё я собирал его по кусочкам. Хахахаха.
-Ну надеюсь, что мне этого не придется делать.
-Глядя на твои навыки, могу сказать, что это не тебе делать придется, а твоим противникам. Хахахах.
После этих слов Седовлас завел мотор и надавил на газ, а Красный лидер пристроился сзади и включил режим езды на своем ванзере, тем самым позволяя Такаши ехать на ванзере словно на большом грузовике.

Если понравится, то выложу остальные части.

0


Вы здесь » Земля Богов » Выставочный центр » Ветром навеяло и желание появилось.