Земля Богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земля Богов » Жилой город » Железный Рынок


Железный Рынок

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Это грандиозное по своей величие сборище торговцев находиться в круглосуточном оживлении и не дает спать жителем окресных кварталов.

0

2

---> Трактир "Глаз Беладонны"
На рынке редко прекращалась торговля. Даже в столь неблагоприятную погоду и в столь поздний час. Кое-где лавки были все еще открыты, но при полностью пустых улицах, торговцы продолжали завлекать своими выкриками кого-то... Хигурэ не искал ничего особенного, только еды и новую одежду на всякий случай. В карманах на большее не было денег. Еще не успел заработать и пополнить свои запасы. В кармане осталось некоторое количество эр, но это не было великой суммой. Хигурэ взял с собой Грома, поскольку тот все равно ждал хозяина у трактира. Ведя коня за собой, Хиг смотрел на прилавки, полные ненужного барахла. Наконец, удалось отыскать кое-какую подходящую одежду. Шмотки по качеству не были особо хороши, и Хиг пытался сбить цену на штаны и рубашку из мешковины и кожаный ремень, прилагая максимум своего актерского и предпринимательского мастерства. Конь тем временем заметил, что к оборотню приближается маленький воришка и начал беспокойно фыркать.
- Угомонись, Гром,- рыкнул Хиг, уже собираясь доставать свои наличные, как обнаружил, что карман девственно пуст,- Что за?..- Хиг успел увидеть, как вор побежал прочь, торговец поднял шум. Оборотень быстро оседлал коня и отправился вдогонку за вором. Пришлось совершить немаленький круг по рынку, прежде чем удалось загнать вора в ловушку,- Верни мои деньги и я отдам тебя в руки правосудия, а не убью здесь же...- сурово проговорил Хиг, приставив лезвие меча к горлу юноши.
- Сжальтесь, о, господин. У меня больная сестра дома, если вы ее лишите меня, она погибнет.- взмолился, пав на колени, бродяга, и тут из подворотни к нему подбежала черная гладкошерстная псина, зарычав на коня,- Шавка, фу.
- Знаешь, я согласен оставить тебе деньги,- внезапно изменил свое решение оборотень, спешившись и подойдя к собаке, которая по первой же команде бродяги успокоилась и навострила купированные уши,- За эту собаку.
- За шавку? Да она же глупа, как дерево...
- Отдаешь или нет?- Хиг нахмурился и опять поднял меч.
- Да, бери хоть даром, она сама ко мне пристала, только не сдавайте стражникам.
- Пшел прочь!- усмехнувшись вслед убегавшему вору, Хигурэ подумал, что тот все равно рано или поздно попадется, так что не стал брать на себя обязанности стражи этого города. Погладив собаку, он сделал ей что-то в роде ошейника из куска ремешка своих ножен,- Служи теперь мне и откликайся на кличку Рокцелла. Ясно, Рок?- псина два раза тявкнула в ответ и теперь следовала ха Хигом и его конем, не отставая не на шаг. Хиг раздобыл хлеба и воды, с одеждой пришлось перенести на потом. Хигурэ решил, что если суждено встретиться с его любимой Ремитой, то это произойдет на лесном пруду, куда и направился в сей же час.
---> Синий пруд

0


Вы здесь » Земля Богов » Жилой город » Железный Рынок