Земля Богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земля Богов » Эрисоррион » Площадь


Площадь

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Просто площадь. Самая обычная... И не обязательно думать, что тут все залито кровью только потому, что это площадь в городе демонов...

0

2

» Земля Богов » Сонное царство » Храм Десяти

Самуэль подошел к подножью гор, где расположен город демонов. Он знал куда идти и поэтому путь не занял, столько времени, сколько бы он занял бы, будь это первый визит в город демонов. Самуэль дышал уже более знакомым воздухом, которым он дышал при рождении. Ему нравился этот воздух и поэтому, ему стало очень хорошо в душе. Он вспоминал былое, и теперь ему предстояло стать новым предводителем демонов. Он считает, что это будет интересно.
-Я иду, готовьтесь мои... собратья.
Последнюю фразу он как-то сказал через злобу. Ведь ему надо было найти тех четверых, что будут его помощниками и советниками. Он знал, что нужно найти четырех всадников смерти. И теперь его поиски будут проходить одновременно с правлением низшими, не чистокровными демонами, что живут в этом городе. Он поднялся уже в сам город, и вышел на площадь, где практически никого не было. Но он отличался от здешних обитателей. От них не веяло тем, чем веет от Самуэля - силой чистокровного, первородного демона.
-Где ваш правитель!?
Прокричал демон во всеуслышание.

0

3

Риокс шёл через площадь к Дому Мудрецов. Сегодня у молодого воина появилось свободное время и он решил достойно провести его в библиотеке. Он проходил через площадь, когда его и многих других демонов врасплох застала фраза :
-Где ваш правитель?!
Новоприбывший демон стал посреди площади и взирал на всех, словно на низших. Таких хамов еще этот город не видел. Усмехнвшись шальной мысли, Риокс выщел к незнакомцу и сказал:
- Ты хочешь увидеть Совет? Для этого можно прото попросить тебя к ним провести. И чему вас учат только матери?Сразу становиться понятно, в чем прелесть быть перворожденным.

0

4

-Перворожденным? Ты моложе меня, значит, я не был последним.
Самуэль нахально ухмыльнулся. После чего показал, что его магия выше любого другого в этом городке. Вокруг образовалась темно красная аура, которую было заметно, даже невооруженным взглядом. На таком фоне, его коса Смерти казалась ещё ужаснее и опаснее чем даже сам хозяин.
-Совет говоришь... Да я бы хотел их повидать.
По глазам можно было понять, что Самуэль здесь явно не просто так. И то что он собрался делать, было ясно без слов.

0

5

-Перворожденным? Ты моложе меня, значит, я не был последним.
Риокс замолк. Ему было всего около 60 лет. Так згачит он здешний, -мелькнуло у него в голове.
В этот момент аура демона засияла особо ярко. Риокс был чтецом - магом, видящим чужие ауры. В этот момент он пожалел о том, что у него такой дар.
-Совет говоришь... Да я бы хотел их повидать.
Риокс нервно сглотнул. Он не знал чего можно ожидать от настолько сильного демона. Он был воином, но достаточно ли его умений?
- Хорошо, тогда идем. Я думал, что те, кто здесь родились должны знть путь в Дом Мудрецов...
->->-> Дом Мудрецов

0

6

Этот низший демон явно занервничал после того, как Самуэль немного напряг свои магические силы. Он конечно же не собирался тут применять, что либо из магии.
- Хорошо, тогда идем. Я думал, что те, кто здесь родились должны знть путь в Дом Мудрецов...
Самуэль усмехнулся на эти слова, ведь он то тут не рождался. И среди этих демонов он не жил. Когда этот молодой зашагал в сторону каких-то построек, Самуэль пошел следом за ним.
Я рожденный руками отца, а не демономи. И матери у меня никогда не было. Впрочем она мне и не нужна. Хочется увидеть этот совет. хм...
=====>Дом Мудрецов

0

7

Самюэль вышел на площадь  и увидел, что она совершенно преобразилась. За ночь она украсилась темно-синими и красными цветами, чьих названий демон не знал. тысячи демонов собрались на площади, в ожидании начала церемонии. Когда его заметили, наступила тишина, которую разорвал рев. Все приветствовали его. Из другого входа появился Изергель.
Трона пока еще не было видно...

0

8

====>Покои Самуэля
Выйдя вслед за своим слугой, взору Самуэля предстала воистину праздничная демоническая обстановка. Торжество собрало тысячи демонов на площади. Всюду были видны красные огни, а некоторые даже парили в воздухе.
Маги огня постарались.
Уверенно шагая за своим слугой, демон осматривался. На его глаза попадались самые разные демоны, как крылатые, так и простые. Суккубы, инкубы, демоны воины и маги. Самых разных профессий и стихий собрало это торжество в его честь.
Отец всемогущий, смотри, как сын твой становится королем.
Пока он шел, он слышал восторженные крики и вопли со сторон демонов. Они все радостно ликовали в его честь. Хоть и сначала было некое затишье.
Краем глаза, в момент поворота головы, Самуэль увидел своего брата, тоже пришедшего вслед за ним. 
Флейта? Чего это он вдруг к инструментам музыки потянулся. Смотрю он на стороже, если так? То я спокоен за свою спину.
После Самуэль смотрел уже только вперед.

0

9

Изергель вышел с другого хода почти сразу после императора. Несколько раз повертев флейтой в руке он спрятал её внутрь одежды, конечно он бы сейчас с удовольствием тихо играл на ней в своей спальне, чем находился здесь. Глядя на количество демонов находящихся на площади, его это немного радовало, но больше настораживала. Среди той толпы вполне мог спокойно находиться убийца или недоброжелатель. Но Изергель был готов к любому развитию ситуации, даже к смерти Самуэля.
Не сказать, что он сильно её желал, но он не до конца ему доверял, но пока их цели сходиться Изергель будет держать свои клинки в ножнах, а не у горла Самуэля. Но стоит ему усомниться в целях Самуэля, тот довольно быстро с начало получит врага, а затем и клинок в сердца.
Но пока этот демон ему был не обходим, поэтому он пока будет ему служить. Изергель довольно быстро осмотрел толпу, затем нагнулся к уху Лиель.
- Пусть несколько отрядов проверят те крыши и останутся там до конца церемонии, - Изергель взгляд указал какие крыши необходимо осмотреть, - после того как они их займут путь подымут несколько огненных шаров, которые через двадцать секунд взорвутся.
С тех крыш, которые Забытый указал площадь и толпа была как на ладони. Затем Изергель заметил фонтан. Надо будет туда наведаться…   

0

10

Жнец

Самюэля подвели к помосту. Там его уже ожидали 4 демона Совета. По взмаху руки одного из них гул стих. Церемония началась.
Огненные шары исчезли и на площади стало темно. Бледный, белый свет давали сгустки энергии, находящиеся над головой демона.
Первый демон совета заговорил:
- Демоны ждали этого дня тысячи лет. Древним пророчеством было предсказано, что Император Тьмы, правивший нами на заре времен, возвратиться и вновь сядет на престол. И сегодня это свершиться!
Речь подхватил второй демон:
- Волею бога и всемогущей Создательницы, Император восстал из Того мира!
- Самюэль де Васто, рожденный пламенем! Ты ли сын бога Своего? - обратился третий демон уже к Самюэлю. Все затаили дыхание, ожидая "правильного ответа от демона

Забытый

Суккуба отрицательно покачала головой:
- Поздно...
Свет погас, осветив помост впереди. Жнец стоял там вместе с  демонами совета. Слышно было каждое слово, так что тут скорее в его была задействована магия. Изергель огляделся. Рядом, в особых ложах, подобных ложе Забытого, сидели высокий эльф и дроу, одетая в ритуальный костюм.

0

11

Подойдя к помосту, в центре площади, Самуэль легко мог оглядеть всех присутствующих. Но его внимание больше привлекали члены совета. Который вскоре перестанет функционировать как правящая рука в этом городе. Свет потух, все блуждающие огоньки исчезли, и помост осветился светом. И совет заговорил свои речи, которые явно были заготовлены на такой случай. А демоны, что наблюдали все с площади затихли, внимательно вслушиваясь во все.
- Демоны ждали этого дня тысячи лет. Древним пророчеством было предсказано, что Император Тьмы, правивший нами на заре времен, возвратиться и вновь сядет на престол. И сегодня это свершиться!
- Волею бога и всемогущей Создательницы, Император восстал из Того мира!
- Самюэль де Васто, рожденный пламенем! Ты ли сын бога Своего?
После этих слов, все демоны стали ожидать слов Самуэля. Ну он не растерялся, пройдя чуть вперед, он гордо осмотрел собравшихся.
-Я! Сын бога Крови! Отец мой Бог Вебир! Вы все его поданные! И я пришел сюда по его воле! Он вверил МНЕ ваши судьбы! Я Ваш Владыка тьмы! Да выведем же мы демонов, вновь на помосты правления тьмой и восстоновим былую мощь нашей империи!
Самуэль стал ожидать реакции, и совета, и демонов. Особенно его интересовало мнение Изергеля.

0

12

После того, как Жнец закончил свою пламенную речь один из демонов совета прошептал:
- Прекрасная речь, но советую в дальнейшем отвечать по книге.
Дело в том,  что этими ответами доказывалась Истинность Импратора и теперь жизнь Самюэля зависела от того, насколько правильно он ответит...
- Самюэлья де Васто, рожденный пламенем, ты ли прошел испытание словами и испытание делами?

0

13

Изергел направился в свою свою ложу, он обнаружил что рядом с ним также находятся ложи представителей эльфийского народа, если точнее то светлый и темный эльф в ритуальных одеждах. Изегель усевшись на свое место начал слушать речь нового Императора. После речи Самуэль посмотрел на Забытого, на его лице было одобрение, но когда Изергель услышал слова одного из старейшин и увидел немного растерянное лицо Императора, он едва сдерживал смех, он прикрыл лицо рукой  что бы было видно, что он смеется.

0

14

Жнец сначала просверлил взглядом демонов из совета. Но после в нем будто заговорил второй голос. И Жнец стал повторять звучащие в голове слова.
-да, это я. Этим я был всегда, есть и буду во имя Вебира и демонов и себя!
Жнец вышел из эдакого транса, и пока боле не слышал внутреннего голоса.

Отредактировано Жнец (2013-01-22 22:38:53)

0

15

Демон из совета кивнул головой и продолжил:
- Самюэль де Васто, рожденный пламенем. Ты ли стоиш перед нами?
Еще несколько вопросов в том же духе последовало за этим. Жнец все правильно отвечал. А потом перед ним на сцену в буквал ном смысле бросили суккубу. Она была еще дитям. Ему подали на серебрянном подносе нож, платок и чашу. Что с этим делать? - мелькнуло у него в голове, ведь книгу то он не читал.
Изергель с интересом уставился на действо. В голове завертелись пошлые мысли...

0

16

хороший ритуальный кинжал.
Жнец подошел к девочке и произнес.
-Ничего не бойся.
Демон надрезал свой палец и кровью на писал ритуальные слова на открытых участках тела суккубки. Что они означали, мало кто знал, даже сам Жнец не знал значение этих слов. Но этот ритуал был древним, а что означают слова написанные на теле девочки знают лишь два демона. Первым это был Изергиль, так как он был первым демоном. А второй демон, что знает начертанное, сам Вебир. Жнец же знает лишь как написать эти слова, а значение этих слов загадка для него.

0

17

Изергель с интересом наблюдал за представлением, происходящим на площади. Ему было интересно, как Самуэль выкрутится из этой ситуации. Но к немалому удивлению Изергеля Жнец начал отвечать правильно. Это заинтересовало Забытого ещё сильнее, чем ранее.
Неужели ты так волновался, что с первого раза не так ответил... Или тебе начал кто-то подсказывать, что говорить...
Демон начал оглядываться по сторонам в поиске суфлеров Самуэля, но так некого и не увидел. Затем откинулся с немного задумчивым лицо обратно в ложе. Затем на площадь перед Жнецом буквально выкинули маленькую девочку суккубку.
А вот это интересно...
В голове Забытого начало работать воображение, но работа явно пошла не в ту сторону. Ибо вместо возможных вариантов развития событий, мысли пошли в сторону пошлостей. Он искоса посмотрел на Лиель, он сжала руки в кулаки, действие её явно не нравилась. Мысли Изергеля сразу успокоились, теперь он вновь спокойно наблюдал за действием, Жнец подошел к девочке.
- Ничего не бойся.
Какие мы заботливые...
Эти слова явно не впечатлили Забытого, а если сказать больше то и многих остальных демонов, хотя судя по реакции эльфов слова Жнеца им понравились. Но потом его взору предстало то чего он не ожидал увидеть, первый демонический язык. Даже тот язык, который сейчас считается старо демоническим не первый. Первым лишь пользовалась первая элита, из этой всей элитой сейчас остался, скорее всего, лишь Изергель и разумеется Вебир. Изергель довольно быстро переводил надпись на теле суккубши.
Надо будет его спросить, знает ли он, что эти слова значат.

0

18

Офф: прошу меня просттить за такую задержку... Проблемы в реале...

Жнец сделал все правильно... Руны засветились. Свет постепенно обволок все тело суккубы. В какой то момент свечение достигло своего апогея а потом разом погасло. При этом исчез вообще весь свет. Город демонов окунулся во тьму...
А потом раздался ужасающий рев, холодящий душу. Он пронизывал каждого насквозь. Вокруг Самюэля отчетливо стала видна кроваво-красная аура. С одной из подушек поднялась корона и опустилась на голову Императору демонов. На какое то мгновение ему показалось, что он увидел руки Вебира. Это же видение постигло и Первого из Демонов. А потом раздался гломогласный рев. И никто не заметил, как маленький дроу, прячущий свое лицо под капюшоном натянул тетиву. Мгновение, и стрела вонзилась прямо в серце Великой Матери. Это был конец её жизни. Последний вздох. Дроу расстворился в темноте...

0

19

Чуть не ослепнув, но вовремя закрыв глаза, Жнец отвел взгляд. А после он почувствовал, как вокруг него растет сила, магическая сила, а с одной из подушечек взлетела корона. И она оделась на голову демону, причем создалось такое ощущение, будто её одевает сам Отец. Жнец выдохнул, но сделал он это очень спокойно и незаметно. Момент и новый Император услышал звук летящей стрелы, и поэтому рефлекторно схватился за древко своей косы смерти. Повернув голову в сторону ВИП лож, его взору предстала картина убийства Великой Матери дроу, что присутствовала буквально неподалеку от Изергиля.
Убийство на коронации? мятеж или подстава?ъ
Демоны даже не ахнули, а лишь посмотрели на эту же картину, проследив за взором своего нового правителя. Совет немного зашептался, что очень не понравилось Жнецу.
-Совет, я жду объяснений.
Убить здесь представителя чужой расы, уже навлечет на нас неприятности, а убийства Великой Марети может спровоцировать войну. Это плохо...

0

20

Совет быстро принялся обсуждать произошедшее. Из плотного круга был слышен лишь приглушенный шепот. Великая Мать Дроу убита! И где? На церемонии посвящения Императора Тьмы. Это может привести к новой войне. Мир между демонами и дроу и так очень неустойчивый, а тут. Совет не знал что предпринять. После оклика Императора он повернулся к нему и один из демонов заговорил:
- Великий, мы не знаем кто и почему убил её. Но это возможно выяснить. Только не прямо сейчас. Давай завершим вначале церемонию, а потом мы воспользуемся магией времени.

0

21

ОФФ

Извеняюсь за исчезновение, был в больнице без интернета

Изергель немного напрягся, когда погас свет, его внимание привлекла корона, которая поднялась в воздух и опустилась на голову Самуэля. Каждая частичка его демонической сути затрепетала, так обычно случалась, когда сам его отец находился рядом. Это была его так сказать особенность, чувствовать присутствие Вебира. Забытый встал с ложи и шепотом произнес
- Отец...
Но звук спущенной тетивы переключил его внимание. Секунда и он увидел, что было запущена из этого лука. Изергел хотел закрыть собой стрелу, но не успел. Она достигла своей цели, а точнее Великой Матери дроу, но он успел увидеть, что убийца был дроу, что очень удивило его.
А вот это не хорошо, не готовы мы пока к войне...
- Закрыть все врата, не выпускать дроу из города. Лиель, того кто отвечал за безопасность церемонии привести ко мне в покои, в цепях. Тут я сейчас не нужен.
Изергель выходил из ложи, снимая ритуальные одежды, тут его уши услышали переговоры Самуэля с советом. Он посмотрел на совет и сказал.
- Вы же сами знаете, что магию времени лучше использовать сейчас. Или вы пытаетесь скрыть убийцу? Решать тебе, Император, тут от меня толку мало.
Затем Изергель направился к вратам, через которые, скорее всего, решит уйти убийца.

0

22

Новому королю демонов захотелось поскорее завершить эту сорванную церемонию. Жнец закрыл глаза и подумал про себя о этой ситуации.
Королева Дроу умерла прямо на церемонии, убийцей был другой дроу. Значит эти создания вновь враждуют друг с другом. Нужно поспособствовать тому, что бы поскорее появилась новая королева. Желательно сговорчивая.
-Нечего боле ждать, заканчиваем церемонию.
Произнес Владыка и посмотрел на демонов совета. В его взгляде читалось, что он вовсе уже не собирается сдерживать себя, если его разозлят вновь срывом дальнейшего представления. Спокойно стоя на трибуне он осмотрел свой народ. Совет должен сейчас продолжить церемонию коронации.

0

23

Совет поклонился, внимая Иператору и во всем зале вспыхнул свет.
- Да будет Славен Век Императора! Это рассвет новой Эры!
Эти слова повторили тысячи голосов, после чего церемония для Императора была окончена. Конечно, в полном варианте он должен был еще ночь провести в ледяных пещерах и ночь у жерла вулкана, но это можно опустить... Церемония была окончена.

0


Вы здесь » Земля Богов » Эрисоррион » Площадь