Земля Богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земля Богов » Эрисоррион » Дом мудрецов


Дом мудрецов

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Невысокий демон в темно-синей мантиии посмотрел на Самюэля а потом и на его руку. Та совершенно перестала болеть.  Ожоги ищезли со всего тела. Самюэль почувствовал прилив сил. Удовлетворительно кивнув, демон в темно-синей мантии повернулся к остальным демонам и сказал:
- Он готов.
Демоны повернулись к выходу и направились в глкбь коридоров. Самюэлю ничего не оставалось, как последовать за ними, хотя он и не был особо доволен тем, что на него не обращают внимания.
Через некоторое время демоны остановились у закрытых дверей. Каждый из демонов ввтянул по ключю. Они вставили их в совершенно невидимые скважины и одновременно провернули. Раздалсяскрип и двери рспахнулись.  Они зашли в комнату.  Она была полнрстью серой. Источника свет не было, но было светло. В конце комнаты была небольшая дверь. Демонысказали:
- Впереди тебя дверь в первую комнату. Дальше мы не пойдем. Если ты победишь всех, сможешь доказать  свое превосходство, то мв об этом узнаем. Если же не хочешь, то сейчас последний шанс отказаться. Ты можешь и так стаь членом Совета...

0

32

Пройдя к двери, Самуэль глянул на совет.
-Я не хочу быть всего-навсего одним среди всех вас. Я рожден не для этой цели. В городе и во главе демонов, должен стоять не совет, а один лишь демон. Он обязательно должен быть первородным как я. Мой старший собрат Изергель де Вебир и так является первым среди нас. Но он не может стоять во главе. Так я считаю... Открывайте эту чертову дверь.
Самуэль полный решимости пройти это испытание, стал ожидать, когда ему откроют дверь.

0

33

Выслушав речь, демонысклонили головы на знак согласия и хлопнули одновременно в ладоши. Маленькая дверца бесшумно приоткрылась. Совет вышел из комнаты и закрыл дверь. Щелкнули замки. Самюэль остался  наедине с самим собой в этой комнате. Пути назад нет. Выйти из этой западни можно только пройдя все Испытание.

0

34

Все произошло мимолетно, и Самуэль оказался за дверью, в темноте, где не было ничего.
Опять тьма вокруг, так знакомо. Я ведь провел неизвестно, сколько десятилетий взаперти своей косы. И что дальше?
Демон шагнул вперед, и испытание теперь началось... Но сути его Самуэль так и не знал. Что же теперь это для него будет сюрпризом.

0

35

Комната за дверью была небольшой. Стены были испещрены самыми разными словами. Тут были и слова на всех языках мира. Некоторые повторялись, некоторые - были уникальными. Впереди была еще одна дверь, но открыть её не представлялось возможным. Перед второй дверью на плите у ног было написано краской :
"Эту дверь открывает кодовое слово "В*има*ель*о*ть".Достаточно просто громко и отчетливо произнести это слово"
К сожалению текст был немного смазан в месте, где было написано кодовое слово.

0

36

Самуэль сел перед табличкой, он долго читал, и вдумывался во все надписи в этом зале. Все оказалось проще, чем могло показаться ранее. Самуэль де Вебир встал с пола и подошел к двери.
-Могли бы и по сложнее. Внимательность!
Дверь распахнулась, словно по какому-то заклинанию.

0

37

Ответ был дан верно. В следующей комнате его ожидал лабиринт. Только вот он был ему ниже колен... легко расправившись со странной игрушкой он подошел к следуюшей двери, но та была заперта. У ног опять была надпись краской. "Тут надо найти ключ от двери" Самюэль повернулся, но маленький лабиринтик превратился в полноценный лабиринт....

Мастерский пост

Для продолжения отыграша, Жнецу нужно решить лабиринт и предоставить в следующем посте под спойлером "Выполненное задание 1" скрин-ответ
http://mysite.e-stile.ru/files/js-games/labyrinth.htm

0

38

Демону пришлось потрудиться, он постоянно находил тупики, поэтому он решил действовать интуитивно. Прошло десять минут, и он, в конце концов, нашел этот ключ на другом выходе из лабиринта. Ему пришлось ещё раз вспомнить весь путь, что бы пройти обратно к двери. Прошло ещё несколько минут и вот эта проклятая дверь. Самуэль вставил ключ в замочную скважину и повернул его. Дверь скрепя, и сбрасывая с себя пыль, распахнулась перед ним. И в следующей комнате он увидел стоящий посередине столик, на котором что-то лежало. Подойдя ближе, он рассмотрел предмет - это было ожерелье, лежащее на нефритовом столике. Самуэль осмотрелся и не понял в чем смысл задания. Была ещё одна дверь, но подсказок никаких не было видно.
Тупик, или это шутка какая-то?
Демон явно был раздражен тем, что он стоит в пустой, по сути, комнате в полнейшем одиночестве и без дальнейшего пути.

Отредактировано Жнец (2012-12-16 23:40:08)

0

39

Подсказка была, но без света её не было видно... На полу возле горсткипыли были выцарапаны слова : Тут была гидра. Она умерла. Но и я тоже. Дальше иди оди*.
Послндняя буква была не дописана.Пыль - это все что осталось от храброго демона, который оставлял подсказки ранее.
Ожерелье засветилось и поднялось в воздух. Это было похоже на очень медленную вспышку света. Шар медленно наростал вокруг ожерелья, постепенно освещая все вокруг. В какой-то момент он достиг своего предела и разорвался. Без звука волна света прошлась и ищезла. Когда Самюэль открыл глаза,то увидел фигуру демона, еле стоящую на ногах,но не позволяющую себе опуститься.

0

40

Фигура была похожа не человека, но и в тоже время демона. Самуэль рифлекторно схватился за свою косу смерти и спросил довольно настороженно.
-Кто ты узник ожерелья?
Заняв на всякий случай позицию чуть дальше от демона, Самуэль был готов к враждебным действиям...

0

41

Изергель почувствовал, что его темница пришла в движение. Собрав последнее крохи магии, что у него осталась, и попытался вновь вырваться, и на этот раз ему это удалось. Он открыл глаза, вновь тьма, ноги ели держали демона, но держали, не подкашивались. Через несколько минут глаза привыкли к темноте, он посмотрел по сторонам, кругом стены, но тут его глаза уловили облик демона. Изергель немного напрягся. Только боя мне тут не хватает...
После столь длительного пребывания в заточении его мышцы демона затекли и ослабли. Что бы они пришли в норму понабиться несколько дней или хотя бы час, чтобы мышцы хотя бы вернули пластичность. Но присутствие демона явно была не самым хорошим началом для разминки. Изергель изучал гостя, затем он опустил свой взгляд на пол и увидел, что незнакомец стоит на медальоне его жены. Изергеля начала наполнять злость, но он моментально обуздал свою злость. Бой последнее, что ему сейчас необходимо. Поэтому он решил для начала завести разговор.
- Я тот чей взор надежды губит. Скажи, детя, где я нахожусь, что это за место? - произнес Изергель немного осипшим, но командным голосам – И, пожалуйста, убери ногу с кулона, - по интонации было понятно, что он пытается сдерживать свою злобу.

Отредактировано Забытый (2012-12-17 00:41:36)

0

42

Легенды не врали, это был первый демон. Его Самуэль сразу же узнал, ведь Самуэль был рожден тем же богом. Этого демона и Самуэля связывал общий отец. Хотя они родились в разное время и никогда не виделись, Жнец убрал косу за спину и убрал ногу с кулона, он наклонился и поднял его. После чего подошел ближе к своему собрату и протянул медальон на раскрытой ладони.
-Я слышал о тебе, брат. Но твое имя больше не слетает с уст современных демонов. Я сам не знаю, какое сейчас столетие, но знаю я одно. Демоны пали, и их нужно возрождать. Совет не способен править, для правления нужен правитель. Эти советники сказали мне про какое-то пророчество, и что оно связано со мной. У меня лишь одна цель - Это возродить былую мощь демонов. Моё имя Самуэль де Васто, моя фамилия отличается от твоей, но я тоже сын Вебира.

0

43

Демон протянул кулон, Изергель взял его и надел на шею.
-Я слышал о тебе, брат. Но твое имя больше не слетает с уст современных демонов. Я сам не знаю, какое сейчас столетие, но знаю я одно. Демоны пали, и их нужно возрождать. Совет не способен править, для правления нужен правитель. Эти советники сказали мне про какое-то пророчество, и что оно связано со мной. У меня лишь одна цель - Это возродить былую мощь демонов. Моё имя Самуэль де Васто, моя фамилия отличается от твоей, но я тоже сын Вебира.
Выслушав рассказ своего брата, он произнес.
- Я Изергель де Вебир, первый демон, рад приветствовать тебя Самуэль де Васто. Демоны, они как дети малые, хотят того что не могут удержать. Отец прости своих детей за их глупость.
Совет... Как стыдно, что те кто покорил своей воле другую расу, начали брать пример с бесхребетных эльфов и людишек. Они бы ещё надели бы цветочные венки на головы, в волосы позаплетали цветные ленты, а рога украсили цветами. Позор, не этого хотел отец, создавая нас. Мы должны были наводить ужас на все остальные расы, а не пытаться  существовать с ними в мире. Я забыл это и поплатился, и повторять свои ошибки я не намерен. Если все так брат мой, как ты говоришь, нам придется поиграть пока с ними в их игры. Нам нужна способная армия, а не кучка жалких демонов, которая есть сейчас. Пора демонам вспомнить свое славное прошлое,
- злость и ярость кипела внутри Изергеля, его до ужаса бесило, во что превратились творения его отца. Отец скоро кровавые реки вновь потекут по миру и все вспомнят, что такое истесанный демон. Затем Забытый вспомнил о пророчестве.
- Что касается пророчества, пусть так и считают, что ты избранный. Я буду направлять твою руку из тени, Самуэль. Я уверен, что найдутся те, что будет против твоего правления. Я стану твоей тень и буду помогать тебе, но запомни. Если я хоть на секунду решу, что ты пошел против нашей обшей цели, я не задумываясь убью тебя. Теперь при остальных демонах не называй меня по имени зови просто, Забытый.

0

44

Знакомство произошло, но ради достижения общей цели демонам еще предстояло выйти из комнаты. Когда они подошли к дверям, то те уже были открыты. Условие было как-то связанно с ожерельем...
В новой комнате подсказок уже не было. Неизвестный демон, оставлявший ответы ранее сюда не дошёл... Комната была пустой. Странным было то, что в шаге от двери проходила линия, выложенная мозайкой. Дальше была обычная плитка. Самюэль подозревает, что под плитами механизм и наступать можно только на некоторые из них... Рисунок-загадку отправлю в личном сообщенит, дабы если вдруг на форуме появиться копирователь, то мы смогли бы сохранить оригинальность данной идеи)

0

45

Самуэль немного подумал, какие из плиток являются ловушками, а какие ведут к выходу. На плитках были древние руны, на языке демонов. На том самом, о котором ещё хорошо помнит сам Самуэль, ну и наверняка помнит Изергель. Выйдя вперед, за черту, демон наступил на первую плитку. Это была зашифрованная буква "в", дальнейший путь он уже понял, как найти. Поэтому он обратился к своему брату.
-Иди за мной, только не наступи на другую плитку. Иначе будет явно плохо, так что следуй за мной брат.
Дальше Самуэль начал пересекать комнату по диагонали, но дойдя до предпоследней плитке повернул налево, и шагнул ещё два шага по диагонали, тем самым выйдя на противоположную сторону от входа.
-Брат... сейчас откроется и эта дверь.
Отец благослови нас на великие свершения, и предай нам силы пройти весь путь до конца. Во имя великой расы Демонов, я возрожу былую мощь, и превзойду предыдущего Императора Тьмы.

0

46

Изергель быстро понял смысл мозаики, но впереди идти не хотел, сказывалась слабость, но вид не подвал. Не перестала ему показывать свою слабость. Хотя они с Самуэлем и братья, но слепо верить ему он не хотел. Горький жизненный опыт научил его этому, он невольно вспомнил свою жену и сжал в кулаке медальон. 
Я не повторю ошибок прошлого, я сделаю все, чтобы кровавые реки вновь текли по землям демонов.
Через какое-то время они уже стояли у двери.
-Брат... сейчас откроется и эта дверь. - произнес Самуэль
Изергель внимательно изучал дверь в надежде узнать, что их ожидает дальше.  Дверь не дала подсказок, что их ожидает дальше, поэтому Изергель невольно напрягся. Его мышцы уже не ныли, наоборот пока они шли, он успел сделать легкую разминку.
Отец, что же ты приготовил дальше нам?
Он, почему то был уверен, что имена Вербир создавал эти испытания. Но с другой стороны он этому радовался, зная, что не достойный не дойдет.

Отредактировано Забытый (2012-12-17 23:08:33)

0

47

Испытантя были созданны воспаленным на закати своей жизни мозгом  Императора Тьмы. Изергель его не застал по причине того, что тот был рожден столетием познее заточения Забытого....
В новой комнате было на удивление много вещей. По сравнению с остальными комнатами тут было даже почти уютно... Когда демоны вошли раздалс голос:
- Найди себя среди вещей
Не опуская взора
Откинь свой мрак,
Не жди чудес,
Мечтая до упора.
Ты мрака сын
И Мраком будешь сам,
Но Свет в тебе
И Свет познаешь там.

Пояснения задания

Рифмы подходящей не нашла... Вам надо в куче фарфоровых ваз, горшков и штор найти две статуэтки. Они - вылитые копии вас...

0

48

Самуэль увидел кучу, хлама, но не из дешевых конечно вещей эта куча состоит. Самуэль пожал плечами и пошел к этой куче вещей. Долго и нудно рыская, он все-таки нашел её среди древних ваз и подушек. Как оказалось, статуэтка была в одном из кувшинчиков. Самуэль достал статуэтку и рассмотрел её. Статуэтка выглядела, словно живая и только, что сделанная. Наверняка она была созданием магии этого места.
-Брат, как у тебя успехи.
Самуэль глянул в сторону своего брата и увидел, что он тоже уже закончил свои поиски.  После чего демон пошел к двери, как наверняка и его собрат по крови.

0

49

Изергель посмотрел на вес хлам, в котором ему необходимо было найти эту вещь. У него появилась желание поджечь эту все эту кучу и на остатках пепелище найти эту вещицу. Но это абсурдное желание было очень быстро подавлено внутри его, он попросту не знал, из чего она сделана и сгорит ли она или нет. Поэтому начал нудные поиски, но не очень аккуратные. Он разбил нечаянно вазу, в которой, по счастливой случайности, и оказалось статуэтка. Изергель поднял её, она как две капли воды была похоже на него. Изергель подкинул несколько раз статуэтку воздух и поймал её. После чего повернулся посмотреть как там Самуэль. Жнец был все ещё занят поисками, через несколько минут Самуэль нашел и свою статуэтку.
- Брат, как у тебя успехи. - произнес Самуэль и посмотрел на него.
Изергель стоял у стены недалеко от двери и подбрасывал свою статуэтку.
- Я у же все.
Затем, как и Жнец, подошел к двери.

0

50

Двери распахнулись. Комната была поделена н две одинаковые части. В каждой из них была нарисованная схема, уже знакомая Самюэлю. По наитию демоны заняли места во внешнем круге. Фигурки в их руках засветились и телепортировались на соседнюю сторону арены. Мир вокруг расстворился. Демонам предстоит поледнее испытание. Они должны победить сами себя...

Мастерский пост 1

Далее игра ведеться в режиме арены. Демоны сосредоточены только на своих противниках, те на сообственных зеркальных копиях. Хотелось бы более подробно разьяснить схему арены для магической дуэли....
Маги стоят на внешней полосе( заштрихована на рисунке) Выйти на среднююю часть можно только после того, как у противника становиться меньше 50 процентов жизненной энергии. Если гаступить на центральный круг( 2 шага - диаметр) то наступает мучительная смерть).
P.S. рисунок вышлю в личку в Вк

0

51

Битва с самими себя, это будет интересно. Хотя... посмотрим.
Самуэль вышел на нужную позицию и через пару секунд сразу же засиял сигнал для начала битвы. Демон не стал ожидать первого нападения, а сам пошел в атаку на свою копию. Пробежав по дуге всего в два шага диаметром, Самуэль сцепился со своей копией в ближнем бою, первым же ударом, Самуэль попытался снести голову двойнику. При этом был готов отпрыгнуть назад и перейти в оборону.

0

52

Двойник не ожидал такого... Обычно маги не нарушают сообственных правил. Копия не была готова к такому нападению, но быстро очухалась и оттолкнув Самюэля создала фаэрбол. Странно то, что фигурка умела это. Самюэль сразу начал изучать шар, но поскольку эти знания выветрились не до конца, то он  просто "вспомнил" ранее выученное заклинание. Копия задела рог Самюэля, но вреда не нанесла...

0

53

Умения, что я недавно использовал в битве... ясно. Он умеет и знает ровно то, что я знал с момента входа в зал заседаний совета. Это будет интересно.
Самуэль немного отступил и, закрыв глаза, он понял, что ещё помимо фаербола. Он может один раз воспользоваться огненным бичом. Чем и воспользовался в данный момент, он направил свой огонь намеренно в район грудной клетки своей копии.
Отец, этот Император тьмы обладал извращенным мышлением и странной фантазией. Раз создал такое испытание.

0

54

Огненный бич таял на глазах... Магия все же вещь не долговечная. Фаерболы были изучены позднее, чем бич, так что знания о них пришлось просто освежить. Огонь все же задел грудь фигурки, но особого урона не принес(97/100).

0

55

Самуэль так и знал, что Бич не даст нужного результата. Поэтому следующим залпом он изверг Фаербол. Целясь, куда попало, но точно в свою копию. Иначе это было бы простым тратой сил. Время играло не в лучшую сторону. Поэтому Самуэль решил сразу же наступать, одновременно за фаерболом. Пока противник отвлечен фаерболом, Самуэль надеется поразить противника в ближнем бою. Поэтому он побежал в сторону врага по этой дуге.

0

56

Изергель посмотрел на свою копию. Не долго думая он, достав свои кинжалы  по дуге побежал к своей копии постоянно оценивая место нахождения своей копии и копии Самуэля. От магии огня немного толку осталось, поэтому полагаться на неё смысла нет. Это будет ближний бой. Анимагию использовать в данный было использовать бессмысленна, ему вспомнилась его тренировка в зеркальной комнате. Твой главный враг, ты сам, так ты говорил, отец. Изергель приготовился защититься, первых ход он оставил за отражением.

Отредактировано Забытый (2012-12-19 13:54:00)

0

57

Отражение ввбросило фаербол, от которого Изергель не успел увернуться(90/100). На лице отражения появилась издевательская ухмылочка.

0

58

- Как же я скучал по этому чувству! - крикнул Забытый, он вновь почувствовал злость и ярость, ощущая запах подгорелой плоти от фаербола.
Изергель начал создавать на концах своих кинжалов фаерболы, дистанция была как раз для начала боя. Пробежав ещё шесть шагов, он выпустил в их в отражение, после чего подготовился к ответной атаке отражения.

Отредактировано Забытый (2012-12-19 16:37:13)

0

59

Жнец

Фаербол попал в цель (85/100). Жнец теперь в 4-х шагах от цели. Этого достаточно, что бы постараться замахнуться на копию косой. Создание, не ожидавшее фаерболов так быстро ответить не успевает...

Забытый

Кинжалы начали накаляться. Еще один фаербол и они расплавятся. К счастью оба шара попали в цель, но лишь поверхностно (85/100). Отражение тоже попало в Изергеля...(83/100)

0

60

Изергель все больше подавался азарту боя, он метнул в копию свои кинжалы копию. Затем метнул в противника ещё один фаербол и побежал на копию. Явись! И через несколько в него секунд в его руках уже сиял алый клинок, которым он поставил блок.

Отредактировано Забытый (2012-12-19 18:53:06)

0


Вы здесь » Земля Богов » Эрисоррион » Дом мудрецов