Земля Богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земля Богов » Лес Удачи » Синий пруд


Синий пруд

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Единственный не магический водоем на весь Лес Удачи

0

2

---> Железный Рынок
Ночь выдалась длинная и изнурительная. Хигурэ позволил себе подремать, сидя на лошади, которая точно не унесла бы его в неизвестную даль без его ведома. Рокцелла бегала неподалеку, то приближаясь к Грому, то оббегая и исследуя местность. Тихий и послушный нрав этой собаки очень понравился Хигу, она не была пустолайкой и не смахивала на простую бродяжку. Возможно, судьба лишила ее предыдущего хозяина и теплого дома, поэтому она искала себе новый. Можно сказать, что теперь половину искомого Хиг ей обеспечил, но псина была благодарна на все сто процентов и тут же сделалась верной и преданной. Хигурэ знал, что ночью захочет вздремнуть, и собака должна была оповестить о появлении диких хищных зверей или разбойниках. Но дорога оказалась на редкость гладкой - вся компания добралась до пруда без потерь. У пруда царила тишь да благодать. Хиг взнуздал и снял седло с Громового, пустив его вольно щипать травку и пить безвредную только в этом водоеме воду, развел костер и устроил место для отдыха. Рок уютно устроилась у ног хозяина и ждала, когда и ей обломится что-нибудь съедобное из котелка, в котором Хиг подогревал бульон из трактира. После своеобразного ужина-завтрака, оборотень подложил хвороста в огонь и стал ждать рассвета. После него планировал еще немного подождать и отправиться на поиски пропавшего торговца. Сытая и довольная Рок перевернулась и улеглась на спину, подняв лапы кверху. Хиг немного понаблюдал за ней, а потом подумал, что было бы не лишним выдрессировать собаку для охоты.. и не только на зверей.
- Рок,- подозвал он ее, и та незамедлительно метнулась к нему, но сохраняя чувство собственного достоинства, села напротив, внимательно вглядываясь в глаза хозяина,- Лежать,- собака легла,- Сидеть,- села,- И откуда ты такая умная?- Рок наклонила голову на бок, вопросительно заскулив.

0

3

---------> Бесконечный сад
Раннее утро. Солнце еще полностью не встало, но чувствуются первые лучи этого дня. С помощью перстня Хигурэ, я отыскала оборотня на берегу синего пруда. Спустившись туда на облачном клубке, я оказалась на пустой светлой лесной опушке, от коротой вела узенькая тропинка к тому месту, откуда пахло водой. Вдоль тропинки росли тонкие березы. Постояв и осмотревшись на опушке, я услышала утреннее пение ранних птиц. Улыбка невольно засияла на моем лице, но нельзя было останавливаться, когда цель так близко. Легко проходя босиком по узкой тропинке, я увидела большого черного коня, который не очень доверчиво смотрел на меня и тихо фыркал. Я улыбнулась и осторожно подошла к нему. Я протянула руку, чтобы прикоснуться к его морде, но конь немного отпрянул. Не бойся. Я ничего тебе не сделаю. Жеребец будто услышал мои мысли и сам дотронулся до моей ладони, прикрыв глаза и облегченно вздохнув. Со стороны за этим следила и собака, вопросительно повернув голову на бок. Я присела на корточки и протянула к ней руку. Она сначала не хотела подходить и недоверчиво косилась на коня. Но тот подтолкнул ее пушистым длинным хвостом, тихо фыркнув. Собака осторожно подожна и обнюхала мою руку. Я радостно усмехнулась и села на колени возле нее, начав гладить ее голову и спину. Чуть поскулив от удовольствия, собака посмотрела сквозь меня на берег. В нескольких метрах от нас лежал парень. Эти густые волосы, крепкие плечи и кольцо на пальце. Несомненно это был он. Я поднялась на ноги и тихо подошла к Хигурэ. Опустившись на колени и нежно обняв его сзади, тем самым скрестив руки на его груди, я приблизилась к уху Хига и прошептала. - А вот и я. Надеюсь, не успел соскучиться?

0

4

Рок пошла по своим делам, было заметно, что собаке не приходилось уходить так глубоко в лес. Хигурэ смотрел на огонь костра. Треск горящих веток успокаивал, запах дыма отпугивал лесное зверье. И бояться у пруда было нечего. В сердце не угасала надежда на то, что Ремита придет именно сейчас, и уже давно оборотню не доводилось ждать чего-то хорошего от этой жизни. Через какое-то время Гром как-то странно зафыркал и забил копытом. Хиг понял, что кто-то пришел к синему пруду. И вскоре на его плечи легли руки, теплым дыханием накрыло его шею. Но паниковать причин не было, напротив, это успокаивало и радовало.
- А вот и я. Надеюсь, не успел соскучиться?
Хиг коснулся рук Ремиты и улыбнулся в ответ, не придавая значения ее внезапному появлению, ведь ждал сейчас именно этого.
- Очень приятно тебя вновь увидеть, а то я уже начинал думать, что случившееся со мной было самым бредовым и самым прекрасным сном в моей жизни.- откинув голову назад, взглянул как бы на небо, окрашенное в нежные рассветные цвета,- Что же, моя богиня, как прошел твой отдых?
Хигурэ боялся сейчас, что ему доведется услышать дурные новости. Как известно, не было еще случаев, чтобы боги любили смертных. Про законы Хиг знал крайне мало, но мог предполагать, что ничего страшного в этом не должно было быть. Но предчувствие есть предчувствие, от него не сбежишь никуда. Рок подбежала к Ремите, перепрыгнула на сторону Хигурэ и улеглась вновь у него в ногах. Парень пододвинулся, предложив любимой присесть с ним у костра.
- Наверняка, есть те, кого не обрадует союз богини Ремиты и... такого дикаря, как я, хех,- Хиг ухмыльнулся, но тут же его улыбка сменилась серьезным взглядом, устремившемся в медленно гаснущий огонь.

0

5

Обнимая Хигурэ, я чувствовала мощную защиту рядом со мной. С каждой встречей, с каждым расставанием любовь становилась еще сильнее. Хотелось больше времени пробыть с ним, пока не придет Семил. Надо было срочно сообщить о новых грядущих испытаниях оборотню.
- Наверняка, есть те, кого не обрадует союз богини Ремиты и... такого дикаря, как я, хех, - парень ухмыльнулся, смотря на потухающий огонь. Еще одни испытания для тебя... Подумала я и опустила голову в отчаянии. Я ведь никак не смогу помочь ему справиться с испытаниями брата. Я пододвинулась ближе к Хигурэ и подняла голову, смотря точно в глаза Хига, не отводя взгляда, - Семил, - тихо проговорила я, но  потом добавила - Он хочет испытать тебя. - я опустила голову на плечо любимого и закрыла глаза.
- Пожалуйста, будь осторожен. Я... - сглотнув комок слез подступающих, к горлу я на секунду замолчала. Лишь при одной мысли, что могу потерять его, я волновалась и еще больше прижималась к оборотню, будто он сейчас просто растворится в воздухе и я останусь на берегу совсем одна. Спустя секунды я продолжила свою фразу, - Я не хочу потерять тебя.
Костер догарал, оставалось лишь небольшое пламя, которое постепенно переходило в солнечные лучи, озаряя новый день, который обещает быть тяжелым...

0

6

Хиг не был удивлен такой новости, и заметил, что Ремиту сложившаяся ситуация угнетала. Да, не каждый день тебе приходится стоять, если не против своей семьи, то оставаться в стороне и наблюдать за происходящим. Хигурэ приобнял ее, прижав поближе к себе, чтобы поделиться своим теплом. Говорить и утешать он мог бы попытаться, но боялся, что это только больше расстроит возлюбленную. И вдруг его осенило:
- Если он хочет испытать, значит, еще только присматривается ко мне. Я не ударю в грязь лицом, просто положись на меня.- заметив грустное лицо и блеск слез в глазах Ремиты, Хиг поднял ее голову за ее остренький подбородок и проговорил из уст в ее уста,- Эй, не смей меня хоронить раньше времени, я ведь только начал жить после стольких лет почувствовал себя вновь живым. И все это благодаря одной тебе,- улыбнувшись, поцеловал Ремиту в губы.
Новость заставляла быть настороже, мало ли какие сюрпризы теперь могли свалиться с небес на голову оборотня. Не мог допустить, чтобы Ремита пострадала из-за него. Прервав пылкий поцелуй, он коснулся ее нежной щеки.
- Я не запрещаю тебе мне помогать, но хотел бы, чтобы ты держалась на сей раз в стороне. От такого бога мало что можно скрыть, раз он уже узнал о нашем знакомстве, то и о твоих попытках мне помочь прознает. Ты будешь всегда видеть меня, и знать, что со мной происходит, наберись терпения, если мои предки будут благосклонны, то меня ничто не остановит на пути к тебе,- Хигурэ сорвал с растения синий большой цветок, который по его мнению, был почти достоин красоты Ремиты, и вплел в ее волосы,- Не дай никаким тревогам стереть улыбку со своего лица.

0

7

---------> Бесконечный сад
Белоснежный цветок появился  с другой стороны озера от Ремиты и Хигурэ. Лепестки раскрылись, и из него вышел Семил, хотя он и так прекрасно знал, где прачка находится, но до заката было ещё много немного времени. Поэтому он решил дать влюбленным ещё немного времени прежде чем он начнет оценку этого оборотня. Он не просто так выбрал именно это место, здесь была проблема, которую он хотел решить. Но на этот раз он решил совместить приятное с полезным. А точнее посмотреть, как с этой проблемой справится Хигурэ. Пока бог прогуливался по лесу возле озера.
Солнце медлила клонилась к закату Семил начал не спеша направлялся к влюбленным. Его шаги были бесшумными, зеленый ковер медлина стелился за ним. Интересно как сестра отнесется к первому испытанию? Уверен оно её удивит. На лице бога была добродушная улыбка.
Когда Семил был недалеко от них, наступил закат, озеро начало покрывается туманом, красное солнце, отражалось от поверхности озера, окрашивало туман в алый цвет. Это было красивый и немного настораживавший вид. Казалось, что этот туман так и жаждет поглотить все внутрь себя. Семил вышел как раз из этого тумана и стоял в метрах десяти от пары.
- Полагаю, сестра уже тебе сказала, кто я - обратился Семил к оборотню. Он был как и его деревья высок и величествен, голос его был равнодушен, но как и ранее тих. Он ждал ответа  оборотня, что ты приступить к испытаниям.

0

8

В объятиях оборотня было очень уютно и спокойно. Будто никаких проблем и не существовало во все. Этот нежный поцелуй, теплные руки и запретная любовь богини и смертного. Моей дикой натуре это свойственно, впрочем, я сам это выбрала и это мне нравится. Безумно. Вечерний туман накрывал всю поляну у реки, а в скором времени должен был спуститься Семил. Я ожидала этой минуты, собираясь с силами. Ведь я буду смотреть на все эти испытания, которые могут причинять вред Хигурэ. Собака и конь бродили позади нас еще ничего толком не подозревая. В волосах моих был вплетен большой синий красивый цветок. Цвет свободы. Я прижалась к Хигу, закрыв глаза, чтобы еще несколько минут побыть рядом с ним. Присутствие Семила чувствовалось все больше и больше. Закат. Солнце уже готово было отдать свой небесный трон луне, но еще не спешило. - Полагаю, сестра уже тебе сказала, кто я - вдруг послышался голос за спиной. Спокойный и величественный. Я отпрянула от оборотня и встала с земли, смотря на пришедшего брата.
- Приветствую, братец. - я скрестила руки на груди и стала ждать следующего поворота событий.

0

9

Момент их с Ремитой воссоединения оказался до безобразия недолгим. Хигурэ не ожидал, что появится второй гость с небес столь скоро. Не успел и толком наглядеться на свою любовь, как уже раздался незнакомый голос, полные величия.
- Полагаю, сестра уже тебе сказала, кто я.
Хиг медленно поднял взгляд на явившегося собственной персоной бога, а Ремита тут же отпрянула от него и встала с земли, поприветствовав своего брата. Делать было нечего, тихо смириться с ситуацией и подняться, чтобы ответить кивком головы, что все ему уже известно. Рок остановилась рядом со своим хозяином и, не издав и звука, уставилась на Семила. Судя по суровому и равнодушному голосу бога, Хигу не следовало заставлять его ждать.
- Я должен выполнить ваше испытание, что же, готов к труду и обороне.
Стараясь с каждым словом делать голос увереннее и добившись желаемого эффекта, Хигурэ скрестил руки на груди и начал ждать, что ему ответят. По правде сказать, он все еще был опьянен минутами уединения с Ремитой, поэтому не до конца осознавал, в какую историю ввязывается. Его самоуверенность сейчас не ведала границ.

0

10

Голос бога оторвал парочку от воркования, Ремита вылезла из объятий оборотней, Хегурэ посмотрел на него, по взгляду было понятно, что оборотню не понравилась что их прервали. Но Семила это не тронула, оборотень ещё не доказал что достроен быть с его сестрой.
- Я должен выполнить ваше испытание, что же, готов к труду и обороне.
Семил улыбнулся, услышав эти слова. Его лицо и поведение стало более дружелюбно, чем до этого. Он взмахнул рукой, и через мгновение из корней деревьев было сплетено три кресла, их обивками стали травы, кресла были довольно мягкими. Два кресла находилась рядом буквально в пяти сантиметрах друг от друга а третье в метрах двух от остальных. Семил направился к креслу, что стояло подальше и сел в него.
- Садитесь, они появятся ближе к полночи, а пока поговорим, - произнес Семил довольно веселым голосам, - красивая луна, не правда ли?
Семил глянул на небо молодой месяц только начал слабо светится в ступая в свои полномочии ночного светлы. Ночь медленно, но верно вступала в свои права. Семил хотел посмотреть на выдержку оборотня, как долго он продолжится, прежде чем дотронется до Ремыты. По сути это и было первое испытание Симила, но он решил об этом не говорить.

0


Вы здесь » Земля Богов » Лес Удачи » Синий пруд