Земля Богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земля Богов » Эрисоррион » Дом мудрецов


Дом мудрецов

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

В этом Доме находяться маги, завершившие свое обучение, это ибиблиотека и Дом Совета. В одном из залов Дома мудрецов собираеться Совет пяти. Именно он управляет всем городом Скал.

0

2

» Земля Богов » Эрисоррион » Площадь
Самуэль зашагал по ступеням этого дома. Его не интересовала архитектура и, что из себя представляет этот дом. Но здесь заседал совет, и ему необходимо его повидать. Первый и скорее всего в последний раз.
-Эй, кто состоит в этом совете?
Обратился сын самого бога крови Вебира, к впереди идущему демону. Очень молодой демон по сравнению с Самуэлем, наверняка мало, чего знал об отпрысках бога демонов.

0

3

Риокс молча подвел демона к ступеням Дома Мудрости. Гигантский "замок", прорубленый в скале всенда восхищал его.
- Эй, кто состоит в этом совете?
Риокс аоднялся на несколько ступеней а потом произнес:
- Совет состоит из пяти самых мудрых демонов. Они не старцы, просто самые мудрые ищ молодых. Самому старшем из них - 500 лет. В этот момент демон усмехнулся. Глава совета был его кумиром. Они прошествовали по коридору и дальше, до самых дверей в комнату совета. Тут Риокс остановился и сказал:
- Совет сейчас собрался для обсуждения. Если хочешь навлечь на себя их гнев - можешь заходить прямо сейчас, но тогда я  скажу, что впервые вижу тебя.
После таких слов Риокс попятился назад. Неприятости ему были ой как не нужны...

0

4

-Боишься их? хм... Я не боюсь. Я сын Вебира, и они мне не страшны.

Боится того, кто смертен. Это глупо.
Самуэль снял со спины свою грозную косу смерти, и толкнул створки дверей ведущие в зал собрания. Когда створки открылись, всё, что происходило внутри этого помещения, сразу же затихло. Все сидящие здесь демоны обратили свой взор в сторону Самуэля, он властно, словно король, вошел в середину этого зала.
-Я Первородный, Я сын Вебира, моё имя Самуэль да Васто! Я прибыл сюда по просьбе своего отца. И мне нужны именно вы! Старейшины этого города демонов.
Самуэль стукнул основанием своей косы по полу, и звук отразился эхом от стенок этого зала.

0

5

Сегодня они собрались тут все. Надо было решить проблему с кланом дроу, тысячелетиями жившим неподалеку, а теперь решившим захватить территории, исконно принадлежащие демонам. Но они решали эту проблему уже около года, но так и не пришли к общему мнению. В зале шли оживленные споры, но Лисоракс открыто скучал.  Тут распахнулась дверь и на пороге возник демон. Сорен  удивился подобной наглости, но, услышав речь вошедшего, готов был рассмеятся на месте.
- Я Лисоракс Серион  Диуал, перворожденный демон и я глава Совета. Что привело тебя, Самюель, в такой час к нам в зал совета? Мы все собрались тут, так что выслушаем тебя.
Сорен насмешливо наклонил голову, отдавая поклон и приглашая демона продолжит

0

6

-Отец считает, что вы спеклись. И вашему правлению пришел тут конец.
Смуэль осмотрел совет. И понял, что тут действительно все уже спеклись. Демоны, засидевшиеся в совете уже не те, что были раньше. Они больше были похожи на обычных людишек, что вели политические дрязги.
-Я тоже, увидя вас здесь, теперь считаю, как и отец. Вы не справляетесь со своими обязательствами.
Самуэль знал, что этот разговор разозлит совет. И они могут напасть, но именно этого он может и хочет. Попросту показать им их место будет мало. Надо показать, насколько не важна их жизнь в этих стенах.

0

7

Речь демона до глубины души задела Сорена. Она затронула струны его самолюбия и тот не устоял. Он встал из-за стола и произнс:
- Братья! Заприте двери. Я сам разберусь с этим еретиком, порочащим честь и слово нашего бога Вебира.
Демоны молча поднялись и закрыли двери, потом отодвинули стол к стене. На полу мозаикой было выложено два круга один внутри другого. Сорен встал в пространство между двумя кругами и пригласил жестом Самюэля сделать так же. Когда тот вошел в круг Сорен кивнул и произнес всего 4 слова, но эти слова были на языке людей. Это были слова" Прости отец за смерть демона". Самюель же произнес их на древнем языке демонов. Бич из огня, созданный Сореном оставил на стене черный ожог. Первые пять минут магического поединка - это просто демонстрация умений. Ни один удар не наносится по противнтку.

0

8

Войдя на нужное место, и произнеся слова на демоническом древнем языке. Самуэль лишь посмотрел на бич огня, это было более чем обычно для демонов: Обладать силой огня. Но Самуэль отличался от своих собратьев, воистину странной силой. Он был одарен самыми редчайшими магическими способностями среди всех жителей этого мира. Тем более в таком то сочетании. Самуэль начал виртуозно крутить в своих руках косу. Его движения были отточены до автоматизма, его выражение спокойного лица. Могло испугать любого не демона, но на демонов это был как вызов. Легкая пленка магии окутывала тело Самуэля - это потому, что он самолично активировал способность Зеркального копирования. Теперь осталось лишь ожидать, когда прием этого "первородного" демона достигнет этой пелены магии. Ведь именно тогда начнется настоящий бой, и приемы врага начнутся автоматически изучаться. Самуэль уже не рез так расправлялся со своими врагами. А собственные силы косы смерти, личного артефакта Самуэля, способная отобрать не только жизненные силы, но и ману, без которой невозможно творить магию, может обезвредить этого "главного" и дать возможность выиграть такой бой без лишнего кровопролития. Самуэль ждал все эти пять минут, просто ожидал. Такой способ выяснения отношений среди высших и старых демонов был как ритуал. Наверняка Вебир сейчас наблюдал за всем этим театром.
Отец, надеюсь ты наблюдаешь за этим. Я буду стараться не подвести тебя в любом случае. До последней капли крови.

0

9

Нахал не отвечал. Все пять минут он был спокоен и не сделал ни одного заклинания. Он только кртл пару раз свою косу. Но коса - это не оружие воина. Ею бьются только простолюдины во время погрома! Но он вызывал его. Вызывал без магии, ведь любой маг похвалился бы свим умением перед в рагом. Он просто сошел с ума... Просто писх... Так думал Сорен, но похоже, что сам Самюэль та не думал.
Мпгичиская вспышка синего цвета  дала сигнал к началу боя. Сорен молниеносно направил бич огня в сторону Самюеля и увидел желтую вспышку. Значит он таки попал по нему! Противник был ранен!

ВНИМАНИЕ! МАСТЕРСКИЙ ПОСТ 1!

Далее идет бой. В конце каждого моего поста будет стоят мастерский пост с общей картиной. На начале боя состояние противников 100/100. После желтой вспышки у Самюэля ожог левой руки. Он сильнопечет и отвлекает, но чеез пять постов пройдет. Жизнь Самюэля 95/100.

0

10

Демон увидел сигнал к началу поединка. Но, к сожалению, запечатывание в косе не прошло бесследно. Реакция замедлилась, и Самуэлю пришлось отбиваться свободной рукой. Ожег руки не такая уж и страшная рана, но зато теперь началось изучение этого заклинания. Вскоре Бич огня будет изучен, и им можно будет воспользоваться против своего же пользователя. Самуэль тем временем, не показал даже и виду, что заметил рану. Он помчался в сторону своего врага, и провел серию круговых ударов косой, стараясь задеть руки своего противника. А коса тем временем была в активном режиме, ведь пожирание и поглощение энергии любого существа является её целью.
-Плоть к плоти, кровь к крови. Вызвав меня на дуэль, ты обрек себя на вечные страдания.
Вновь этот древний язык, Самуэль знал всего несколько языков, изучив их за время пока живет. И лучше всего он знал именно древний демонический язык.
-Да развеяться твой прах по ветру бездны.
Эта фразу обычно говорили демону или врагу, которого уважали за смелость, но такая фраза говорилась перед смертельным исходом поединка для врага.

0

11

Раненый враг пересек линию. К его удаче он не коснулся малого внутреннего круга, ведь при касании к центру круга приходит мучительная смерть. Маг демон выпустил два фаер бола. Один из них врезался в стену. Виорой опалил древко косы, но общего урона не нанес.

ВНМАНИЕ! МАСТЕРСКИЙ ПОСТ 2

Бич можно использовать уже в новом посте. Фаерболы будут изучены через 5 постов. Рука печет сильнее. Уровень здоровья тот же. При написании поста можно только писать действие а не его результат( пометка на всякий пожарный)

0

12

Бич изучен, теперь можно и удивить своего противника. Спасибо отец за такой дар.
Самуэль вновь провел атаку косой понизу, а после разворота сделал бич огня в сторону противника. На таком расстоянии довольно трудно увернуться от любой магии, если только не обладать защитой. На это и сделал ставку Самуэль. После этой серии он отбежал обратно на свою позицию, минуя внутренний круг. Уже встав на место, он принял оборонительную позицию.

Отредактировано Жнец (2012-12-12 15:51:52)

0

13

Мастерский пост 3

Коса не попала по противнику. Сказалась обожженная рука( а все по тому, что только одно атакующее действие за раз можно), а вот бич прошелся по ногам противника. Здоровье противника 80/100. Он пустил еще два фаербола, один из которых вновь задел косу. Еще два попадания и она на три хода не сможет забирать энергию. Здоровье Самюеля не изменилось.

0

14

Демоны совета наблюдали за боем все молча, смотрели на это шоу. Самуэль посмотрел гневно на своего оппонента. Провернув косу в здоровой руке, демон произнес.
-Ты проиграешь этот бой в любом случае.
Сделав резкое движение, он снова выпустил бич в своего противника, целясь в грудь. По идее он либо увернется, либо прикроет грудь руками, третий вариант сделать ответную атаку заглушив бич Самуэля. Он не сводил глаз с противника, при этом начал перемещаться то влево, то вправо.
Бой идет в своем темпе, но нужно закончить это поскорее. Отец, дай мне сил победить недостойных!

0

15

Мастерский пост 4

Бичь попал прямо в цель. Сорен не учпел сориентироваться и прикрыться. Его здоровье 50/100. В последнее мгнлвение он успел пустить фаербол и тот на несколько мгновений овлекает Самюэля, давая возможнось Сорену перевести дух. Рука уже не болит, но край одежды загорелся и его надо срочно потушить. Здоровье Самюэля осталось прежним.

0

16

Самуэль своей косой срезал горящий кусок одежды, после он посмотрел на противника. И вновь сделал огненный бич, подпрыгнув в воздух пред этим. А когда приземлился, сделал перекат и встал в оборонительную стойку, в 20 метрах от оппонента. Лезвие он держал так, что бы прикрыть незащищенные участки тела.
Я люблю драться с достойными.

0

17

Мастерский пост 5

Бич вновь попал по противнику.  Тот скрючился от боли. Ожоги дают о себе знать. Состояние здоровья оппонта Самюэля оставляет желать лучшего( 40/100), но он настрен решительно. Резковскинув руки вверх, он вызывает огненный дождь( заклинание 3 уровня, для изучения недоступно) Расскаленные добела угольки прожигают одежду на плечах и покрывают почти все тело маленькими ожогами. Состояние здоровья Самюэля теперь всего 60/100

0

18

Огненный дождь? черт! высокий навык у него. Мммм… фаербол, это хорошо.
Самуэль смог уйти из-под заклинания, местами были ожоги, а рука давала о себе знать. Но он все, же занял выгодную позицию напротив своего противника. Выставив косу вперед клинком, он на конце сгенерировал большой фаербол и выстрелил им в оппонента.

0

19

Мастерский пост 6

Сорвавшийся с пальцев фаербол прошелся по косе и та отобрала немного его энергии, но он все же слетел с её кончика, создав эффект. того, что выпущен он был именно кочой. Сорен удивился и это удивление стоило ему ожога.Обычно маги огня не боятся огня и это умение они получают вместе с даром, но сейчас ему мешало заклинание, наложенное несколько месяцев назад. Он потерял на год защиту, но получил взамен некоторые очень важные знания. Здоровье противника 30/100. Здоровье Самюэля  не изменилось. Коса выдержит еще 2  фаербола и отелючится на три поста( три поста Жнеца)

0

20

Последние атаки... настало время, и использовать свою вторую способность.
Самуэль возвел руку к верху, будто взывая кого-то. Он закрыл глаза на несколько секунд, а после резко открыл и направил на своего оппонента взгляд и руку. Указывая на него пальцем. Ударив по полу основанием косы, в зал через окна влетели несколько огромных, для своего размера, ворон и начали просто кружить вокруг противника. Тем временем Самуэль начал медленно перемещаться в левую сторону, что бы напасть уже самой косой на Сорена. Но держать он косу предпочел лезвием так, что бы отбить предполагаемые атаки противника.
Коса передай мне свою накопленную энергию.
Обратился мысленно Самуэль к косе, и та откликнувшись восстановила часть его сил. Но тело так и осталось поврежденным. Рука немного болела, и уж тем более драться он ей не мог, лишь создавать заклинания.

0

21

Мастерский пост 7

Лисоракс был слаб, а вот его противник словно становился сильнее с каждым мгновением. Он призвал двух воронов, которые кружили вокруг Сорена, не давая ему сосредоточиться на противнике. Тот взял свою косу и что-то неуловимо изменилось. Лисоракс выпустил огненный шар, но тот пролетел в нескольких пальцах от противника. Маг закашлялся и упал на пол.(25/100)
Самюэль может пафосно подойти и поставить ногу на поверженного (после нескольких следующих постов) противника или еще немного по манерничать. Переломный момент боя уже прошел.

0

22

Демон противник не сумел вовремя сориентироваться, а призванные вороны не давали ему возможности прицелиться и совершить удар по Самуэлю. Этим собственно и воспользовался один из сыновей бога Вебира. Подойдя ещё на пару шагов, но держа безлопастное расстояние, Самуэль де Васто выставил руку пред собой и начал собирать в руке фаербол.
-Ты слаб, не сдержан, и ты не достоин, быть во главе демонов этого города. Сдаваться бессмысленно, твой приговор уже выписан. И тебе лишь стоит вымолить прощение у бога смерти. Ты пал в моих глазах и глазах своих собратьев. Умри же достойно.
Свет собираясь в пучок, вскоре воспламенился, и на кончиках пальцев крутился огненный шар.
Противник упал на одно колено и закашлялся, судя по всему, он уже не может продолжать бой, хотя возможно спрятан козырь в рукаве. Именно это может переломить ход событий, но в этом стоит сомневаться, ведь сил у него не должно было остаться на сильные заклинания. Вороны тем временем улетели к Самуэлю и начали кружиться вокруг него. Создавая подвижные щиты, в случае, чего подставится, могут под удар. Это простой приказ перемещения, они могут его выполнять.
Отец, прими этого несчастного обратно в небытие.
Дернув рукой, Самуэль запустил в ослабленного противника фаербол, при этом лицо демона было спокойным. Он не любил ничего и никого, он лишь хотел быть нужным своему отцу и богу Вебиру. По-другому он не хотел жить и даже не думал поменять в себя, что-либо для себя. Выдохнув, он сказал ещё фразу, пока фаербол летел в Сорена.
-Ты доставил мне удовольствие в этом поединке.
Хоть это и мог быть конец, все же Самуэль не расслабился. Хоть исход был и так ясен с самого начала, ведь все возможно. Другие демоны в этом помещение спокойно наблюдают за поединком. Исход им, скорее всего уже известен, но они, молча, наблюдают за презренным, унизительным проигрышем своего сородича. Возможно, что кто-то из них не будет согласен с таким исходом, но тому будет лишь хуже. Ведь бой прошел без нарушений, и даже с некоторым почтением со стороны Самуэля. А вот Сорен даже не пытался проявить уважение к своему противнику. Огненный маг, демон способный управлять огнем. Не выстоял против одного из немногих «старых» демонов, ведь старым Самуэля можно назвать из-за того, что он был заточен в косе многие года. Но на его истинный возраст это никак не сказалось. Вебир наверняка наблюдает за этой схваткой, и ему этот бой должен понравиться. Ведь все свои способности использует лишь Самуэль де Васто. А другие стараются уповать на сильнейшие способности доступные на их уровне способностей.

0

23

Мастерский пост номер не помню какой...

Противник промолчал. Он был готов к смерти. Другие демоны не смели нарушить поединок. Они с самого рождения воспитывались в строгих рамках законов, которые запрещали прерывать священное действо. Огненный шар попал прямо в Сорена и тот умер. Демон захрипел, издавая последние слова: Пророчество начало свершаться! Да восстанет Император Тьмы! И он умер. Умер со словами, восхвалявшими победителя на устах. Самюэль победил. Красная вспышка света ознаменовала смертельный исход поединка. Он победил.

0

24

Победа, отец я победил в твою честь. Да упокоится его прах в чертогах его склепа.
Самуэль повесил косу за свою спину, и оглядел присутствующих.
-Кто-либо ещё хочет противиться моей воле?
Слова победителя и нового правителя города демонов слетели с его уст. Он стоял рядом с горящими останками поверженного демона, последнего из правителей и главного в совете мудрецов.
-Если нет желающих, то ответьте мне на вопросы. Кто из здешних демонов уникален и силен? Я намерен найти десять великих наставников. И возвышу Демонов на новый уровень правления в этом мире.

0

25

Демоны зашептались. Победа была очевидна. Этот демон доказалсвою силу. Все слышали легенду о великом Императоре Тьмы, который правил демонами на заре времен, но он умер.Умирая он сказал, что однажды вернеться его наследник. Прошли века, но наследника не было и скоро эта история превратилась в легенду. Один из совета вышел вперед.
- Мы увидели и признаем твою силу. Среди нас нет тех, кто имел бы желание оспорить её. Существует предсказание о возвращении наследника Императора, но что бы мы точно убедились нам требуеться подтверждение твоей мудрости. Ты готов пройти Испытание?

0

26

Советники ещё долго шептались, но судя по всему, вскоре они пришли к общему решению.
- Мы увидели и признаем твою силу. Среди нас нет тех, кто имел бы желание оспорить её. Существует предсказание о возвращении наследника Императора, но что бы мы точно убедились нам требуется подтверждение твоей мудрости. Ты готов пройти Испытание?
-Я, конечно же, пройду его, но вот сначала я хочу услышать ответ. И вот ещё, что... произведите ритуал погребения моего павшего противника. Лисоракс достоин этого, как ни посмотри.
Пока он ждал ответа, его взор устремился в проходную, где все это время стоял тот самый провожатый молодой демон. Самуэль подозвал его к себе жестом руки.

0

27

И демоны вновь провели краткий совет.
- Мы не имеем права отвечать тебе, пока ты не пройдешь Испытание. Что же до погребения Лисоракса, нашего собрата, то завтра на рассвете мы проведем последнее прощание и сожжение. Таков обычай. Его прах будет собран в урну, которую потом сбросят в лаву - это достойное завершение пути для демона.
После этого один из демонов щелкнул пальцами. Пятеро слуг, взявшихся словно из неоткуда подняли тело мертвого Лисоракса и унесли его.

0

28

Вновь зашептавшись, они сказали следующее:
- Мы не имеем права отвечать тебе, пока ты не пройдешь Испытание. Что же до погребения Лисоракса, нашего собрата, то завтра на рассвете мы проведем последнее прощание и сожжение. Таков обычай. Его прах будет собран в урну, которую потом сбросят в лаву - это достойное завершение пути для демона.
Самуэль дернул головой в один бок, а потом в противоположную сторону, от чего раздались несколько хрустов позвонков шеи. После сжал кулаки до хруста и подняв глаза на совет, довольно ясно и серьездно произнес.
-Что за испытание, рассказывайте!

0

29

Советники переглянулись.
- Испытание - это ритуальное испытание мудрости, честности и справедливости. Если кто-то сможет его пройти, то он и есть истинный Наследник Императоа Тьмы. Тоннель Испытания уже много веков покрывается пылью, ведь никто не осмелился войти в него. Там может быть все что угодно!
При воспоминании и о ужасах, описанных в книгах все передернулись.

0

30

-Показывайте этот тоннель, я хочу изучить его и пройти испытание как можно скорее.
Небольшая боль в руке, не мешала Самуэлю, и поэтому он вел себя как обычно. Он глянул на руку и поднял глаза обратно на совет.
-И может кто-нибудь подлечить мою руку... немного дискомфортно все же.
Интересно, что же за ужасы там. От которых эти советники боятся этого тоннеля… может они просто преувеличивают.

0


Вы здесь » Земля Богов » Эрисоррион » Дом мудрецов