Земля Богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земля Богов » Океан Судьбы » Два камня


Два камня

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Внешность порой обманчива. Даже самое незначительное может оказаться огромным миром ©
Два одиноких камля стоят в 20 метрах от берега. Но не каждый может знать, что под водной гладью расположен целый мир морских тварей. Большой подводный город с каменными домами и замком. Русалок и сирен можно частень увидень на этих двух камнях, им ведь тоже интересен верхний мир

0

2

-----> Мелимикс
К сожалению, времени оставалось так мало, что Хиг сомневался, что он успеет вовремя на встречу. Надо было еще отыскать эти самые камни. Дельфин стремительно нес его на своем горбу, сам уже, наверное, жалея, что связался с этим непутевым существом с суши. Так или иначе, уже ближе к поверхности они оба начали чувствовать жажду сделать глоток воздуха. С шумными брызгами афалин вынырнул из воды вместе с Хигурэ. Оборотень отпустил своего помощника, который стал ему настоящей палочкой-выручалочкой, и подплыл к столь кстати оказавшемуся рядом камню, на котором вполне можно было отдохнуть после такого заплыва на скорость. С волос обильно струилась вода. На ветру стало заметно прохладнее, и поэтому по телу бродила слабая дрожь, но в его руках был желанный трофей. Вот только успел ли он? Смог ли уложиться в условленное время? Хиг не был уверен и в том, что находится там, где договорились. Хотя, два камня он заметил сразу, но вот были ли это те самые камни - спорный вопрос. Поскольку ноги Хига были все еще в воде, он мог почувствовать, как их касается спина дельфина, который еще продолжал плавать неподалеку.
- Эх, спасибо тебе за все. Буду теперь знать, что не все столь враждебно в океане по отношению к постороннему.
Вдруг афалин поднырнул под камень и поплыл прочь. Хига это удивило, но он не запаниковал и продолжил ждать появления той самой незнакомки.

0

3

<-------- Мелимикс
Полчаса давно истекли, но оборотень добрался до места назначения вовремя, даже не захлебнувшись, и даже с трофеем. Я не спешила выплывать на поверхность и быть в кругу обзора парня. Я придумала еще одно испытание. Не самое, конечно, сложное, так как сил почти у меня не оставалось. Ведь богам тоже следует отдохнуть. В паре метрах от поверхности я остановилась и сложила руки в специальный знак, обозначающий морского дракона. Мои глаза тут же засветились и волосы расплылись в разные стороны. Вокруг меня из воды стало образовываться тело змеи, покрытое чешуей. Морда, глаза, уши. Вот мой план почти осуществлен. Синий морской дракон в несколько десятков метров длиной. Внутри этого дракона только вода и я управляю им изнутри. Вытянув руки вверх, тем самым приказав плыть к поверхности, я разогналась и дракон с громким ревом внезапно выскочил из воды. С камня оборотень казался совсем крошечным, а дельфин уплыл, сослужив хорошую службу. Теперь предстояла борьба один на один. Смертный с богом. Но у меня было все же недостаточно сил, но если уж я за что-то взялась, я доделаю это до конца! Дракон издал еще один рев и ринулся на Хигурэ, ползя на большой скорости по водной глади.

0

4

Держа в руке жемчужину, Хигурэ рассматривал ее и думал, что можно с ней сделать, если никто так и не явится. Он скорее всего бросил бы ее обратно в океан, так как уже ощутил на своей шкуре, каково это - связываться с обитателями подводного царства. Тем временем тихо, почти беззвучно из воды выглянула голова, затем шея гигантского морского змея. Хиг был настолько погружен в свои мысли, что не услышал нависшей над ним угрозы. И только, когда сверху на него начали сыпаться капли воды, сорванной с чешуи змея ветром, оборотень увидел в жемчужине отражение дракона. Он тут же схватил меч в руку и перепрыгнул на второй камень в последний момент. Ничего не понимая, но подумав, что это существо послали за жемчужиной. Не было известно, успокоится ли зверь, если ему отдать краденное. И все же рисковать пока не стал, держал меч наготове и жемчужину сжимал, чтобы не обронить во время битвы. Напугался он или нет было невозможно прочитать по его лицу. Что-то ему подсказывало не спешить с тем, чтобы нападать на противника, с которым он был в разных весовых категориях. Если и был шанс одолеть этого дракона, так только вне его стихии, но для этого надо было быстро преодолеть 20 метров водного пространства до берега. Что ж, Хиг и не стал раздумывать, нырнул в воду и поплыл быстро, как мог к берегу. А там, как говорится, будь, что будет.

0

5

При виде моего синего дракона Хигурэ чуть не выронил жемчужну и поплыл к берегу. Сделав пару оборотов в воздухе, дракон поплыл вслед за ним. Я была не уверена, что на полноценную битву у меня хватит сил. и почему я не послушала Зорену с Семилом? Хотя, если бы я пошла в свои покои, то не встретила бы Хигурэ. Дракон остановился и несколько секунд смотрел вслед оборотню. Долго я не протяну, хоть и богиня... Мир смертных отнимает много сил. Думала я внутри морского дракона, которым и управляла. После этого, дракон быстро преодолел расстояние между им и Хигом и ударил своим тяжелым хвостом по воде, где находился Хигурэ. Жемчужна все еще была у него в руках, он никак не мог с ней расстаться. Потом дракон встал прямо перед оборотнем и громко заревел:
- Зачем ты взял эту жемчужну?! Она тебе не принадлежит! - нахмурившись, серьезным голосом проревел морской дракон. Он перекрывал путь к берегу, чтобы Хиг не сумел выбраться на сушу.
Вот так почти уже прошел целый день. Солнце снова медленно пряталась за горизонт. тонуло в бескрайних водах океана. Природа приготовилась к вечернему холодку. Ветер был тих, на небе ни тучки. Лишь розово-оранжевый закат наполнял краски этого уходящего дня.

0

6

Расстояние было ничтожным, но Хигурэ не позволили его преодолеть. Резкий шлепок по воде. Дракон очутился между ним и сушей, не позволив до нее добраться. Удар хвоста оказался неслабым, и волнами оборотня отнесло обратно, на исходную позицию, при этом сам он едва не захлебнулся, но жемчужину не выпускал из рук. Однако, ума у волка хватило понять, что погибать ради какого-то драгоценного морского чуда не стоит. Поднявшись на камень, чтобы говорить с, оказывается, разумным зверем, глядя ему в глаза, оборотень показал ему жемчужину на своей ладони и решил поведать историю.
- Я украл, но не для себя. Знаю теперь, что зря потревожил вас. Здесь я должен был повстречать девушку, глаза которой похожи на ваш океан. Она достойна такого подарка. Но, увы, она меня не встретила, а появился ты. И я отдам тебе жемчужину, а если придется, то и свою голову, но имей в виду, за нее тебе все же придется попотеть. Ибо я не собираюсь умереть на казни. Моя могила на боле битвы.- Хиг поднял в руке жемчужину и протянул ее дракону,- Забирай ее, мне она не нужна, мне нужно было только имя той незнакомки.
Оборотень ухмыльнулся, ожидая реакции морского змея.

0

7

Что ж, третье испытание не такое, как я себе предполагала. Все же битвы для меня не то. Но, должна заметить, что дракон был прекрасным и огромным. Он стоял в воде и ждал объяснения оборотня. Пока парень рассказывал о своем испытании дракону, я вышла из тела дракона и болье не контролировала морского стража. Я встала за его спиной. И вот, когда Хигурэ все объяснил и протянул руку со своим украденным трофеем, дракон не сказав ни слова взял в зубы большую жемчужну и, взмыв сначала в небо, резко плюхнулся в воду и скрылся под водой...
Солнце наполовину утонуло в воде, протянув остатки своих лучей по водной глади, как и вчера. Я стояла босиком на берегу, обхватив локти руками. Легкий ветерок перебирал мои волосы и чуточку мокрый подол моего платья. Я смотрела прямо в глаза оборотню, который был еще в воде. Взгляд мой был пуст и холоден, но все же нежная улыбка не скрылась за усталостью, так как сил почти не осталось. Я наклонилась к воде и взяла с берега гладкий небольшой камень. Крепко сжав его в руке, он вдруг стал светиться. Камень стал преобразовываться в перстень с темно-синим камнем. Это был перстень ученика воды. Покружившись в воздуже, артефакт стал опускаться на мою ладонь. Я посмотрела на него, а потом перевела взгляд на оборотня, который подплывал к берегу.

0

8

Чудище забрало жемчужину и было таково. Хига опять с головой накрыло волной, когда тот нырнул, поэтому он не увидел, что девушка появилась на берегу. Уставший, но со спокойной, насколько это могло быть возможно с его характером, душой, он поплыл к суше, песок и камни на которой был готов расцеловать... Наглотавшись соленой морской воды, наплававшись на дне океанском вреди рыб и тритонов, оборотень успел нагулять неслабый аппетит и даже не отказался бы от пары часов сна. Как только он развернулся к берегу, заметил фигуру стоявшей там девушки. Это придало сил и повысило внутренний тонус. Оборотень добрался до песчаного берега втрое быстрее, чем когда спасался от дракона, что не могло не огорчить внутренне. Уже практически идя по колено в воде, чувствуя удары волн по ногам, Хигурэ начал улыбаться, как никогда приветливо. Радость так и светилась на его лице.
- Я уже и не надеялся.- сказал он, приблизившись к той, чье имя до сих пор не ласкало его слуха и памяти,- Моя награда?- кивнул на кольцо в руке девушки,- Мне более любопытна другая вещь, о которой мы договаривались. Я ведь прошел испытания, не так ли? Ваше присутствие мне об этом говорит красноречивее любых наград.
Хигурэ не заметил, что так быстро для него пролетело время, заканчивался еще один день, принесший немало приключений, но не утоливший полностью жажду поиска новых.

0

9

Я наблюдала за тем, как оборотень, уставший, плывет до берега с остатками сил. Но, завидев меня, улыбка пявилась на его лице, и это заставило меня ласково улыбнуться в ответ. Я все еще сжимала кольцо в руке, дожидаясь, когда Хигурэ окончательно встанет на песок и будет готов слушать. Вот он уже в нескольких шагах от меня. Я осторожно подошла к юноше, взяла его руку и положила туда перстень.
- Это перстень ученика стихии воды. Хоть у тебя и магия огня, это кольцо будет у тебя на память обо мне. А если ты попадешь в беду, то я приду к тебе на помощь, несомненно.
- Мне более любопытна другая вещь, о которой мы договаривались. Я ведь прошел испытания, не так ли? Ваше присутствие мне об этом говорит красноречивее любых наград. - сказал парень. Я добродушно улыбнулась и очень близко подошла к нему. Я почувствовала его горячее усталое дыхание, трогала мокрые локоны, провела пальцем по щеке и коснулась её ладонью. Через секунду оборотень стоял совсем сухой и никто бы и не подумал, что минуту назад он был в воде. Я смотрела ему прямо в глаза своими бездонными темно-синими. Приложив правую руку к груди Хига, я почувствовала мощные и быстрые удары. Я молча прикрыла глаза и коснулась своими прохладными влажными губами его сухих и соленых губ. Поцелуй длился несколько секунд, но в душе будто бушевал сильный ветер, гоняя мощные и сильные волны. Так вот что это за чувство. Любили ли боги по-настоящему? Я потянулась к уху Хигурэ, дабы произнести свое имя, которое он так долго ждал. - Ремита... - нежно прошептала я и отстранилась от парня, дожидаясь его реакции.

0

10

Оборотень слишком живучее существо, чтобы быть мертвым в душе. И каждый взгляд подаренный ему сейчас, каждое прикосновение, заставляло внутри оживать что-то давно забытое. Как будто чувства наполнили ту пустоту, что заставляла его страдать и искать безустанно своего конца. Утонув в ее бездонных глазах, понимал, что пропал окончательно. Любовь ему не раз наносила неизлечимые раны, которые заливали кровью его мертвую душу. И теперь он готов попробовать еще раз, буквально несется навстречу теплу и нежности ее губ. Прозвучавшее имя заставило Хигурэ отрезветь, но лишь на несколько безмолвных секунд, пока его сердце билось, и его удары отдавались в ушах эхом, приглушая шум волн. Надев кольцо на палец, он подался вперед, встав вплотную к Ремите и взял за руку и поднес ее к своим губам, вновь ощутив запах и тепло ее кожи.
- Пусть я буду недостойнейшим из всех смертных твоей благосклонности, но могу хотя бы признаться, что отныне и тело мое и душа будут принадлежать богине.- в глазах Хига блестели блики, отражавшие в себе яркие цвета заката. Он до конца осознавал, что сейчас с ним одна из богов, так близко, что их разделяет тонкая ткань ее легкого платья. Набравшись дерзости, накрыл губы девушки еще одним, более страстным и полным внезапно разожженных чувств поцелуем. Внезапно прервав его, Хигурэ отпустил ее руку и не держал больше, готовясь пережить любой гнев.

+1

11

Время остановилось. Так хотелось продлить этот прекрасный вечер. Эта близость, дыхание, нежность и прикосновения. Небо тонуло в оранжевом теплом море. Солнце почти скрылось за чертой горизонта, но еще отдавало теплоту, прощаясь с нами. Никогда прежде я не испытывала столь прекрасного и дурмянящего чувства. На миг мне показалось, что я сплю и скоро весь сон развеется, не оставив ни следа, и немного испугалась. Нет, ни в коем случае я не хотела просыпаться. Хотелось находиться здесь вечно. Нежно смотреть в эти храбрые и смелые глаза Хигурэ, чувствовать прикосновения его теплых рук, стоять на влажном песке на фоне сказочного заката. В животе запорхали бабочки, а сердце стучало все сильнее. На секунду я подумала, что становлюсь смертной. Ведь им суждено любит и быть любимыми. Боги не могут любить по-настоящему, ну, мне казалось так... До этого момента. Я никогда не видела влюбленные глаза Зорены или не менее влюбленные улыбки сестер или братьев. Но, я ведь богиня Воды, дикая и своевольная, я буду делать так, как мне нравится и как я этого хочу. А сейчас я хочу лишь стоять в крепких, но ласковых объятиях оборотня. Но, вдруг он начал говорить, и я вернулась из своих мыслей в не менее чарующую реальность. - Пусть я буду недостойнейшим из всех смертных твоей благосклонности, но могу хотя бы признаться, что отныне и тело мое и душа будут принадлежать богине. Услышав это, я несколько секунд молчала, подбирая нужные слова. Но, не успев ничего сказать, мои губы накрыл еще один более страстный и теплый поцелуй. Я поддалась своим желаниям и чувствам, не смея сопротивляться. На моём бледном лице появился легкий розовый румянец. Потом Хиг медленно отстранился и посмотрел на меня. Глаза его светились ярким пламенем надежды и любви, но в них так же читался мимолетный страх. Я лишь хитро, но в то же время искренне улыбнулась и обвила шею парня своими руками, прижимаясь к нему. - Пообещай мне, что всегда будешь со мной. - снова прошептала я, не убирая улыбку с лица. Закрыв глаза, я утонула в этой сказочной атмосфере. Подул теплый несильный ветерок, пригоняя волны на берег, которые ласкали своими вечерними водами наши босые ноги.

0

12

Удивлению Хигурэ не было конца и края, пусть все это таилось в глубине его души сейчас. Он чувствовал, что влюблен незаконно в ту, чья судьба вечно жить и вертеть эту землю вокруг солнца, а его, какой бы не была долгой, закончится рано или поздно. И справедливо ли такое положение вещей? Прогнать тревоги помогли голос и дыхание Ремиты, обвившей руками его шею. Когда-либо он задумывался о сложности окружающих его вещей? Обходился тем, что находил на поверхности, сытый до отвала и теми знаниями. И сейчас не хотелось думать о том, насколько предосудителен его поступок, а том, как прекрасен закат, манки и теплы руки и щеки его возлюбленной. Улыбнувшись, Хигурэ склонился к ее уху и прошептал вызывающе и дерзко:
- Буду твой, и ничто не разлучит меня и тебя до конца вечности.
Хигурэ отпрянул от нее, но оставался все также близко. Ее бледное прекрасное лицо и усталый вид не позволяли утомлять ее еще больше. Коснувшись щеки Ремиты, Хиг с прежней улыбкой любовался ею, не уводя взгляда в сторону не на секунду.
- И даже, когда мы не будем вместе, ты будешь со мной,- оборотень приложил к своей груди руку с кольцом,- И я не покину твоего сердца, пока сама не выгонишь. Богам наш мир не дом, а мне закрыт путь в их. Я буду рад с тобой встретиться, где тебе будет самой угодно, хоть на краю мира. А сейчас, я чувствую, что тебе надо отдохнуть, любовь моя. Ты слаба сейчас.
Где-то далеко на горизонте стал виднеться парус корабля. Хиг надеялся, что Ремита не будет сейчас ни в коем случае о нем волноваться и тратить свои силы.

+1

13

Секунды, проведенные с ним были самыми прекрасными. Сердце и не думало успокаиваться, а глаза блестели добрыми огоньками любви. Сколько еще предстоит простоять здесь? Увы, недолго. Чувствовала я себя неважно, уж очень устало. Хоть эта романтическая атмосфера и придала мне немного сил, но ненадолго. Я должна была покинуть это место и вернуться к себе домой, но так не хотелось уходить отсюда. Так не хотелось разрывать крепкие и любимые объятия оборотня, перестать чувствовать его горячее дыхание, не видеть его блестящих глаз. Казалось, будто больше его не увижу, хоть и знала, что это неправда. У Хигурэ есть кольцо магии Воды, поэтому мы всегда будем рядом. Оборотень говорил искренне. Надеюсь, сестры и братья не будут злиться на меня за то, что выбрала я и моё сердце. Мои глаза все еще смотрели с той же теплотой и нежностью, но медленно тускнели от потери большого количества сил. Три испытания. Сирены, тритоны, дракон. Я сначала была слаба, когда вернулась из мира смертных в Небесные Чертоги, но сейчас мне хотелось встретить луну в своих покоях. Вдруг с неба спустилось последнее вечернее облако и обвило мои босые ноги. На нем я и отправлюсь к себе. Отпустив уже такие родные для меня руки Хигурэ, я провела пальцами по его шее и подбородку, даря легкий поцелуй на прощание.
- Я всегда буду с тобой, в твоем сердце. Всегда найду тебя с помощью этого кольца. - медленно отдаляясь все дальше и дальше, сказала я. - Окуни его в воду и подумай обо мне. Сам увидишь, что произойдет. - счастливо улыбалась я, и облако неторопливо уносило меня прочь от любимого.  Я протянула руку вперед, как бы тянувшись к нему. Но вот, улыбка исчезла с моего бледного лица и я растворилась в легком вечернем тумане...
---------> Спальня Ремиты

0

14

Последние мгновенья ее пребывания в мире смертных, были также последними секундами, что она провела с Хигом, до следующей встречи. Долгожданной, уже так нужной ему. В разлуке настоящие чувства только становятся крепче, и это никак не отразится на его отношении. Простившись с Ремитой, Хигурэ вспомнил через пару минут, что ему следует выбираться оттуда, куда он угодил. Куда ему держать путь дальше? В голове на секунду пропал весь здравый разум. Куда идти? На ум шел только трактир в Серебряном Городе. Путь был неблизкий, но и его ничто не торопило. Вздохнув, забыл про тяжесть на сердце, вспомнив, что не увидит Ремиту совсем недолго. Идти или плыть до нужного берега оборотень не собирался. Так кстати его конь обладал способностью перемещаться мгновенно к своему хозяину по первому зову. Стоило только напрячь силу мысли и подумать о Громе, как послышался стук его массивных копыт по земле. Потомок диких демонических конец, рожденных кровью зверя из Ада, обладал совсем не злобным характером и был тихо рад увидеть своего владельца живым и невредимым. Погладив жеребца по его крепкой шее, Хиг достал из закрепленного на седле рюкзака запасную одежду и оделся. Чуя чей-то запах на своем хозяине, Громовой с подозрением озирался по сторонам горящими из-под густой челки глазами. Всадник оседлал коня и они тронулись в путь-дорогу, до Серебряного Города...
---> Трактир "Глаз Беладонны"

0


Вы здесь » Земля Богов » Океан Судьбы » Два камня