Земля Богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земля Богов » Верхний Мир » Бесконечный сад


Бесконечный сад

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сады, которые тянуться до самого края земли...

0

2

<------ Гора смерти
Наконец-то Семил вновь был среди своих творений в саду, волосы и глаза бога стали ярко зелеными, здесь как обычно царило вечное лето. В этом саду можно увидеть такие растения, которых нет в нижнем мире, по сути, этот сад одна большая лаборатория Семила, где он зачастую создает новые растения.
Луна висела на небосводе, большинство цветов были закрыты, но открывались все ночные жители этого сада, и самого Семила тянуло немного в сон. Но сейчас он не хотел засыпать, когда просыпались самые скрытные из его творений. Он любовался садом, он давно не любовался его красотой. Помимо его цветов постепенно выходили и ночные дети Дрестара, наполняя звуки ночи различными звуками.
Семил закрыл глаза, за его спиной появился огромный цветок, бог сел внутрь цветка и смотрел за садом, он понял что сестричка, скорее всего, спит, поэтому он мог спокойно наблюдать за садом до утра, играть на лире и будить окрестности он не хотел. Сейчас он просто наблюдал, Семил даже не почувствовал как провалился в сон. Нижний мир вытягивает много сил из богов, тем более он толком не отдохнул после посещения подземелий, поэтому общая усталость на нем сказалось.
Через несколько минут Семил был окружен ночными животными, птицы седели на лепестках, не которые животные лежали не далеко от ног Семила. Маленькая понтера запрыгнула на колени бога и скрутилась калачиком на его коленях. Животные часто видели его с Дрестаром поэтому и не боялись, что бог им сделает что то плохое

0

3

<---------- Спальня Ремиты
Путь от моей обитель до сада был короткий и нетрудый. Покорная водяная платформа принесла меня и цветок к месту назначения. Бесконечный сад - это вся красота природы и все творения богов, собранные вместе. Слева от меня находился большой и чистый водоем с фонтаном из дерева. Когда-то мы вместе с Семилом и создали этот большой фонтан, в знак нашей крепкой дружбы. Оглядевшись, я увидела белеющую фигуру брата и подошла к нему.
- Что ты делаешь здесь в такую рань, брат? Неужени не спится и ты решил и меня разбудить? - улыбчиво и приветливо говорила я, обходя Семила и становясь прямо перед ним. В его глазах читалась тревога и хитрость. Но я просто стояла и ждала его ответа и завязки разговора.

ОФФ: Прости, посты сегодня никак не клеются х___Х

0

4

Шепот растений разбудил бога ото сна, когда Семил открыл глаза, на небе появлялись первые лучи, сад, как и его жители, просыпался после ночи. Симил открыл глаза и обнаружил, что уснул не один, на его коленях спал котенок пантеры, бог несколько раз погладил его, после чего котенок проснулся и скрылся где-то в саду. Семил потянулся и стал ожидать сестру.
- Что ты делаешь здесь в такую рань, брат? Неужени не спится и ты решил и меня разбудить?
- Если бы я тебя хотел разбудить, то ты пришла бы ещё ночью, когда вернулся сюда из Нижнего мира, - Селмил взмахнул рукой и все засохшее цветы вновь зацвели, - судя по рассказам моих детей, этот оборотень тебя заинтересовал как его... Хигурэ вроде если я правильно помню.
Семил смотрел без каких либо эмоций он был абсолютно спокоен как и его растения, но в зеленых глазах блистала хитрость отдавать сердце своей сестры первому встречному он явно не собирался. Хотя этот оборотень и прошел её испытания, но у Семилап были свои критерии оценки. И пока он лично не проверит претендента, он просто так от этой парочки не отстанет.

0

5

Да, наш разговор началс именно так, как я и предполагала. Братец не из тех, кто отдает что-то даром. Похоже, Хигурэ опять придется проходит испытания. Я невольно усмехнулась и приблизилась к брату. Да, Семил очень любит меня, но и сама я не маленький беспомощный ребенок. Мои губы расплылись в добродушной улыбке. А его растения следят за каждым шагом, за каждым движением и вздохом. И еще у них есть уши.
- Судя по рассказам моих детей, этот оборотень тебя заинтересовал, как его... Хигурэ вроде если я правильно помню. - не скрою, я на него немного разозлилась из-за того, что он вмешивается в мою личную жизнь, хоть он мне и брат. Я утвердительно кивнула, - А ты неплохо подготовился, братец. Да, он заинтересовал меня, - последовала секундная пауза, после чего я добавила. - Даже больше.
Обойдя Семила, я устроилась на зеленой мягкой полянке и сладко потянулась. Осматривая сад, можно заметить все редчайшие растения, животных, которым этот сад кажется Раем. Мне становилось спокойнее, когда рядом журчала вода. Я слышала разговор маленьких капелек, шепот ручейка, что тек с невысокой маленькой скалы. Это место всегда было самым подходящим для мечтаний и расслабления.

0

6

Семил все также сидел на цветке, наблюдая за садом, погода обещала быть просто замечательной, но из-за его задумки, ему вряд ли ему удастся насладиться этим днем. Ремита отреагировала как и полагал Семил, все-таки она самая своенравная из всех его сестер.
- А ты неплохо подготовился, братец. Да, он заинтересовал меня, - немного помолчав, она добавила - Даже больше.
Семил улыбнулся, но через несколько минут рассмеялся.
- Каков отец, таков и сын, - произнес бог и поднялся с цветка из направился к растениям, - Что Дестар, что и этот Хигурэ… Мда, я уверен, что ты понимаешь, что мы живем намного дольше смертных, но раз он для тебя много значит, что ж посмотрим, чего он стоит. И достоин ли он любви одной из богинь, если он выдержит, то я вам мешать не буду. И если наша мать и сестра в одном лице будет против такого союза, я заступлюсь за вас. Но если он не выдержит, то вы больше никогда не увидитесь, - Семил посмотрел на сестру сидящую на полянке, затем поднял взгляд наверх на небо и посмотрел на солнце, недолго подумав, он добавил - Сейчас слишком хороший день, чтобы трать его на испытания, подозреваю, что вы договорились встретиться сегодня. Передай, что я буду ждать его на закате, рядом с синим прудом.
Сказав все, что хотел Семил направился в глубь бесконечного сада, оставляя за собой ковер из различных трав и цветов. Семил любил заходить как можно глубже в сад, чтобы не видеть эти каменные строения, только там он мог полностью погрузиться в свои мысли и услышать, что ему расскажут растения об этом оборотне.

+1

7

День был необычно спокоен, как затишье перед грядущей бурей, сметающей все на своем пути. И что это мой братец задумал такого? Надеюсь, с Хигруэ будет все в порядке. Я посмотрела на свою руку и сжала ее в кулаке. Но, если что, у меня есть магия исцеления. Я положила эту руку на мягкую траву и клочок земли тускловато засветился, а трава проросла на несколько сантиметров. Хм, значит магия исцеления действует не только на живых существ. От раздумий меня отвлек смешок брата. Я резко повернула голову к нему и встала на ноги с теплой мягкой травы.
- Каков отец, таков и сын. Что Дестар, что и этот Хигурэ… Мда, я уверен, что ты понимаешь, что мы живем намного дольше смертных, но раз он для тебя много значит, что ж посмотрим, чего он стоит. И достоин ли он любви одной из богинь, если он выдержит, то я вам мешать не буду. И если наша мать и сестра в одном лице будет против такого союза, я заступлюсь за вас. - сказал Семил, рассматривая свои растения. Я уже начинала немного злиться. Дестар. Он ведь мне не нужен. Брат есть брат. Хигурэ не такой... Я сжала руки в кулаки и нахмурилась, смотря на невозмутимого брата. Спустя несколько секунд он добавил - Но если он не выдержит, то вы больше никогда не увидитесь, - эти слова Семила заставили меня разжать кулаки и вздрогнуть. Да, я испугалась, но сразу же взяла себя в руки. Затем братец сказал, что придет к синему пруду.
- Тогда, если не возражаешь, я поспешу туда. - я кинула сердитый взгляд на брата и скрылась за большим деревом...
--------> Синий пруд

+1

8

Семил скрылся в глубине сада бог пришел к тому месту, где раньше росли мать-деревья. Он присел на землю, закрыл глаза и начал вслушиваться в шепот своих творений. Они говорили много и почти одновременно, но Семил спокойно понимал, что говори этот хор. Высушив все рассказы своих детей, Семил открыл глаза. Было уже далеко за полдень, поэтому бог начал собираться в нижний мир. Ночь сегодня будет весела, и скучать ему явно не придется, на его губах появилась улыбка, вот оно чувство давно забытое богом, чувство азарта.
- Прости брат Дрестар если придется убить одного из твоих сыновей, но я должен его проверить, - произнес Семил в пустоту, он прекрасно знал что до Дрестара дойдут его слова.
Недолго подумав, он решил, не скрывается в нижнем мире, Ремита все равно скажет, какой из братьев будет его проверять, поэтому в маскировке толку ноль.
Семил ненадолго задумался. Может попробовать по-другому проходить в нижний мир? После минутного раздумья перед богом появился цветок размерами с него он вошел внутрь цветка и лепестки цветка сложись, и цветок закрылся и исчез вместе с богом. Следующая его остановка была синий пруд.

-----> Синий пруд

0


Вы здесь » Земля Богов » Верхний Мир » Бесконечный сад