Земля Богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земля Богов » Океан Судьбы » Местечко Исиха


Местечко Исиха

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Место, где океан подчинился земле ©
Великие Воды океана не всегда были дикими и бушующими, как их повелительница. Исиха - с греческого означает "тихий". Именно в этом месте океан Судьбы кажется совсем спокойным и прозрачным. А его воды теплые и ласковые. И песок здесь мягкий и теплый. Это одно из любимых местечек Ремиты на берегу. Здесь она проводит своё время вдали от всех. В этом месте никогда не бывает штормов и дождя, а закат всегда оранжево-розовый.

0

2

Несмотря на свою клятву больше никогда-никогда не ввязываться в сомнительные истории после своего последнего путешествия в пещеру с богатствами гномов, в котором Хиг едва не погиб и заимел еще одну глубокую царапину на мече, уже через пару дней спокойной жизни его опять позвала на горизонт жажда приключений. По неизвестной причине Хигурэ всегда без промаха выбирал именно тот путь, где его ждали неприятности. И вот, вместо того, чтобы остановиться с ночевкой в хижине семьи одного из рыбаков, оборотень решил отправиться дальше, не взирая на уже наступающую темноту. Пусть его уговаривали, сердце чуяло необходимость оказаться на берегу, сейчас, когда начинается закат. Черноокий, темноволосый молодой человек верхом на вороном жеребце отправился туда, куда манила его сама судьба, а может быть и просто его врожденная дурость. Как перекати поле, он шел по жизни, уже год совершая одну великую глупость(подвиг), за другой, ища то ли славы, то ли своей смерти. Выскокав верхом на Громовом на крутой берег, Хигурэ посмотрел в далекий горизонт, кайму которой тревожили океанские волны, и на секунду задумался. Быть может, о прошлом, но вряд ли его волновало будущее. Во всяком случае, свое. Забыв о прекрасном виде, он спешился и пустил коня гулять в по его делам, сам спустился и направился к самой воде. В воде валялось несколько больших камней, и оборотню захотелось на одном постоять. Ловко прыгнув на один, перескочил на второй, и, поскольку, там ему понравилось, опустился на одно колено и склонился к воде, коснувшись ее ладонью. Вода была теплой. Все не предвещало никаких катаклизмов, даже напротив, было исполнено спокойствием и умиротворением, которое отказывалось принимать сердце этого воинственного индивида.

0

3

<--------- Башня Зорены
Ремита спускалась на белом небольшом облаке в нижний мир. Ее окружила большие и пушистые облака, напоминающие рыб в нежной морской глади. Тут она чувствовала себя уютно. Проделав не такой уж и долгий путь, Ремита ждала, когда она наконец доберется до своего любимого места. Шла она босиком. Ретта не привыкла носить неудобную обувь, она любила чувствовать природу даже ногами. Богиня снова шла так, будто плывет. Вот небо начало розоверь. Значит уже близко. Если повезет, можно будет увидеть и русалок с титонами, наблюдающих за закатом. Это ведь так романтично. Вдруг богиня почувствовала под ногами что-то мягкое и рассыпчатое. Песок! Сегодня был прилив. Песочек еще влажный. Справа от нее стоял большой неровный камень, но с другой стороны он был очень гладок. Дотронувшись до гладкой стороны, Ремита обнаружила высеченные на камне символы. Это язык сирен. Они здесь побывали. Невольная улыбка появилась на лице Миты. Выпрямившись и повернув голову в сторону, неподалеку она увидела незнакомого парня. Хм... интересно, за кого он меня примет? Обычная девушка, потревожившая его, или же догадается? - Ремите было охота немного повеселиться. Она уже не чувствовала той слабости. Незнакомец сидел на одном колене на камне спиной к ней. Ремита осторожно шагнула на водную гладь. Очень тихо подойдя по ней к оборотню, - от него явно веяло частичкой брата Ремиты, Дестара - Ретта встала в метре от него и приложила флейту к губам. Заиграв успокаивающую, нежную мелодию, богиня не двигалась и ждала реакции незнакомого оборотня. Улыбка появилась на лице, а в глаза маленькие искорки. Солнце уже наполовину было за горизонтом и образовывало оранжевую дорожку на воде.

0

4

Хигурэ видел много закатов, но в месте, к которому его привела нелегкая судьба, он был особенным. И никаких сомнений по поводу неслучайности прихода оборотня именно сюда не было. В душе сгустилась тьма, а это верный знак возможной наживы. И солнце играло на воде золотом, и небо окрасилось в завораживающий цвет. Во все это идеально вписалась мечта о путешествии за горизонт. Хигу казалось, что его желание искать приключения не закончится до тех пор, пока горизонт не приведет его на край земли. Заиграла флейта, и оборотень не сразу заметил ее, но опомнившись, поспешил встать в полный рост, расправив плечи, и одарить своим взглядом источник прекрасной мелодии. Там на берегу стояла девушка небывалой красоты. Воин давненько не встречал ничего подобного, от того его глаза были удивленно распахнуты, как если бы он увидел что-то и впрямь чудное. От улыбки незнакомки приходилось смутиться не на шутку. Но в конце концов, удивлению оборотня пришел конец, осталось приятное "послевкусие". Он сделал шаг, встав поближе к краю валуна, и пожал плечами ответив наглой улыбкой:
- Я ожидал увидеть морского гада, но ваш прелестный вид заставил меня оробеть поболее,- хоть и с хитрой ухмылкой, но признался оборотень, перепрыгнув на другой камень, спрятал руки за спиной и поклонился незнакомке,- Как зовут мою прекрасную похитительницу сердца, чьи прелести не уступят и любой из богинь? Могу ли я быть достойным узнать его?
Оборотень не признал, кто на самом деле перед ним, но и оказался довольно близок к отгадке. В черных глазах неприкрыто блестели огоньки, и, кажется, Хиг совсем не думал, как так незаметно эта девушка очутилась рядом.

+1

5

Небесное светило быстро тонуло в бесконечном океане, оставляя за собой слабые минутки уходящего дня. И все-таки закаты в этом месте так прекрасны. Я играла и следила за всеми движениями незнакомца. В его бездонных темных глазах можно было увидеть множество огоньков. Я невольно умильнулась. Легкая улыбка украсила моё бледноватое лицо и я стала легко и медленно подходить к оборотню. Я чувствовала какое-то предвкушение чего-то интересного и запоминающегося. Опустив свою покорную белую флейту, я остановилась на месте, жадно заглядывая прямо в глаза парню. Хотелось увидеть там что-то завораживающее и стремящееся достичь свою поставленную цель. Вопросы, что задавал оборотень я слышала, но не стала отвечать. Я лишь ехидно, но добродушно улыбнулась и не ответила на его вопросы, а стала задавать свои:
- Приветствую тебя, смелый странник. Закат здесь очарователен, не правда ли? - не убирая улыбку с лица, я одним легким движением поднялась на стоящий рядом камень и устремила свой взор вдаль. - Скажи, тебе ведь хочется приключений? Твоё оружие уже изрядно потрепано множеством боев. Не хотел бы ты получить намного лучше и прочнее? - не сводя глаз с горизонта, очень вежливо и нежно говорила я. Подол моего белого платья и мои бело-золотые локоны колыхались на ветру, а вдали можно было увидеть играющих на закате русалок. Вечер был прекрасен.

0

6

От таких откровенных и смелых взглядов девушки внутри все трепетало, и ощущения эти были чем-то новым для оборотня. Он не привык к такой компании, а ведь незнакомка явно была не из простых. Хигурэ смотрел на нее неотрывно, просто, как загипнотизированный, но вспомнил про манеры, и занялся тем, чем был занят несколько минут назад - смотрел на линию горизонта. В ответ на слова о закате, оборотень лишь хмыкнул, косо посмотрев на девушку:
- Да, вид живописный.
А вот предложение этой необычной особы заинтересовал волка не менее ее внешности. Откуда она узнала, что его мирно "спящий" в ножнах меч изрядно попорчен в боях? Откуда она прознала о тяге этого хмурого молодого воина к странствиям и приключениям? Оборотень поднял брови и задумался лишь на мгновенье, не собираясь томить девушку ожиданием его ответа:
- О, как вы правы. Я не могу терять время взаперти, ищу себе приключений, но не бесцельных. Мой меч,- Хиг плавно освободил Братоубийцу из ножен и взял его на ладони,- Он пострадал немало, но он всегда со мной. Если вы предложите что-то более стоящее, нежели этот кусок стали, я буду готов добыть его, где бы он ни был.
Убрав свой клинок, Хиг посмотрел на девушку с небывалым куражом:
- И раз уж вы мне не сказали своего имени, я совершу этот подвиг, чтобы вернуться победителей и заслуженно узнать его. Как вам такой уговор?
Оборотень стал ожидать, когда ему расскажут, в чем будет состоять его миссия.

0

7

Оборотень пристально смотрел на меня, но смущения не было, лишь легкая улыбка, что украшала моё лицо. Не так-то часто я завочу разговор с простыми смертными. Чаще я разговариваю лишь со своими созданиями. Не думаю, что многие могли бы узнать меня в этом мире, ведь я не многим говорю своё имя и не так часто бываю в людных местах. Но это было неожиданным. Этот юноша обнаружил моё тихое и романтическое местечко. Хотя, по виду он романтиком и не кажется, но очень вежлив и симпатичен. В его теле дух, который жаждит приключений, сражений, крови. Видимо, Дестар постарался на славу, создавая таких существ. По взгляду было видно, что оборотень заинтересовался моим предложением. Я оторвала свой взор от солнца, которое почти совсем село. Последние лучики отпустили линию горизонта и соввсем скрылись в море. Воздух стал прохладнее. Последний всплеск воды, прощание русалок со мной, и весь подводный мир погрузился в сон. Взглянув на клинок, который юноша достал из ножен, я недолго осматривала его. Множество царапин, ржавчина у самой рукояти. Воин не должен носить такой кусок стали. Потом я плавно перевела взгляд на обладателя этого клинка. Все ясно. Оборотень настоен весьма решительно, к тому же я не хочу говорить свое имя до конца... испытаний!
- Уговор мне нравится. Ты пройдешь мои испытания. И я выбираю стихию Воды. Вода - противоположна Огню, ведь так, - я, словно перышко, спрыгнула обратно с холодного камня на водную гладь, - Хигурэ?
Хитро улыбнувшись, я продолжала смотреть в удивленные глаза молодого оборотня. Хм... Нужно придумать первое испытание...
- Твое первое испытание будет проходить у острых скал. Надеюсь, ты знаешь, что тебя там ждет. Если пойдешь их до конца и останешься в живых, я тебе дам второе испытание. - я медленно пошла к берегу, дабы успеть первой добраться до скал и предупредить своих сирен об испытании. - Ты отправишься прямо сейчас! - громко и серьезно сказала я уже с берега. - Если, конечно, не боишься. - Дотронувшись до того гладкого камня, я кинула последний взгляд своих светящихся глаз на юношу и скрылась в тумане...
>> Острые скалы

0

8

Невозможно было удивление оборотня, когда незнакомка произнесла его имя. Это так поразило Хигурэ, что в его голову прокралась мысль о том, что, если эта незнакомка не богиня, то точно демоница. Но уговор дороже любых предрассудков. Если Хигу удастся найти нечто стоящее, то он еще и узнает имя девушки, и тогда все карты будут раскрыты.
Острые скалы - место очень подходящее для испытаний. Нет, после гномов меня не напугать никакими ужасами глубин!
Хигурэ воспрянул духом, гордость и честолюбие уже не позволят ему отказаться от договора и сделать шаг назад. Свистнув Грому, он дождался его скорого появления, оседлал коня и погнал к ближайшему рыбацкому порту, где надеялся отыскать какое-нибудь судно. По невероятной удачи именно в тот порт ненадолго встал у пристани корабль морских путешественников. Их капитан проигрался в карты Хигу, и тот попросил взять его на борт и доплыть до нужной точки на карте, где его и высадить на лодке. Хоть вся команда, включая хозяина корабля, были удивлены просьбе странного юноши, были согласны исполнить ее, не теряя ни гроша из своих карманов. На расспросы Хиг не отвечал, лишь молча ушел в отведенный ему уголок в трюме, где спали другие матросы. К началу своих испытаний Хиг категорически не был готов, ка впрочем и в большинстве случаев. Вскоре раздалась команда поднять паруса, и корабль отстал от пристани...
---> Острые скалы

0


Вы здесь » Земля Богов » Океан Судьбы » Местечко Исиха