Земля Богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земля Богов » Сонное царство » Храм Десяти


Храм Десяти

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Поле, окруженное каменным забором, разделенное перегородками из камня на десять частей - вот каким предстает пред взорами пришедших сюда храм десяти. Невдалеке виднеется скала, в которой проживают монахи и жрецы богов.

0

2

====>Храм богини

Демон Самуэль, шел не так долго как рассчитывал. Постоянно меняющийся пейзаж начал его немного раздражать, но ночной воздух как-то облегчал его ходьбу по этим тропам. Он давно не ходил на своих двоих, не говоря уже о том, что бы видеть что-либо.
-Сколько десятилетий прошло с момента моего заточения, интересно мой бог до сих пор ищет меня или же просто забыл обо мне.
Не веселые мысли начали посещать голову Демона, хотя голова и так пыталась переварить новый пейзаж.

0

3

Бог Вебир * роль пока свободна*

Уже столько лет прошло, как один из его сыновей пропал. Долгие годы Вебир не чувствовал связи с ним. Нет, он определенно был жив, но найти его богу было не под силу, а поход к Богине он расценивал как признание своего поражения. Но сегодня о появился... Вебир отчетливо " увидел" нить Жнеца. И она шла прямо к храму....

0

4

Вдруг Демон почувствовал, что храм поблизости принадлежал его "отцу". И никому из других богов, ноги сами повернули его к Храму Бога Вебира, из которого выходили жрецы. Но он их даже не замечал, хотя и шел прямо на них. Взгляд Самуэля был устремлен прямо на храм, он шагал словно ведомый невиданной рукой. Он чувствовал, что обязан туда зайти. А так же он знал, что сейчас его "отец" захочет знать произошедшее в эти десятилетия.
Он зашагал по ступеням и поднялся в зал храма. Внутри демона забурлили эмоции, хотя по его лицу не было и заметно даже капли волнения.

0

5

Бог Вебир *роль пока свободна*
Вебир переместился в храм. Общий храм всегда его раздражал, но люди - существа странные и глупые...
Жнец подошел к алтарю, сделанному из камня. Капельки кроличей крови еще сохранили свой след на жертовной раковине.  «Убивать людей и большой скот нельзя».Ха! Да кто вообще придумал эти правила? И кто смог бы запретить что-то делать богу?
Он слушал, как уста демона произносят молитву. Ето была не такая молитва, которую мы пртвыкди слышать. Слов древнего языка срывались с губ. Смысл многих слов был давно утерян для смертных и бессмертных жителей Земли. Но Вебир вслушивался в каждое слово. Каждый звук отдавался прямо в его серце и когда слов закончились он вышел из тени и сказал:
- Я с удовольствием выслушаю тою историю, сын мой.

0

6

Отец не замедлил и быстро пришел на зов своего сына. Он был рад появлению пропавшего сына, да и сам Самуэль взаимно рад этому. Но, увы, они этого не показали друг другу. Самуэль склонился в поклоне, и произнес на древнем языке.
-Приветствую тебя отец, я вернулся.
Самуэль был готов к разговору, ведь ему сейчас нужно направление, а его знает лишь тот, кто его создал.
Он выпрямился и серьезным голосом сказал.
-Я хочу продолжить свой путь, а не осматриваться назад. Я не знаю, что меня ждет в этом изменившимся мире людей, но я готов к испытаниям. Скажи отец, куда мне идти и, что мне делать.

0

7

Бог Вебир *Роль пока свободна*
-Приветствую тебя отец, я вернулся.
И. вновь слова древнего языка... Самюэль. молодец, раз еще помнит его.  Даже демоны, и те уже почти забыли этот язык...
-Я хочу продолжить свой путь, а не осматриваться назад. Я не знаю, что меня ждет в этом изменившимся мире людей, но я готов к испытаниям. Скажи отец, куда мне идти и, что мне делать.
Вебир задумался. Он медленно подошел к алтарю и уперся в него руками. Мысли вновь вернулись к тому, как изменился мир...
- Сын мой, я знаю, что ты и раньше был способным магом и прекрасным исследователем.  Я знаю, что ты еще не утратил веру в мою силу и в свою собственную. Я предлагаю тебе отправиться в горы и там основать новый город демонов. Та жалкая кучка низкопробных демонов, которая сейчас там првит ни на что не годна...Может ты сможешь изменить  демонов? Создай для них город, выбери самых верных Идее демонов и сделай их Наставниками. Я верю  тебя.
Вебир развернулся вновь лицом к демону и положил свою руку ему на плече.
-Я верю в тебя.
А потом он исчез. На самом деле он все еще оставался в храме, просто с течением времкни ни один из богов так и не отучился от глупой привычки эффектно появляться или счезеть. Свою власть надо демонстрровать.

0

8

Город демонов в горах, я там был… когда его основали. Нужно сменить правителей, которые не справляются. И если отец верит, что я справлюсь с новой для себя задачей... Что же так тому и быть.
Самуэль развернулся с демонической улыбкой на лице и пошел прочь от алтаря. Перед самым выходом он повернулся к пьедесталу, где красовалась статуя Вебира.
-Я исполню твою просьбу отец.
И вновь этот древний полузабытый язык демонов. Самуэль уже практически последний из всех демонов, которые ещё помнят об этом языке. Он твердо зашагал по ступеням храма и вышел из него, вновь ступив на дорогу меж храмами.
Его путь отныне лежал в горы, и именно туда ноги повели его тело. Он уже бывал там когда-то давно, но не посещал тамошний город демонов.
Если уж отец говорит, что они не справляются... то надо сделать все возможное, что бы демоны вновь возвысились и стали сильнее как прежде.
Шагая по этой тропе, обдуваемый свежим приятным ветром, демон уже начал размышлять над тем, как поступить с тамошними демонами. Ведь нужно из той горстки выбрать лучших, а это можно определить лишь несколькими способами. И теперь стоял выбор перед Самуэлем, какое же испытание выбрать для них.
=====>» Земля Богов » Эрисоррион » Площадь

+1


Вы здесь » Земля Богов » Сонное царство » Храм Десяти