Земля Богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земля Богов » Сонное царство » Храм Богини


Храм Богини

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Величественный храм, посторонний Первыми. Вот уже много сотен лет тут приносят жертвы и просят богиню о милости. Можете не бояться. Жертвы - это не кровавые подношения богу Крови. Это полевые цветы, воды из озер Лесов Удачи, Песок из Океана Надежд и Перья птиц из Гор Луны.

0

2

Солнце медленно клонилось к закату. Легкий ветерок колыхал траву около Рощи. Служба в храме только что закончилась и люди покидали храм Великой. Дети оставались поиграть на часок-другой вместе с друзьями в Великую Войну с Тьмой. Мирион забыл сегодня свой игрушечный меч и по этому отправился в рощу на поиски упавшей палки. Его внимание привлекла странная штуковина, поблескивающая в траве. При ближайшем рассмотрении это оказалась коса. Такой же косой его отец косил траву на корм Лоли. После некоторых раздумий было решено, что боевая коса, как её окрестил Мирион, станет достойной заменой мечу. Он протянул свою детскую ручку и поднял косу в воздух…

0

3

=начало игры=
В руках дитя, эта коса начала сверкать. Что-то начало пробуждаться, нечто заточенное в ней очнулось от долгого сна. Косу окутало темное облако. Словно она горела изнутри, но это был магический дым. Печать была сломлена спустя десятки лет.
Что? Печать... её больше нет. Неужели я могу выйти?
Демон вылетел из своей же косы смерти, которая когда-то стала его тюрьмой. Маг сделавший это уже давно скрылся в неизвестном направлении, а косу сюда кто-то выкинул. Странно, что именно энергия ребенка была последним толчком к пробуждению демона. Чуть откашливаясь, этот высокий, мускулистый и темнокожий демон встал на свои ноги. По нему было видно, что он давно хотел их размять. Чуть обернувшись он увидел того самого паренька, благодаря которому он смог выйти.
-Ты освободил меня юнец? -Демон осмотрелся и не смекнул, где находится. -Где я нахожусь? Я слишком долго был в заточении.
Демон казался со стороны немного растерянным, ведь его заточили в лесу. А тут он стоит перед каким-то храмом.

0

4

Внезапно коса начала сверкать, повалил дым. От страха Мирион даже не смог отбросить косу. Он просто смотрел на то, как из нее начала появляться темная фигура. Постепенно она приняла очертания демона.
-Ты освободил меня юнец? Где я нахожусь? Я слишком долго был в заточении.
Мирион, как и каждый мальчик читал сказки про магические артефакты, в которых находятся заточенные джины или демоны. В награду они всегда должны были выполнить одно или пять желаний освободителя. Быстро смекнув. Что это – один из таких джиннов мальчик сказал:
- Я твой освободитель, о великий джин из пещер Саида и огня Мермаса. Надеюсь ты из пещер Саида? Ты попал в  век Стального Змея. Мы сейчас у величайшего святилища миров и народов, храма Великой Богини. Но поскольку я твой хозяин отныне и навеки. То исполни же мои пять желаний.
На этом триада завершилась, поскольку дальше должна была и идти реплика джинна примерно такого содержания:
« - Спасибо, о величайший из мудрейших, повелевай же мною, ибо ничего для тебя мне не жаль»

0

5

- Я твой освободитель, о великий джин из пещер Саида и огня Мермаса. Надеюсь ты из пещер Саида? Ты попал в  век Стального Змея. Мы сейчас у величайшего святилища миров и народов, храма Великой Богини. Но поскольку я твой хозяин отныне и навеки. То исполни же мои пять желаний.
Демон чуть не расхохотался, он даже закрыл рот рукой. После чего подошел и выхватил своё оружие из рук этого мальчика.
-Не путай меня с этими магическими отродиями. Я не джин, и я не исполнитель твоих желаний мальчик. Это коса смерти, а не лампа джина. Но я и не стану отнимать твою энергию жизни, ведь ты меня освободил. И только поэтому я оставлю тебя целым и невредимым.
Демон посмотрел на храм Богини, значит, его занесло очень далеко от родных мест. Теперь ему надо продолжить искать сильных духом существ и забирать у них энергию жизни. Но мальчик никак не вписывался в эти рамки. Демон расположил свою косу смерти, за спиной закрепив её на родной броне. Взгляд вновь упал на мальчика.
-Я могу лишь позвать дикое животное, что бы оно с тобой поиграло. Если тебя такая оплата удовлетворит, тогда я исполню это желание. О да… я чуть не забыл представиться, меня зовут Самуэль де Васто. Может ты слышал от кого-нибудь обо мне.

0

6

-Не путай меня с этими магическими отродиями. Я не джин, и я не исполнитель твоих желаний мальчик. Это коса смерти, а не лампа джина. Но я и не стану отнимать твою энергию жизни, ведь ты меня освободил. И только поэтому я оставлю тебя целым и невредимым. Я могу лишь позвать дикое животное, что бы оно с тобой поиграло. Если тебя такая оплата удовлетворит, тогда я исполню это желание. О да… я чуть не забыл представиться, меня зовут Самуэль де Васто. Может ты слышал от кого-нибудь обо мне.
Миррион хотел было расплакаться, но потом услышал фразу про животное и слезы мигом высохли.
- А может вместо дикого животного ты мне подаришь щенка? Глаза мальчика с надеждой взирали на демона, стоящего перед ним и в них светилась искренняя

0

7

-Щенка? хм... Моя магия призыва не распространяется на "всегда" так, что лишь только могу призвать это животное ненадолго.
Самуэль присел на одно колено, и посмотрел на мальчика.
-Щенок это не игрушка, а животное, о котором нужно, заботится. Да и без разрешения твоих предков это желание не исполнимо. Извини малыш, но таков я и мир окружающий тебя.
Демон вновь поднялся на ноги и потрепал парнишку по голове.
-Позвать пантеру? Ты покажешь её друзьям. Немного поиграешь с ней, и после она уйдет. Или все же щенка? Но не забывай, что этот призыв всего на непродолжительный период времени.
Каким бы не казался демон со стороны, он вел себя очень даже вежливо для его-то происхождения.

0

8

-Щенка? хм... Моя магия призыва не распространяется на "всегда" так, что лишь только могу призвать это животное ненадолго.
Демон присел рядом с Мирилом на одно колено.
-Щенок это не игрушка, а животное, о котором нужно, заботится. Да и без разрешения твоих предков это желание не исполнимо. Извини малыш, но таков я и мир окружающий тебя.
Он вновь поднялся и потрепал мальчика по голове.
-Позвать пантеру? Ты покажешь её друзьям. Немного поиграешь с ней, и после она уйдет. Или все же щенка? Но не забывай, что этот призыв всего на непродолжительный период времени.
- Жаль, но большое спасибо тебе. Тогда давай пантеру. А можно я на ней веду на поле битвы? Я сражу всех своих врагов и довольный малыш широко улыбнулся демону.

0

9

-Хм... играете в войну, хорошо.
Демон произнес заклинание призыва раскинув руки в стороны. Через несколько мгновений, как по мгновению волшебной палочки, появилась пантера. Это вальяжное хищное создание было, чуть больше самого мальчика. Она грациозно обошла своего призывателя, и селя рядом с ним.
-Вот эта та самая пантера, Хищная тварь, способная убить за мгновение ока. Но сегодня она будет вести себя мирно. При призыве я уже задал манеру поведения, так что она никого не убьет, и будет подчинятся тебе до окончания призыва. Я буду наблюдать со стороны, что бы ничего не случилось.

0

10

Демон раскинул руки в стороны и призвал пантеру. Грациозная хищница вышла на поляну и уселась рядом с магом. Мирил успел подобрать палку, которая заменит ему сегодня меч.
-Вот эта та самая пантера, Хищная тварь, способная убить за мгновение ока. Но сегодня она будет вести себя мирно. При призыве я уже задал манеру поведения, так что она никого не убьет, и будет подчинятся тебе до окончания призыва. Я буду наблюдать со стороны, что бы ничего не случилось.
Мальчик улыбнулся и после нескольких неудачных попыток все же залез на пантеру. Радо вскрикнув, он пришпорил кошку, и та, словно бывалая лошадка в конюшне для детей Беверлза, медленным  величавым шагом вышла на «поле битвы». Дети удивились такому повороту событий, но вскоре приняли это за должное, и во главе со своим предводителем, пустились в атаку.

0

11

Жнец все это время был неподалеку, ведь призыв призывом, а вот вреда она все же может принести. Но все вроде бы прошло спокойно и демон, выдохнув, поднял свой взор на храм Богини.
Интересно, а где тут храм моего бога?
Подумал про себя Самуэль, с интересом осматриваясь, и пытаясь почувствовать его частичку в других строениях неподалеку. Теперь предстояло оповестить своего бога, о своем освобождении из заточения. Силы Жнеца понадобятся сородичам в любом случае.
Интересно, чем он сейчас занимается...

0

12

Он стоял рядом все время, пока Мирил играл с друзьями. Езда верхом на пантере - это точно очень интересно... А потом все закончилось. Хищница подбежала к магу, бережно ссадила мальчика и убежала. Мирил проследил, как она скрылась в чаще и сказал:
-Спасибо тебе большое. Это было очень интересно. Я когда вырасту, тоже стану магом и буду целыми днями разежжать на пантере по городу
А потом он побежал попрощаться с друзьями. Дома его уже ждал горячий ужин и вечерняя сказка. Солнце клонилоь к закату. Небо постепенно начало приобретать золотисто-рыжий оттенок, как лист осенью.

0

13

Что же судя по всему тут мне оставаться уже нет причин. Пора уходить, наступает время демонов, ночь мое любимое время суток.
Закат был прекрасени и это не могло не радовать Самуэля. Ведь его любимое время суток именно ночь, и ночью он наводит ужас на тех на кого он охотится. Его фигура в темноте еле заметна, а глаза наоборот видны, словно хищник смотрит из сумрака. Он проводил взглядом пантеру, а после и мальчика. Немного постояв и посмотрев на храм, он развернулся и пошел прочь от него.

----->Храм десяти

0


Вы здесь » Земля Богов » Сонное царство » Храм Богини