Земля Богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земля Богов » Жилой город » Трактир "Глаз Беладонны"


Трактир "Глаз Беладонны"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Беладонна Мортим была довольно эксцентричной личностью. Одна из самых слабых ведьм она осталась в истории как та кто была полной дурой... При почти полном отсутствии магических способностей она попробовала призвать духа 18 уровня и это действие ей удалось. Дух, пришедший по зову был страшно взбешен тем, что его призвала неумеха да еще и без определенной цели... Три дня носился смерч по городу, а по истечению трех дней на пороге дома этой волшебницы было найдено 2 глаза, которые и по сей день считаются амулетами, отводящими неудачу. Трактир же был построен спустя десять лет после этой истории одной из дальних родственниц ведьмы и до сих пор считается одним и лучших трактиров в городе.

0

2

----> Два камня
Под покровом ночи лес становился крайне небезопасным местом. И тут, и там сновали разбойники и хищные звери. Стоило вспомнить о чувстве самосохранения и переночевать в домике рыбака, но ведь и до него надо было еще добраться. Хигурэ не захотелось тянуть время, и его конь так и рвался вперед, набравшийся сил после целых двух дней отдыха. Ведь его хозяин был занят своими "делами", а Громик гулял, щипал травку и умирал от скуки. Нынче его было невозможно удержать даже сильно натянутым поводом. Горящие во тьме глаза коня чуть не освещали ему путь. Как не удивительно, но на сей раз приключения обошли Хига(или он их) стороной. Вскоре уже они с Громом вышли на дорогу, ведущую к Серебряному городу, а там их ждал временный приют, тепло и горячая выпивка. Как на зло в ночь разразилась гроза, лил сильный дождь, водяной завесой. Оборотень промок, казалось до костей. И только благодаря верному коню они добрались до пункта назначения задолго до наступления рассвета. Отпустив жеребца на волю, как всегда, забрал лишь меч и некоторое количество из сбереженных им денег. Накинув на голову капюшон, Хигурэ быстрыми шагами направился к трактиру, не задерживаясь и не отвлекаясь ни на какие звуки, зная, что это самый верный путь к тому, чтобы остаться незамеченным. Впереди стали виднеться огни из окон "Глаза Беладонны". Уже через полминуты оборотень зашел в трактир, почти беззвучно и не привлекая ничьего внимания занял свободный столик у темного угла. С заказами не спешил, достав из кармана трубку, набил ее своим табаком и закурил. На столе уже через пару минут стоял бокал вина, фирменная похлебка и небольшая карта, который Хиг таскал с собой в кармане. Продолжая делать вид, что он невидимка, он изучал квадратный клочок пожелтевшей бумаги, не озираясь и не обращая внимания на посторонние звуки. То и дело он выпускал клубы дыма, и делал новую затяжку из своей трубки, явно о чем-то размышляя.

0

3

Занятие Хигурэ каким-то интересным способом успокаивало его нервы. Прикасаясь пальцами к бумаге, очерчивая им линии троп и дорог, он как будто погружался в воспоминания своих оставшихся позади приключений. Многие места были отмечены черным крестом, означавшим намеченную, но еще не достигнутую цель, кое-где пестрили красные кресты поверх черных - значит, оборотень здесь уже бывал. В левом уголке карты осталось несколько темно-бурых клякс, похожих на те, что может оставить вино, но на самом деле этим отпечаткам уже много лет, и это пропитавшая бумагу кровь самого путешественника. Одно, самое крупное пятно было аккурат над изображением какой-то пещеры. И все, даже незначительные пометки, кругляшки и точки служили символами, по которым оборотень читал карту, как письмо от себя самого, только из прошлого. Каждому знаку знал трактовку и свое значение. Вдруг поток мыслей прервал один невежественный посетитель трактира, толкнувший Хига под локоть, когда тот пытался сделать еще один глоток вина. Алая жидкость едва не разлилась на стол и карту в том числе, но оборотень запросто оттолкнул тем же локтем потревожившего его выпивоху и отставил подальше бокал. Пока нарушитель идиллии поднимался со стульев и двух других посетителей, на которых завалился, Хигурэ свернул карту, сунув ее поскорее на свое место в кармане, затем оставил на столе оплату за еду и выпивку. Но уже, когда было время быстро покинуть заведение, на плечо легла тяжелая рука, от которой Хиг даже немного опустился на полусогнутые колени. Голос грубый, какой бывает у бывалых моряков убитых ромом и табаком, повелевал:
- Присядь-ка, угости товарищей.
Хигурэ не испытывая страха перед этим человеком, но с некой настороженностью посмотрел краем глаза на стоявшего за спиной морского волка. Тот подозвал своего пьяного приятеля, как раз того, которого Хиг так здорово отфутболил на соседний столик.
- Не припомню среди даже своих знакомых таких товарищей. Нам не о чем говорить, тем более, не намерен вас угощать...
Только оборотень хотел пойти, как на его плечо еще раз надавили.
- Не хочешь угощать, так посиди просто.
Хиг мог бы устроить такую заварушку, что эти двое не собрали бы костей, но что-то подсказывало, что разговор с ними может оказаться увлекательным. Стряхнув могучую руку моряка с плеча, Хиг сел за стол, уже не пытаясь уйти.
- Тогда, прошу, садитесь, друзья.
Парочка уселась. Тот, что был сильно пьян устроился по другой край стола, а могучий и высокий моряк поближе к Хигу.
- Нам тут наводку сделали, сказали, что есть тут один, кто по редким предметам и выпусканию вампирских кишок спец.
Хиг удивленно приоткрыл глаза. Это не очень сильно изменило его спокойного лица, но цепкий взгляд моряка это заметить успел:
- Значит, мы не ошиблись? Хаха, как свезло!
- Кто вам сделал такую наводку, хотел бы я знать?- с явным раздражением процедил сквозь зубы оборотень.
- Да, кто-кто... птичка одна, черная.
По недовольному виду оборотня, который тут же увел взгляд в сторону, стало ясно, что Хигу более чем понятно о ком идет речь.
- Ну, что ж, тогда вас должны были проинформировать, что я за пустяки и халтуру не берусь. Семейные драгоценности не разыскиваю, не ищейка, не убиваю никого на заказ, и мое время стоит немало.
- Да, у нас необычная работа для тебя.
- И какая же?
- Понимаешь, три дня тому назад мой хороший приятель должен был прибыть в этот город и передать мне с Томми один недешевый артефакт... очень дорогостоящий кинжал. Но, все, что мы получили - это его лошадь, которая примчалась одна, без седока.. и без кинжала. Я знаю, что он добирался через Лес Удачи. Если найдешь нашего приятеля, а еще лучше то, что он нам обещал, гарантирую неплохое вознаграждение.
- Хм, и что в этом задании интересного?
А вот, что...- "моряк" достал из кармана платок, развернул его и показал Хигу клык,- Вытащили из укуса на теле лошади Морроя, как видишь, это не просто дикий зверь напал на него.
Хигурэ взял клык и сунул его себе в карман, где лежала и карта.
- Я все сделаю, через пару дней кинжал окажется в ваших руках вместе с головой убийцы.
- Вот и славно. Мы уйдем из трактира первыми, а ты попозже. И не медли с выполнением.
Заказчики еще какое-то время посидели, говоря между собой, а затем покинули заведение. Хиг остался один, и наконец мог спокойно обдумать, что делать в первую очередь.

0

4

Оставшись наедине с самим собой, открыл карту вновь и изучил некоторую часть дорог, ведущих через Лес Удачи. Там было довольно любопытное ему поселение эльфов, отмечено предыдущим хозяином этого клочка бумаги. Найти такое поселение было заданием нелегким, к тому же, к путешествию следовало подготовиться как подобает. Удостоверившись, что никто из посетителей трактира на него не обращает внимания, Хиг достал вампирский клык из кармана и с ухмылкой любовался им, как неким трофеем. Не сказать, что ему было очень интересно заниматься поиском какого-то кинжала, но его подкупил тот факт, что в деле могут быть замешаны кровопийцы.
Действовать придется быстро. Мне легче искать по свежим следам, и пока они есть, у меня есть шанс быстро выследить грабителей. Надо заглянуть на местный рынок, прикупить провизии и табака, а потом собирать пожитки и мчать в лес... Когда еще мне придется встретиться с Ремитой? Я не знаю, как долго богам положено отдыхать после пребывания в мире смертных... Но, если предчувствие зовет меня в путь, значит, оно меня не подводит. Оно редко меня подводит.
Нужно было выдвигаться. Ночь была близка к рассвету. Если того торговца убили, и произошло это три дня тому назад шансы отыскать следы и без того слишком невелики. Хигурэ собрался и вышел из теплого трактира на ночную улицу города, который сегодня не казался дружелюбным к странникам. Больно много было по пути на рынок подозрительных личностей. Настолько было не по себе, что аж ведения мерещились... то ли духов, то ли просто аур случайных прохожих.
---> Железный Рынок

0


Вы здесь » Земля Богов » Жилой город » Трактир "Глаз Беладонны"