Земля Богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земля Богов » Лес Удачи » Болотная топь и поселение Банши


Болотная топь и поселение Банши

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Всюду росли большие зелено-коричневые деревья, покрытые множеством мха. С веток свисали розовые и бледно-зеленые ленты. Это была топь. Семил, Ремита и Зорена, не соприкасаясь с землей, шли к обители королевы Банш. Всюду пробегали темные и светлые тени девушек, молодых девушек. Вообще, термин Банши ассоциируется с длинноволосыми седыми старухами, но здесь все девушки молодые, хоть и агрессивные. Вот троица уже приблизилась к дворцу королевы. Ну как к дворцу, скорее к деревянному домику, в котором жила королева, она очень отличалась от других своих подданных.

Из воспоминаний богини Ремиты

0

2

----> Башня Зорены

Реальность несколько отличалась от воспоминаний Ремиты. И немаловажным фактором влияющим на отличия был плотный туман, укутавший болота. Создав светящийся путеводный шар, Зорена и Семил пробирались сквозь топи, полагаясь исключительно на свой источник света. Еще со времен создания нижнего мира, существовало негласное правило, что боги, спускаясь сюда, не должны были пользоваться своей магией, по крайней мере ее "лимит" был ограничен. Легкая магия допускалась, но в остальном они должны были полагаться на себя.
- Как думаешь, брат Семил, долго нам еще идти?
Путники шли уже несколько дней пешком, с тех пор как им пришлось оставить лошадей на границе болот. Дальше кони идти не могли. Их присутствие в принципе и не требовалось, вязкая почва под ногами поглотила бы их еще вначале. Самим Богам приходилось парить над поверхностью топи, чтобы не попасться в ее ловушку.
- Постой, - насторожилась Зорена, остановив брата. - Я чувствую чье-то присутствие. Кто здесь? - Добавила она громко, обращаясь в туман.

0

3

Лис вышагивал по болотной топи, шмыгая носом. Ноги уже давно было по колено в болотной жиже, а вода проникла внутрь, отчего дроу боялся простудиться. Впрочем, пейзаж вокруг настраивал его на мирный лад. Но мальчишка всё равно был рассержен. Сплюнув себе под ноги, Йош остановился.
- Найди мне цветок, что растёт только там. Найди, принеси. Мне срочно нужен подвиг ради моей возлюбленной Елены. Ах, помоги же мне, о доблестный наёмник! - всплеснул руками Йоша, кого-то явно передразнивая. Развернувшись, он крикнул: - А вот сами ищите, сэр рыцарь! Надоело мне по этой топи ходить!
Ийошар, прикрыв глаза, представил себе, как кинет в лицо этого старого хрыча, вздумавшего вдруг покорить сердце прекрасной девушки, тяжеленный ком грязи. А за ним - кошель с авансом. Хотя, деньги можно оставить и себе. Не бесплатно же Йоша ходил по этим местам?
Вдруг чей-то голос рядом заставил его насторожиться. Быстрым движением он достал лук, снял с пояса тетиву и мгновенно одел её на своё оружие. Достав две стрелы из колчана, одну он зажал между зубов, а вторую наложил на тетиву, придерживая указательным пальцем древко на луке, а другой рукой зажав кончик у оперения. Дроу, мотнув головой, снял капюшон, чтобы тот не мешался обзору.
Он ступал осторожно, мягко, и только чавкающие звуки выдавали его присутствие. Поминая богов, юноша скрылся за одним из деревьев, став незаметно наблюдать за теми, чьи голоса он услышал. Пришлось поднапрячься, потому как за туманом почти ничего не было видно. Странный шар света пробивался сквозь туман в воздухе.
Его, похоже, заметили. Не имело смысла скрываться боле. Йоша убрал стрелу изо рта обратно в колчан, но ту, что была на тетиве, оставил на всякий случай. Выйдя из-за дерева, он опустил лук, готовый в любую секунду его поднять. Всё-таки кто попало по болотам не ходит.
"Такие же сумасшедшие, что ли, как и я?" - промелькнула в его голове мысль.
Дроу подошёл ближе, слегка прищурив ржаво-красные глаза, потому как шар света слепил его. Пришлось возвращать капюшон на место.
- Путник здесь. Я один, больше никого. - Йоша опустил плечи. Со стороны казалось, что он расслаблен и стрелять не собирается, но на деле наёмник был в любой миг ответить на резкое движение стрелой. В ногу, в грудь, в шею, в глаз... куда угодно. Его не волновало, как пострадают нападавшие. Если, конечно, они собираются нападать.
"Ты стал каким-то агрессивным. Нет, определённо надо отдохнуть хотя бы недельку!"

0

4

-----> Башня Зорены

Семил вновь шел по болотам вместе с сестрой. Он вспоминал, как впервые проходил здесь ища подходящее место для пересадки первых Меать-деревьев. После многих веков он вновь тут оказался, за время его отсутствия тут почти не чего не изменилось, кроме его творений. Они стали более высокими и сильными, приспособившись жить в это сложной среде. Семил разговаривал с ними. И не кому без его позволения он не позволит услышать голос его творений, для остальных и даже для его сестры это был лишь ели неслышный шелест листьев. Но он понимал его, он знал, кто сейчас находится на болотах от своих творений. Само необычно для него было услышать, что здесь в болотах есть дроу. Всю дорогу Семил гадал, что творение Зорены забыло на этих болотах. Из размышлений его вернула сестра.
- Как думаешь, брат Семил, долго нам еще идти? - спросила Зорена.
- Нет, не долга, скора увидим поселения Банш - спокойно ответил он продолжая движения. Сестра тоже почувствовала гостя, и позвала его, в ответ на её слова вышел молодой дроу.
- Путник здесь. Я один, больше никого.  - сказал дроу выйдя к ним. Семила не очень интересовало, что он тут делает. Он хотел как можно быстрее добраться до цветка, и закончить то, что он начал в Небесном Чертоге.
- Не заблудился ли вы? - ради приличия спросил он глядя на путника. Хотя прекрасно знал, что дроу пришел на болота не просто так.

Отредактировано Семил (2012-11-25 21:55:55)

0

5

Молодой дроу вышел из тумана на зов своей Создательницы. Он был напряжен и рассержен. Это легко читалось в его глазах, телодвижениях, в голосе, хотя он старательно пытался скрыть это. Зорена улыбнулась. Ей было приятно видеть свое творение пусть даже в таком неподходящем месте. Нахождение дроу на болотах, в таких трудных жизненных условиях лишний раз свидетельствовало, что эльфы и дроу отлично приспособились для жизни в нижнем мире. Они стали намного сильнее, выносливее. Зорена смотрела на парня как матери смотрят на свое подросшее дитя. Ей нравилось то, что она видела.
- Не заблудился ли вы? - поинтересовался Семил.
Ну посмотри на него, разве он похож на того, кто заблудился? - промелькнуло в мыслях у Зорены. - Нет, он здесь с какой-то целью. Он осознанно полез в болота. Он не боится трудностей, - гордость за свое творение переполнило богиню. Все-таки ей надо было уже давно спуститься в нижний мир, чтобы насладиться плодами своих трудов.

0

6

Йоша рассматривал странную парочку молча. Его уши ели заметно подрагивали, так же, как и пальцы, сжимающие лук. Особенно ему не нравился взгляд девушки. Мотнув головой, он убрал чёлку с глаза, снял стрелу с тетивы и закинул её в колчан.
- Вы... не могли бы приглушить этот... хм, шар? - Дроу, сняв тетиву и повесив её на пояс, убрал лук, поправил капюшон и мило так оскалился девушке.
"Боги! И они спрашивают у меня, не заблудился ли я? - Йоша фыркнул. Мысленно, конечно же. - К демонам шуточки! Да и чего тут скрывать?"
- Я наёмник, - он передёрнул плечами, - простой наёмник, которому заплатили, чтобы он достал с этих болот один цветок. Так что нет, я не заблудился. Но в этом тумане давно уже потерял дорогу. А куда, позвольте поинтересоваться, направляетесь вы?
Еле подрагивающими пальцами он незаметно дотронулся до кинжала на поясе, проверяя его, продолжая при этом премило улыбаться. А что ещё оставалось делать? Он, конечно же, не доверял этим двум. Он не был наивным дурачком. Жизнь научила.
Усмехнувшись, тёмный эльф поправил капюшон, сощурив свои ржаво-красные очи в тонкую щель. Ноги затекли долго стоять в одном положении, и он сделал шаг назад, чуть не споткнувшись о какую-то корягу. Фыркнув, но теперь уже вслух, Ийошар ловко развернулся, широко расставил ноги и смог удержать равновесие.

0

7

- Вы... не могли бы приглушить этот... хм, шар? - произнес наемник. Семил уменьшил яркость сферы. Потом увидел взгляд сестры. Неужели и у меня такой взгляд когда я смотрю на дриад и таваронов? - подумал он про себя. Потом дроу произнес фразу которая не очень его обрадовала.
- Я наёмник, - он передёрнул плечами, - простой наёмник, которому заплатили, чтобы он достал с этих болот один цветок. Так что нет, я не заблудился. Но в этом тумане давно уже потерял дорогу. А куда, позвольте поинтересоваться, направляетесь вы?
Семил немного напрягся, но виду не показал. Ведь дроу мог искать тот же цветок что и он. И он явно не хотел вылечить его, ему не очень. Дроу усмехнулся и сделал шаг назад, Семил решил воспользоватся этой важностью, тем более высокомерное провидение дроу ему не очень нравилось. Взглянув на дерево, что было недалеко от дроу, и заставил отрасти корень так, что бы дроу за него зацепился. Так и случилось, дроу чуть не упал, но все таки устоял на ногах.
- Могу вам сказать, уважаемый, что вы не далеко от поселения Банш, - произнес Семил, не называя их конечной цели пути. Он не очень хотел видеть дроу в попутчиках, ведь его мог интересовать тот же цветок.

0

8

Наемник? Интересно... ну должны же они как-то выживать в этом затейливом мире, - оправдала его перед собой же Зорена.
Когда дроу заговорил про цветок, Зорена насторожилась. Не дай боги сказать этому милейшему существу что-либо лишнего про творения Семила. Он ведь ревностно оберегал каждое свое детище. Зорене не легко было бы сдержать его порывы ярости, случись что непредвиденное. По всему видно было, что наемник пришелся не по вкусу Семилу.
Ну что за ребячество? - мысленно закатила глаза Зорена, увидев как Семил подставил корягу под ноги парню. - С другой стороны, если он пойдет с нами, он будет отвлекать внимание брата и я смогу выкроить момент, чтобы взять то, что мне нужно.
- Брат, я думаю, банши не напугают такого отважного наемника, - успокаивающим голосом произнесла она. Нельзя было допустить их взаимной неприязни пока они не дошли до поселения. - Не так ли? - обратилась она к дроу. - Позвольте узнать ваше имя, таинственный незнакомец.

0

9

- Такой маленький беленький цветочек, - заозирался по сторонам Йоша, как только свет немножко приглушили. - Бе-э-э-ленький, ма-а-алэнький, - явно кого-то передразнивая, протянул мальчишка.
Дроу поднял взгляд на странную парочку, взирая на них с деланным, нарочито скучающим и безразличным видом. Ему, в сущности, было всё равно, кто эти люди и куда они направляются.
"А люди ли они вообще? - промелькнула очередная мысль в его голове. - Вряд ли бы люди стали шататься по этим местам. Обычные люди."
- Тот кто не боится ничего - глупый самоуверенный дурак. - Йоша посмотрел в упор на девушку так, как умел только он - пронзительным, долгим взглядом, выворачивающим душу. - И я, по-вашему, похож на глупого самоуверенного дурака? Не держите меня за кретина, мазель. Я давно уже перерос тот возраст, в коем все мы так подвержены юношескому максимализму.
Он замолчал на секунду, усмехнулся, поправил капюшон и продолжил:
- Не сочтите за грубость, но я предпочту не называть таинственным "незнакомцам" своё имя. Зовите меня Лисом, вам этого будет достаточно. Думаю, когда вас будут убивать, я услышу и приду к вам на помощь. - Йоша снова усмехнулся, скрестив руки на груди. - Бывайте, милостивые государь и государыня. Мне нет дела до того, что здесь делаете вы. Как и вам до моего дела. У нас дороги разные. Или я что-то понял неверно?
Из-под капюшона блеснул клыкастый оскал. Тёмный эльф без зазрения совести пытался запугать эту парочку. Он не верил, что это ему удастся, но, как говориться, попытка - не пытка.

0

10

Наемник не впечатлил Симила, главное, что бы дитя сестры не перешло границу дозволенного. Он всегда ревностно защищает свои творения. Ведь не редки случаи, когда Семил в порыве ярости полностью снимал с себя ограничения и жестоко карал виновных. 
- Брат, я думаю, банши не напугают такого отважного наемника, - успокаивающим голосом произнесла Зорена. - Позвольте узнать ваше имя, таинственный незнакомец.
На что дроу ей ответил.
- Не сочтите за грубость, но я предпочту не называть таинственным "незнакомцам" своё имя. Зовите меня Лисом, вам этого будет достаточно. Думаю, когда вас будут убивать, я услышу и приду к вам на помощь. - Йоша снова усмехнулся, скрестив руки на груди. - Бывайте, милостивые государь и государыня. Мне нет дела до того, что здесь делаете вы. Как и вам до моего дела. У нас дороги разные. Или я что-то понял неверно?
- Убивать, - Семил усмехнулся - Мне без разницы, сестра, ели он хочет пусть идет с нами, если нет, что ж да помогут боги ему в поисках его цветка и дороги обратно. Ведь, по словам Лиса, он давно потерял из виду дорогу. А банши не очень любят незнакомцев, зашедших на их земли. Да и топь не самое приветливое место, даже для тех, кто знает дорогу. А для тех, кто здесь впервые и подавно, но как говорится, ночевкам везет. Может сможет и цветок найти, и живым обратно добраться, - Семил это произнес  абсолютно спокойно, он понял что Лис хочет их напугать, наивный. Создав несколько небольших сфер света, Семил пошел вперед к поселению банш, достав свою серебреную лиру, он начал на ней играть очень спокойную и безмятежную мелодию, которую ему навеяло топь.

0

11

Дроу был из числа тех, кто способен вывести из себя кого угодно, даже Богов.
Это именно то, что нужно! - мелькнула хищная мысль в голове богини. - Семила, конечно, трудно достать, но этому Лисенку это дастся с легкостью. Я просто не могу упустить такой шанс!
Зорена понимала, что это вполне могло прослыть жестокостью в определенных кругах, но использование наемника значительно облегчило бы ей ее собственную миссию. К тому же, это был отличный шанс понаблюдать за своим творением, что называется "в полевых условиях". Можно было посмотреть насколько дроу приспособлены к трудностям, которые она сама, впрочем, ему и пошлет.
Прости меня, малыш, но ты мне нужен, - мысленно попросила она прощения у Лиса, после чего направила мысленный поток на него.
- Ты пойдешь с нами! - внушила она разуму дроу. - Мы нужны тебе, чтобы ты смог выполнить свою миссию!
Закончив с телепатической манипуляцией с разумом дроу, Зорена уже вслух обратилась к Лису:
- Одному находиться здесь очень опасно. Пойдем с нами, - мягко улыбнулась она парню, после чего догнала брата. - Извини, брат Семил, но я не могу оставить его одного в таком опасном месте. Доведем его хотя бы до дороги.

0

12

Разум дроу истолковал всё по-своему. Йоша вдруг почему-то решил, что не он не справится без этой парочки, а парочку укокошат без его помощи. Совесть, посаженная на цепь, началу вдруг скулить. Вздохнув, юноша передёрнул плечами.
- Я в состоянии сам найти дорогу, цветок и справиться с банши. Я не беспомощный кретин, зарубите себе это на носу. Я, быть может, выгляжу как мальчишка, но всё-таки не настолько туп и неопытен, чтобы совать свой нос туда, где не смогу выжить. - Ийошар глянул на него так, будто бы пытался испепелить одним взглядом. Но, увы, магом он не был, а потому это было невозможно. Но неприятные ощущения он доставил этому парню однозначно.
Повернувшись к девушке, он мило ей оскалился, заговорил:
- Вы, вроде бы, несколько умнее своего товарища. И, пожалуй, я соглашусь пройти с вами хоть чуть-чуть. Мало ли, куда попадёт этот ваш... как вы его назвали? Брат Семил? Отлично, одно имя я уже знаю. А не представитесь и вы? - Тёмный эльф, скрестив руки на груди, подался немного вперёд, насмешливо фыркнул и поспешил за парочкой, на ходу доставая лук и натягивая тетиву. Одну стрелу он, по своему обыкновению, зажал во рту, а вторую положил на своё оружие, осторожно поглядывая по сторонам. Мелодия, которую наигрывал Семил, немного раздражала его, заставляла отвлечься, мешала сосредоточиться. Но он, вопреки своей натуре, вдруг почему-то не хотел приказать парню оставить бедный музыкальный инструмент в покое. Чуткий слух эльфа, в принципе, и так мог услышать подозрительные шорохи. Но всё равно, музыка отвлекала его.

0

13

Семил парил над топью. Он почувствовалчто Зорена использовала свою магию и что то внушила своему творению. Семил не хотел оставлять сестру без присмотра. И дроу явно спутал его планы, мало тогочто надо следить за сестрой, теперь надо ещё следить, что бы Лис, не натворил глупостей. Поэтому Семир решить эту проблему по-своему и положится на свои творения. Ведь они были везде в земле, воздухе и их размер был столь мал, что невооруженным взглядом их не увидеть.
- Следите за сестрой, и если она приблизится к святилищу, немедленно сообщайте мне - шепотом произнес он. Все его творения приняли его приказ. И кроны деревьев зашумели, казалось что все деревья ожили. Семил погасил сферы и спрятал свою лиру вновь за спину. Проведите меня к цветку - отдал мысленный приказ своим творениям. Перед ним в туже секунду появилась ленточка из цветов. Стоила ему пройти возле одного, как цветок исчезал. Так через некоторое время он уже был у цветка.
- И так начнем - произнес он.

0

14

- Мое имя Зорена, - ответила богиня на вопрос Лиса.

Интересно, мое имя ему что-нибудь скажет? Он наверняка про нас слышал, но поймет ли он, что именно сейчас, именно здесь перед ним его Создательница? - Зорена не ждала от него почтения, ведь дроу считали своей создательницей и покровительницей Богиню. А то, что им встретился именно темный эльф, вносило некую интригу в происходящее. Обычный эльф легко бы смекнул что к чему, а вот с дроу нельзя было быть уверенным ни в чем.
Семил общался со своими творениями. Зорена не разбирала его слов, да это было и не нужно. Не зря ведь Зорена была богиней мудрости.
Потушив сферы, Семил создал цветочного проводника.

- И чем только тебе сферы не нравились? - пожала плечами Зорена. Светящиеся шары выполняли ту же функцию, что и цветочная лента. Они летели в направлении поселения, заодно освещая дорогу.

Хотя пусть поступает как хочет. Мне все равно что приведет нас к искомой цели. Главное, чтобы там все прошло по плану...

- Лис, расскажи, каково живется в этих землях? - решила не терять времени даром Зорена, собирая по пути новые знания. Да и просто ради того, чтобы нарушить воцарившуюся тишину.

0

15

Лис не обращал внимания на происходящее вокруг, прослушал имя, которое назвала ему девушка, погрузившись в свои мысли. Почему? С чего вдруг он захотел отправиться с ними? Ведь он был всегда нелюдим. Не любил с кем-то путешествовать. Разве что, если того требовало задание или по-другому просто невозможно было достичь цели. А сейчас что? Что с ним стало? Почему?!
Он силой заставил себя вернуться в реальный мир. Нельзя было отвлекаться. Не здесь. Не в подобном месте.
Достав стрелу изо рта, он посмотрел на девушку, зацепил пальцем руки, которой держал лук, вторую стрелу, а первой с тетивы так и не убрал - мало ли что? Хмыкнул, встряхнул головой, пытаясь убрать чёлку с глаз, но та лишь сильнее скрыла обзор. Он недовольно фыркнул, приподняв белоснежные пряди, но те снова опустились на глаза.
- Я не с этих земель, - коротко ответил тёмный эльф. Ийошар и так слишком много разговорился. Обычно он отделывался парой-тройкой фраз, у тут его прямо подмывало поиздеваться над этой парочкой. Точнее, над парнем.
Вдруг остановившись, юноша встал как вкопанный, не поднимая своего оружия, не поднимая взгляда, не поднимая своих ржаво-красных очей.
Мысль пришла, как обычно, из неоткуда.
- Кто вы?

0

16

Семил скрылся из виду парочки. Для заклятия, что ему необходимо ему надо принять свои истинный вид. Тот в котором он вышел на зов Богини впервые. Зорена могла помнить его, но дроу не должен был увидеть его. Что бы обезопасить себя и окружавших. Он создал не большие желтые цветы и создал из них линию около трех метров шириной. У цветов был сладкий приятный аромат, который заставлял любова, кто его вдохнет уснуть. Семил отошел на достаточное расстояния, что бы туман скрыл его. И вот он стоял напротив цветка Банши. Он создал кокон из лепестков цветка сам же зашел внутрь.

0

17

- Я не с этих земель, - ответил дроу. Зорена лишь усмехнулась. Очевидно он не понял вопрос богини. И вправду откуда ему было знать, что она подразумевала под "землями" весь их мир. Земные существа думают несколько конкретнее, ведь им неподвластны знания об остальном, обширном и необъятном. - Кто вы? - задал в свою очередь вопрос Лис.

- Путники, такие же как ты. Точно также пришедшие сюда ради своих собственных дел, - Зорене было некогда продолжать разговор с дроу, как бы ей не хотелась получить новые знания из разговора с ним. Семил скрылся из вида, очевидно, занявшись больным цветком. Нельзя было упускать это время.
- Ты ведь пришел сюда за цветком, не так ли? Думаю, пора всем заняться своими делами, - Зорена быстрым шагом направилась ко дворцу королевы.

Покои королевы отличались от иных домов здесь, но и звание дворца они явно не заслуживали. Зорена повидала на своем веку множество дворцов. Все были разными, но каждый блистал роскошью и богатством, чего совершенно нельзя было сказать о домике королевы Банш.

Видимо, у каждого свои понятия богатства и роскоши, - мысленно хмыкнула Зорена, входя в покои. Королева была там. Зорена не стала скрывать своей сущности. В этом не было необходимости. Им предстоял очень важный разговор.

0

18

Лес озарила вспышка яркого света, на мгновение показалось, что само солнце было здесь не далеко. Лепестки цветка опустились к земле, открыв миру истинное обличье бога флоры. От человека в нем сейчас мало что осталось, только очертание. Плотью Семила стала кара, волосы ему заменили травы, правая рука была усеяна цветами, не видимой красоты, левая, тоже была усеяна, но эти цветы излучали угрозу. Они были невзрачные, все с шипами, листики грубы и шероховаты. Семал глянул на больной цветок. Весь цветок был окутан не понятной сухой шипастой веткой. Семил протянул левую и правую руку. Цветок и ветка стали двумя различными растениями. Семол протянул правую руку к цветку.
- Бедный мой, настрадался ты, я благословляю тебя - после этих слов цветок оказался на правой руку Семила.
- А тебя, творение моего брата, - сказал он второму растению, - я проклинаю тебя и весь твой род, больше не будет тебя и твоих сородичей творениях детях.
После этих слов второе растения начало засыхать и Семил спокойно и равнодушно наблюдал, как оно умирает. После того как цветок умер он посмотрел на его остатки.
- И так тут я закончил, теперь надо идти в святилище и смотреть что бы Зорена не забрала Кровь Цветов - после этих слов он дотронулся до рядом стоявшего дерева и растворился в нем.

0

19

- Так мы договорились? - Зорена восседала на невысоком деревянном стуле, обвитом цветущими лозами. Этот трон был преподнесен королеве в день, когда она вступила в свои права и приняла корону. Сейчас же немолодая Банша предоставила сидение гостье, а сама смиренно стояла напротив нее.

- Да, Богиня, - склонила она голову в почтительном поклоне. Королева не знала как еще выказать свою благодарность богине за столь великодушные обещания, данные ей.

- Тогда не будем терять времени, - Зорена встала и неторопясь направилась из комнаты. Королева последовала за ней. На дверях к ним присоединилась королевская свита в лице нескольких хорошеньких Банш. Вся процессия направилась к Святилищу.
Пройдя через всю деревню, процессия остановилась у громадного дерева, словно состоящего из нескольких деревьев, вросших в друг друга и образовавших один общий организм. Святилище хорошо охранялось. Со всех сторон дерева располагались дозорные, готовые отдать собственные жизни, лишь бы не впустить никого постороннего. Перед королевой они почтительно отступили, открыв проход внутрь. Королева вместе с Зореной прошли внутрь, оставив всех остальных ждать у входа.

0

20

Семил появился возле алтаря с Кровью Цветов. Семил вновь принял человеческий вид, рядом с алтарем росло четыре дерева. Семил поочередно подошел к ним и вдохнул в них жизнь, создав из них энтов. Он был уверен, что сестра так просто не откажется от Кровь Цветка. Семил протянул руку к алтарю и через несколько секунд него в руках уже лежал Кровь Цветов. Это был небольшой флакон с жидкостью красного цвета. Вот и моя ошибка - грустно вспомнил про себя Семил. Это должен был быть первый цветок, который должен был появиться в нижнем мире. Но из-за вмешательства Вебира, Семил создал сильнейший яд, который мог даже бога оставить на несколько недель бес сознания. 
Когда Зорена вместе с королевой Банш вошли внутрь, Семил уже сидел на алтаре. Кровь Цветка он спрятал внутри одного из энтов.
- Извини, сестра, но я не отдам тебе Кровь Цветка, - Семил посмотрел на Зарену, в его взгляде можно было прочитать, что просто так он Кровь Цветка не отдаст.

Отредактировано Семил (2012-12-04 18:41:59)

0

21

Когда Зорена вошла в Святилище, Семил уже был там.

Как я и думала, - мысленно усмехнулась Зорена. - Братец, ты так предсказуем.

- Извини, сестра, но я не отдам тебе Кровь Цветка, - Семил был настроен весьма решительно. Он всячески оберегал свои творения и уж точно не мог пройти мимо самой Крови Цветка. Зорена это предполагала.

- А я и не прошу тебя отдать его мне, - мягко улыбнулась она. - Видишь ли, весь мир, и наш и этот, основан на правилах, которые мы с тобой не можем, да и не в силах нарушать. Ты не отдашь Кровь мне, но ты не вправе не отдать его Королеве. Ты ведь самолично назначил ее Хранительницей. Помнишь? А как ты знаешь, Хранители - это те, кто защищает его ото всех, в том числе и от Богов. Вот почему ты не властен сейчас над ней. Прошу тебя, Королева, сделай, что должна, - Зорена отступила на несколько шагов назад, пропуская Королеву к алтарю. Банша вышла на центр комнаты и возвела руки к небу, произнося заклинание. Ствол одного из энтов засветился мягким желтым светом. Небольшой флакон с красной жидкостью внутри материзовался перед Королевой, словно собравшись из тысячи песчинок. Закончив заклинание и взяв флакон в руки, Королева протянула его Зорене.

- Добровольно ли ты передаешь его мне? - официально вопросила богиня, прежде чем взять флакон.

- Добровольно, во имя Богов и во благо, - склонила голову Королева.

Взяв флакон, Зорена улыбнулась. Ей нравилось, что правда сейчас на ее стороне, и Семил не может пойти против правил, как бы ему не хотелось. Но в то же время, богиня не хотела приносить боль брату. Щелкнув пальцами, она взяла небольшую склянку, перенесенную сюда из ее покоев и отлила половину Крови Цветка в нее.

- Как ты думаешь, брат Семил, почему я пришла сюда с тобой? Я ведь знала, что ты будешь против и захочешь помешать мне. Так почему я не пришла сюда одна, не уведомляя тебя? - Зорена вновь щелкнула пальцами и склянка с половиной Крови вновь перенеслась в ее башню. Сам же флакон она закупорила и протянула брату. - Ты можешь восстановить Кровь, если останется хотя бы ее половина, не так ли? Мне для моих экспериментов хватит и того количества. Остальное я возвращаю тебе, чтобы никто и ничто не пострадало. Задействуй свою магию и восстанови Кровь. Мы будем ждать тебя снаружи, - Зорена развернулась и направилась к выходу.

0

22

- Опасную игру ты затеяла, сестренка - сказал Семил с улыбкой, сосуд с Кровью Цветка он держал в руку, затем используя магию, восстановил Кровь Цветка. Теперь дело было за малым, Семил поместил сосуд обратно в алтарь. Затем закрыл двери в святилище. Он быстро провел пальцам по одной из струн лиры, на пальце образовался не большой порез. Несколько капель крови упало на пол. Перед Семилам появилась цветки Банш. Семел вернул спасенный цветок на его закона место. Затем через несколько секунд все цветы вновь пропали. Рана на его пальце моментально зажила, он вновь запечатал все ходы в святилище.
- Я закончил, идем сестра, Келана возвращается - коротко сказал Семил и достал лиру и начал играть довольно спокойную, пака в нижнем мире дел у него больше не было.

-------> Покои Семила

0

23

Дожидаясь пока Семил закончит свой ритуал, Зорена разговаривала с Королевой. Не зря ведь она пообещала предотвратить ураган, надвигающийся на поселение. Столь мощного урагана поселение точно не выдержало бы, но теперь баншам не о чем было беспокоиться. Как только Зорена вернется в свою башню, она отведет беду от поселения.

- Я закончил, идем сестра, Келана возвращается - наконец проговорил Семил.

Зорена хотела срау же отправиться в путь, но вспомнила про дроу.

Интересно, куда он делся? - подумала она, обведя поляну взглядом и не найдя на ней Лиса. - Надеюсь, он справится со своим заданием.

Разыскивать дроу не было никакой нужды. Он наверняка уже давно занимался своими делами. Свою роль в божественном походе он выполнил, а дальше ему вполне можно было идти своим путем. Зорене же необходимо было вернуться в свои покои, чтобы затем продолжать поиски необходимых ингридиентов для артефакта правды. Попрощавшись с Королевой, богиня направилась домой.

----> Башня Зорены

0


Вы здесь » Земля Богов » Лес Удачи » Болотная топь и поселение Банши