Земля Богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земля Богов » Подземный лабиринт » Поселение рудокопов-золотарей.


Поселение рудокопов-золотарей.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Чуть больше трех жилых хижин, лекарская пещера, пещера стражников и склады...

0

2

Семил шел довольна спокойна, при своем росте под два метра карлики доходили ему чуть выше пояса. Глядя на них, Семил немного улыбался, он мог просто обрушить этот туннель, а сам при помощи подарка богини уйти обратно в Небесный Замок. Но ему было интересно, что будет дальше, не каждый раз видишь, как относятся гномы к чужакам. Для него это было словно представление. Каждый раз как его проводили возле какого либо растения оно гневно начинало шелестеть, не довольно тем что их творец шел в цепях. Семил рукой успокаивал их, мол все нормально, он мог воспользоваться ими в любой момент. И вот они зашли в поселение рудокопов, Семил ожидал, что будет дальше. Единственное о чем он жалел, что снял с себя маскировку.

Отредактировано Семил (2012-12-19 16:09:08)

0

3

Богу пришлось около часа провести на ногах в цепях, пока гномы и дроу спорили по поводу возможной казни. Дроу хотели распять на дыбе а потом повесить, дварфы - распять на дыбе, а потом отрубить голову... В общем они спорили так довольно долго а потом вспомнили\, что у них пленный не пристроен. Они вывели бога на площадь и приковали к столбу в центре. Мимо проходил местный лекарь. Старый, сгорбленный старик вел за собой молодого ученика.  Малец с интересом разглядывал прикованного. Старик лишь глянул одним глазом и пощёл дальше. Внезапно он остановился как вкопанный. Мальчишка еле успел затормозить, что бы не столкнуть достопочтенного мастеа. Старый лекарь медленно повернул голову в сторону Семила. Минуту он просто смотрел на него а потом подбежал с невиданной прытью и упал к ногам Семила. Упав тому в ноги он сразу же подорвался и подбежав к стражникам, наорал на них. Он что-то громко кричал на двух языках, время от времени показывая в сторону пленника. Выражения лиц стражников постепенно менялись. После окончания речи они кинулись к Семилу, развязали его и выстроились в один ряд, после чего все как один опустились на колени. Парнишка и Старый лекарь склонились в глубочайшем поклоне, после чего лекарь сказал, смотря вниз
- О великий, прости этих смертных за дурость их. Они не признали тебя, ведь не каждому дано узреть тебя. Они готовы понести наказание как и я, за слепость свою.

0

4

Семил наблюдал за тем как дроу и гномы пытались решит, что с ним делать это шло окала часа, за это время он успел поговорить с мхами то росли не далеко от того места, где он стоял. Желая ускорить развязку, он звонка звякнул цепями. Тут они вспомнили что пленник не пристроен и тот же гном что уселся на него в пещере увидел что Семила вся это ситуация забавляет и ударил бога. Но Семил не почувствовал удара, его одежда мгновенна стали корой которая и приняла удар, в тот момент Селил не знал, что этот наглый и надменный гном помял один из лепестков его нового творения. Семила приковали на площади к столбу. Он довольно спокойно наблюдал, как жители косо смотрят на него, они ещё не знали, с кем имеют дело. Через какое то время возле него прошел старик, с каким то юнцом. Старик через плече покатился на бога и пошел дальше. Но буквально через десять секунд встал как вкопанный и медленно посмотрел на Семила, бог смотрел на него, эта игра продолжалось около минуты. После чего старик как молодой полетел к стражникам.
Лекарь. - коротка про себя заключил Семил.
Через несколько минут Семил был уже освобожден от оков. Вся стража преклонив колена стояла перед богом. Семил спокойно поправил одежду прежде чем лекарь со своим учеником предпали перед ним в глубоком поклоне.
- О великий, прости этих смертных за дурость их. Они не признали тебя, ведь не каждому дано узреть тебя. Они готовы понести наказание как и я, за слепость свою. - произнес старец.
- Я прошу вас, возможно, всех, если с цветком все в порядке. - произнес бог и достал цветок, который засиял серебреным цветом. И тут же ему на глаза бросился помятый лепесток.
- Где тот гном который ударил меня? - разгневана произнес Семил, восстанавливая лепесток.

0

5

Гномы, как известно почитают не Семила... Главный смены встал с колен и прямо посмотрел на бога. В его глазах читалась честность и спокойствие. Он готов был принять любой исход. Но бог видит не только то, что доступно всем.Вокруг гнома появилась золотито-коричневое свечение. Этого гном нельзя ни убить ни заключить на вечно. Он находиться под охраной Терона, а как известно боги не любят ссориться друг с другом...

0

6

Семил увидел, что его брат не зримо присутствует здесь. На его лице появилась едва заметная улыбка. Он посмотрел на гнома, который абсолютно спокойно и честно вышел и смотрел на него.
- Как тебя звать, дитя Терона? - в его голосе не было слышно ни гнева, ни каких либо других эмоций.
Он просто общался с существами из нижнего мира. Хотя гномы были рудокопами, растениям он не сильно вредили, а порой и помогали, давая им удобрения. На счет гнома у него родилась отличная идея. Которая ему очень понравилась, да и Терон должен будет оценить подарок, который Семил собирался оставить его детям.

0

7

Гном посмотрел прямо в глаза богу и сказал:
-Я Рге'Рхал, сын Грух'Реоха, внук Рхгуул Рааха и правнук Дрерааха. Ты - великий бог Семил - покровитель лекарей и травников. Я весь в твоей власти. Суди меня, коли хочешь свое получить. Я во всем повинен,  они лишь исполняли приказ.
Гном подошел на шаг ближе и выпрямился
- Рази же быстрей. Апосле смерти я присоединюсь на вечном пиру к Терону и братьям и сестрам моим.
Отважный воин закрыл повернул голову набок и закрыл глаза. Все вокруг затаили быхание, ожидая решения бога.

0

8

-Я Рге'Рхал, сын Грух'Реоха, внук Рхгуул Рааха и правнук Дрерааха. Ты - великий бог Семил - покровитель лекарей и травников. Я весь в твоей власти. Суди меня, коли хочешь свое получить. Я во всем повинен,  они лишь исполняли приказ.
Гном подошел на шаг ближе и выпрямился
- Рази же быстрей. А после смерти я присоединюсь на вечном пиру к Терону и братьям и сестрам моим.
- Я не собираюсь тебя карать, наоборот, мне твоя нужна твоя помощь. Ты первый кто дотронулся до моего нового творения, этот цветок обладает очень сильными лечебными свойствами. По этому я назову его Рге'Рхал, но отныне ты должен будешь оберегать его пока он до конца не приспособится к здешним условиям, - после чего он опустил цветок к тому месту, где был закован.
Цветок моментально врос с корнями в землю. Более безопасного место для него и передумать была нельзя.
- Вот тебе ещё один мой подарок, - Семил протянул гному синий камень - это споры световых грибов, там где дотронешься им до земли или дерева моментальна появится их колония осветив тебе путь.

0

9

Гном был удивлен и ошарашен таким решением бога, но с покорностью принял, ведь это было даром, но и наказанием в некотором роде.
Правда, Семил потом еще скажет пару ласковых слов брату, но главное, что тут он сдержался.
Теперь пришло время вернуться назад. Миссия выполнена

0

10

Семил улыбнулся, увидев удивление на лице гнома, но то что Семил хотел он сделал, он дал имя и дом новому своему творению. Теперь он мог вернуться обратно в Небесный Замок. Достав подарок богине он взял его в руку и моментально исчез, вновь вернувшись в свои покои.

----> Покои Семила

0


Вы здесь » Земля Богов » Подземный лабиринт » Поселение рудокопов-золотарей.